关于公布2019年第十一届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单的通知

作者:宏创为高新认定发布时间:2019-12-05 17:43:19

各参赛选手:

  2019年第十一届深创赛行业决赛圆满结束。经过激烈角逐,6个行业共118个企业和团队获奖,现将结果予以公布。

  第十一届中国深圳创新创业大赛组委会

  2019年12月4日

2019年第十一届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单

电子信息
序号子序号所属行业组别项目名称参赛者名称奖项
11电子信息企业组超低功耗传感器端人工智能芯片深圳市九天睿芯科技有限公司一等奖
22电子信息企业组中海北斗全球厘米级导航与位置服务中海北斗(深圳)导航技术有限公司二等奖
33电子信息企业组腾视智能驾驶黑匣子深圳腾视科技有限公司二等奖
44电子信息企业组高端光通信芯片设计深圳市芯波微电子有限公司三等奖
55电子信息企业组飞泊通智能化代客泊车平台深圳市天行家科技有限公司三等奖
66电子信息企业组宫颈癌液基细胞人工智能筛查系统Cervix-Sight深圳视见医疗科技有限公司三等奖
77电子信息企业组近零延时无线高清视频传输解决方案 — HDZERO深圳市迪威码半导体有限公司优秀奖
88电子信息企业组基于ToF技术的3D图像传感器深圳芯聚微电子有限公司优秀奖
99电子信息企业组小型低温共烧LTCC滤波器研发及应用深圳飞特尔科技有限公司优秀奖
1010电子信息企业组领先的微型投影光学引擎研发及产业化深圳市点睛创视技术有限公司优秀奖
1111电子信息企业组用于三维传感的高性能单光子探测器芯片深圳市灵明光子科技有限公司优秀奖
1212电子信息企业组基于磁异常探测水下目标侦测系统深圳市雷立科技有限公司优秀奖
1313电子信息企业组柔性AMOLED 驱动芯片深圳吉迪思电子科技有限公司优秀奖
1414电子信息企业组实时资讯舆情量化数据平台数行者(深圳)科技有限公司优秀奖
151电子信息团队组100G/400G  AWG芯片光引擎众瑞速联一等奖
162电子信息团队组5G通信射频芯片项目5G射频芯片项目二等奖
173电子信息团队组低空防御系统低空防御系统三等奖
184电子信息团队组面向物联网的RISC-V处理器IP设计与开发芯来科技(武汉)团队优秀奖
195电子信息团队组第四代基因测序仪研制应用——测序技术、纳米孔 生物芯片及核心算法芯片的研发和产业化第四代基因测序仪优秀奖
206电子信息团队组水上智能硬件与机器人Seauto优秀奖
217电子信息团队组基于人工智能的图片视频深度压缩与增强福建帝视信息科技团队优秀奖
互联网和移动互联网
序号子序号所属行业组别项目名称参赛者名称奖项
221互联网和移动互联网企业组北斗云在大型施工机械高精度定位导航和自动化监 测中的应用深圳市北斗云信息技术有限公司一等奖
232互联网和移动互联网企业组AI智能虚拟老师深圳市声希投资合伙企业(有限合伙)二等奖
243互联网和移动互联网企业组游密通讯云游密科技(深圳)有限公司二等奖
254互联网和移动互联网企业组基于MR剧院的VR直播技术深圳市大象虚拟现实科技有限公司三等奖
265互联网和移动互联网企业组云工厂在线制造服务平台(在线优质产能的云制造 平台)云工工业科技(深圳)有限公司三等奖
276互联网和移动互联网企业组起点学院在线教育平台深圳聚力创想信息科技有限公司三等奖
287互联网和移动互联网企业组populele 2 智能尤克里里深圳视感文化科技有限公司优秀奖
298互联网和移动互联网企业组全流程智能处理的商业大数据洞察系统深圳市一面网络技术有限公司优秀奖
309互联网和移动互联网企业组互动影像深圳市百恩互动娱乐有限公司优秀奖
3110互联网和移动互联网企业组搜房车深圳壹果科技有限公司优秀奖
3211互联网和移动互联网企业组天天学农深圳市天天学农网络科技有限公司优秀奖
3312互联网和移动互联网企业组Pear Fog 共享雾计算深圳梨享计算有限公司优秀奖
3413互联网和移动互联网企业组基于T-Plant互联网三维可视化平台的智慧电厂解 决方案深圳图为技术有限公司优秀奖
351互联网和移动互联网团队组基于深度学习的消防智能诊断预警云平台拓深科技一等奖
362互联网和移动互联网团队组喝彩网喝彩网二等奖
373互联网和移动互联网团队组全球室内大数据地图平台蜂图室内大数据地图平台三等奖
384互联网和移动互联网团队组虚拟黑客机器人Vackbot墨云科技优秀奖
395互联网和移动互联网团队组哈尔滨玄智科技有限公司轻量级格斗机器人哈尔滨玄智科技团队优秀奖
406互联网和移动互联网团队组心知天气 – 企业级高精度气象服务北京心知科技团队优秀奖
417互联网和移动互联网团队组鲲影互娱鲲影互娱优秀奖
先进制造
序号子序号所属行业组别项目名称参赛者名称奖项
421先进制造企业组基于先进印刷制造技术的超薄柔性印刷电池深圳新源柔性科技有限公司一等奖
432先进制造企业组128线车规级混合固态激光雷达深圳市镭神智能系统有限公司二等奖
443先进制造企业组超高精度坐标测量机系统深圳力合精密装备科技有限公司三等奖
454先进制造企业组超高速磁悬浮穿梭版深磁科技(深圳)有限公司三等奖
465先进制造企业组纳米级精测工业应用领航者深圳明锐仪器有限公司三等奖
476先进制造企业组基于多传感器同步感知的物流终端配送机器人系统 研发和产业化深圳一清创新科技有限公司三等奖
487先进制造企业组全自动纺织插纱机器人深圳市微埃智能科技有限公司优秀奖
498先进制造企业组分布式单分量高灵敏度智能低频地震数据采集仪器深圳面元智能科技有限公司优秀奖
509先进制造企业组MiniLED的激光焊接与修复系统深圳市微组半导体科技有限公司优秀奖
5110先进制造企业组直线旋转二自由度伺服电机研发及产业化国奥科技(深圳)有限公司优秀奖
5211先进制造企业组高精度快速成型光固化3D打印机深圳市纵维立方科技有限公司优秀奖
531先进制造团队组面向终端的低功耗人工智能芯片面向终端的低功耗人工智能芯片一等奖
542先进制造团队组智能化服装成衣质量检测机器人七好科技二等奖
553先进制造团队组高活性细胞3D打印技术高活性细胞3D打印技术三等奖
564先进制造团队组通用型MR智能眼镜的产业化加州理工学院应用光学双创团队优秀奖
575先进制造团队组950型全自动钉接卷绕含浸组立套管设备诚捷智能优秀奖
586先进制造团队组时空聚焦多光子荧光显微成像系统慧眼团队优秀奖
597先进制造团队组精密非球面玻璃透镜的新型生产线研发华睿光机科技优秀奖
生物医药
序号子序号所属行业组别项目名称参赛者名称奖项
601生物医药企业组面阵型量子计数乳腺机产业化深圳帧观德芯科技有限公司一等奖
612生物医药企业组精准小分子抗癌药物研发项目深圳艾欣达伟医药科技有限公司二等奖
623生物医药企业组“Lifemotion 心动力”便携式生命急救系统 创新 研发项目深圳汉诺医疗科技有限公司二等奖
634生物医药企业组铁基可吸收药物洗脱支架元心科技(深圳)有限公司三等奖
645生物医药企业组新型临床生物质谱的研制与生产深圳市永道致远科学技术有限公司三等奖
656生物医药企业组红细胞寿命测定呼气试验仪深圳市先亚生物科技有限公司优秀奖
667生物医药企业组全方位、高精准、高通量、低成本的肿瘤液体活检 整体解决方案晶准生物医学(深圳)有限公司优秀奖
678生物医药企业组基于CRISPR技术的核酸高敏快速等温检测体系中科瑞慈生物科技(深圳)有限责任公司优秀奖
689生物医药企业组基于心电大数据的人工智能心律失常筛查关键技术 研发深圳旭宏医疗科技有限公司优秀奖
6910生物医药企业组下一代主动免疫检查点调控治疗及特异性整体免疫 重塑优锐生物医药科技(深圳)有限公司优秀奖
7011生物医药企业组柔性消化内镜辅助机器人产业化深圳市罗伯医疗科技有限公司优秀奖
711生物医药团队组用于终末期肾病替代治疗的可植入式生物人工肾脏华越肾科再生医学一等奖
722生物医药团队组JAK抑制剂治疗自身免疫性皮肤病的研究及产业化广州再极医药科技团队二等奖
733生物医药团队组海红香米湛江海稻红健康管理团队三等奖
744生物医药团队组自修复高分子水凝胶用于改善类风湿性关节炎吉林大学超分子团队优秀奖
755生物医药团队组创新型全自动组织/细胞/蛋白/分子体外诊断系统褀氏生物团队优秀奖
766生物医药团队组肿瘤基因检测分子诊断技术平台桐树生物优秀奖
777生物医药团队组康养机器人康养机器人优秀奖
新能源及节能环保
序号子序号所属行业组别项目名称参赛者名称奖项
781新能源及节能环保企业组先进工业废水废气净化和资源化技术沃克福德环境科技(深圳)有限责任公司一等奖
792新能源及节能环保企业组有机光伏材料和器件在中国的产业化深圳易柔光伏科技有限公司一等奖
803新能源及节能环保企业组高精度直流传感器深圳市航智精密电子有限公司二等奖
814新能源及节能环保企业组专注于智慧能源互联网管理平台——助力智慧城市 建设深圳量子力能源互联网有限公司三等奖
825新能源及节能环保企业组基于无人机的空冷燃料电池动力系统深圳市通用氢能科技有限公司三等奖
836新能源及节能环保企业组锂电池智能干燥系统产业化深圳力士智造科技有限公司三等奖
847新能源及节能环保企业组稀土抛光粉的循环利用项目深圳粤鹏环保技术股份有限公司优秀奖
858新能源及节能环保企业组航天 PEM 水电解制氢项目深圳太科飞天科技有限公司优秀奖
869新能源及节能环保企业组电池的核心材料及其产业化深圳道童新能源有限公司优秀奖
8710新能源及节能环保企业组一体式智能生态综合除臭系统深圳市方圆环保科技有限公司优秀奖
8811新能源及节能环保企业组磁控溅射镀银(铜)在5G滤波器行业取代重污染 的化学镀银或银浆烧结镀银深圳市鸿儒恒兴科技有限公司优秀奖
8912新能源及节能环保企业组基于智慧感知的安全生产监测控制系统深圳市海捷能科技有限公司优秀奖
9013新能源及节能环保企业组猛犸充电平台深圳智链物联科技有限公司优秀奖
9114新能源及节能环保企业组天然气催化裂解零排放制氢和纳米洋葱碳的中试研

深圳市前海首尔科技有限公司优秀奖
921新能源及节能环保团队组城市矿山开发——废旧锂离子电池深度处理、回收 再生有价资源城市矿山开发一等奖
932新能源及节能环保团队组水下清刷机器人斑斓海洋二等奖
943新能源及节能环保团队组氢能转换器深大LOHC三等奖
954新能源及节能环保团队组用于工业高难废水减量化的正反渗透联用系统苏州诺津环保科技团队优秀奖
965新能源及节能环保团队组环保节能型超级智能玻璃环保节能型超级智能玻璃优秀奖
976新能源及节能环保团队组低温废热发电技术——热转电电池海柏斯团队优秀奖
987新能源及节能环保团队组生物基润滑油研发及产业化生物基润滑油团队优秀奖
新材料
序号子序号所属行业组别项目名称参赛者名称奖项
991新材料企业组华为手机项目深圳艾利佳材料科技有限公司一等奖
1002新材料企业组免喷涂产业闭环-免喷涂一站式解决方案深圳免喷材料科技有限公司二等奖
1013新材料企业组面向油气田高效高通量油水分离技术与设备深圳市圳力液体分离科技有限公司二等奖
1024新材料企业组高比能低温动力电池深圳中全氢锂科技有限公司三等奖
1035新材料企业组银纳米线透明电极,触控新时代深圳市华科创智技术有限公司三等奖
1046新材料企业组耐盐碱稻(海水稻)的选育与产品研发中农海稻(深圳)生物科技有限公司三等奖
1057新材料企业组非金属内胆全缠绕复合材料LPG气瓶及智能生产线 的研发和制造海控复合材料科技有限公司优秀奖
1068新材料企业组增强(混合)现实核心光学技术及系统的研发与产 业化深圳光子晶体科技有限公司优秀奖
1079新材料企业组芯片材料高通量制备系统开发及应用深圳市矩阵多元科技有限公司优秀奖
10810新材料企业组声学超材料在减震、降噪、隔音等领域的应用凌波怡声科技(深圳)有限公司优秀奖
10911新材料企业组航天及国防用尖端高性能铝基复合材料的产业化研 发制备及推广深圳优越科技新材料有限公司优秀奖
11012新材料企业组抗干扰高阻靶材深圳市众诚达应用材料科技有限公司优秀奖
11113新材料企业组高强度超轻生产特种碳纤维蜂窝复合材料时代科技(深圳)有限公司优秀奖
1121新材料团队组全波场道路空洞病害检测江苏筑升土木工程科技一等奖
1132新材料团队组浸入式液态散热浸入式液态硬件项目二等奖
1143新材料团队组高导热氮化硅板材的制备与应用研究氮化硅板材的制备与应用研究三等奖
1154新材料团队组富勒星——无机富勒烯纳米工艺引领者富勒星团队优秀奖
1165新材料团队组层纤/树脂基复合材料边框产业化项目德善德信优秀奖
1176新材料团队组amazINK——纸基印刷型柔性STEAM教育模块amazINK——纸基印刷型柔性STEAM教育模  块优秀奖
1187新材料团队组高性能疫苗药物冷链系统及商业模式高性能疫苗药物冷链系统及商业模式优秀奖

[  返回首页  ]

服务热线

18688365042(同微信)

高新技术企业申报,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,深圳创新服务平台

微信服务号