关于公布第十三届中国深圳创新创业大赛龙岗区预选赛暨第一届“龙岗双创之星”创新创业大赛获奖名单的通知

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-09-01 10:37:32

第十三届中国深圳创新创业大赛龙岗区预选赛暨第一届“龙岗双创之星”创新创业大赛行业决赛已于2021年8月26日完赛,按照赛事组织方案要求,现将各行业决赛获奖名单予以公布。

一、晋级结果咨询电话

(一)互联网与移动互联网、新能源及节能环保、先进制造三个行业晋级结果咨询电话

吴小姐:13417096730

(二)电子信息、生物医药、新材料三个行业晋级结果咨询电话

马先生:0755-28377181

二、投诉电话

刘小姐:0755-28906540

徐先生:0755-89919702

龙岗区科技创新局

2021年8月31日

名单公示:

次序 企业/团队名称 参赛项目 备注
1 深圳市航顺芯片技术研发有限公司 超低功耗高性能32位数模混合MCU芯片 一等奖
2 德威特智能电气(深圳)有限公司 基于物联网断路器的数字配电系统 二等奖
3 深圳市星睿达科技有限公司 AI行为模式识别引擎平台 三等奖
电子信息行业-团队组
1 MoveIt意念互联 脑机接口与人工智能大数据平台 一等奖
2 Rob-lab 检验检测行业的工业互联网解决方案 Rob-Lab商业计划书 二等奖
3 纳米阻隔绿色防水薄膜材料-实现电子器件的全方位防护 纳米阻隔绿色防水薄膜材料-实现电子器件的全方位防护 三等奖
生物医药行业-企业组
 
次序 企业/团队名称 参赛项目 备注
1 深圳市深研生物科技有限公司 CellSep PRO全封闭自动化细胞处理系统及配套耗材开发 一等奖
2 深圳华源策药科技有限公司 个性化循环肿瘤细胞类器官药物筛选平台 二等奖
3 深圳命码生命科学控股有限公司 基于第三代体内自组装核酸药物递送系统的核酸药物研发 三等奖
生物医药行业-团队组
1 西安博恩生物科技 可发育生物陶瓷仿生人工骨 一等奖
2 阎辉教授创新团队 一种新颖抗癌生物制剂重组溶瘤痘苗病毒 二等奖
3 Saliva Collection Machine(STG) 自助式生物样本采集机 三等奖
新材料行业-企业组
 
次序 参赛企业/团队 参赛项目 备注
1 深圳市康风环境科技发展有限公司 公共空间卫生防疫设备的研发及应用 一等奖
2 深圳申鲲科技有限公司 全息AI交互终端 二等奖
3 深圳韦格新材科技有限公司 新型特种改性聚氨酯弹性体材料的研发及产业化应用 三等奖
新材料行业-团队组
1 Sturdy 导电银胶国产替代的研究及在LED和IC封装行业的应用 一等奖
2 超高效节能服务器 超高效节能服务器 二等奖
3 科钢科技团队 新一代高强中锰钢 三等奖
互联网和移动互联网行业-企业组
次序 参赛企业/团队 参赛项目 备注
1 深圳市华锴信息技术有限公司 基于工业互联网的HK-MOM智能制造运营平台 一等奖
2 深圳梦镜世界智能科技有限公司 5G增强现实技术和应用 二等奖
3 深圳昼光科技有限公司 智能交互一体机 三等奖
互联网和移动互联网行业-团队组
1 妙手回声 妙手回声 一等奖
2 CozyLife 物联网多模通信模组设计及产业化项目 二等奖
3 纹藏团队 纹藏-中国纹样数据库 三等奖
先进制造行业-企业组
次序 参赛企业/团队 参赛项目 备注
1 深圳市中科光芯半导体科技有限公司 中科光芯-光芯片晶圆制造项目 一等奖
2 瑞迪光电(深圳)有限公司 新一代高端制造3D打印核心光引擎的技术研发及产业化 二等奖
3 深圳市博为医疗机器人有限公司 基于AI+Robot的智慧静配系统及创新模式 三等奖
先进制造行业-团队组
1 大棚农业智慧生态照明一体化解决方案 大棚农业智慧生态照明一体化解决方案 一等奖
2 新一代大功率数字化节能开关电源及应用 新一代大功率数字化节能开关电源及应用 二等奖
3 智能在线PCBA功能测试系统项目 智能在线PCBA功能测试系统项目 三等奖
新能源和节能环保-企业组
次序 参赛企业 参赛项目 备注
1 深圳康民农业生物科技发展有限公司 PCC型生物质废物处置酶综合应用技术 一等奖
2 明程电机技术(深圳)有限公司 超高效新能源电机 二等奖
3 深圳市丁旺科技有限公司 智能充电能源路由器 三等奖
新能源和节能环保-企业组
1 新型高效太阳能光伏材料研发团队 新型高效太阳能光伏新材料的开发 一等奖
2 浮式风电综合利用 面向浮式油气和浮式风电的模块化设计软件 二等奖
3 高性能纳米防护涂装材料及应用 高性能纳米防护涂装材料及应用 三等奖

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号

在线客服