关于2019年福田区第3批“福田英才”认定名单的公示

作者:宏创为高新认定发布时间:2019-06-04 17:24:26

各相关单位:

根据《“福田英才”认定办法》(福人力〔2018〕9号)相关规定,《“福田英才”认定标准》所规定的符合条件的辖区(指所在单位在福田区注册及纳税的)人才,认定为“福田英才”。

Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才;

II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;

III类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才。

2019年第3批“福田英才”拟认定108人,其中符合Ⅰ类“福田英才”认定标准的有4人,Ⅱ类“福田英才”认定标准的有101人,符合Ⅲ类“福田英才”认定标准的有3人,现将名单予以公示。

公示时间为2019年4月19日至2019年4月25日,共5个工作日。公示期间,欢迎社会各界和广大市民对拟发放对象的资格条件予以监督,发现问题可通过来访、来电等方式向我局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。(地址:深圳市福田区福民路123号福田区委大楼21楼2107室,联系电话:82918537)。

附:福田英才认定指南

  福田区人力资源局

2019年4月19日

名单公示:

序号公司名称项目 / 课题 / 其他
1深圳北京大学香港科技大学医学中心“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
崔永萍
2深圳明德实验学校“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
罗灿
3深圳市万福达精密设备股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
苏昌全
4深圳高速工程顾问有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
杨进
5招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴辉
6招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
董加加
7招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王强
8招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李银华
9招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张雅慧
10深圳市水务科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李震
11深圳同创伟业资产管理股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
邓君
12深圳市赛格物业管理有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
杨凤祥
13深圳市老年医学研究所“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
尚万峰
14深圳市华悦建筑设计顾问有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
窦祖融
15中广核产业投资基金管理有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
廖军华
16深圳信立泰药业股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
杨健锋
17深圳市巨沃科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘昆山
18广州中医药大学深圳医院(福田)“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李越
19广州中医药大学深圳医院(福田)“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
于波海
20深圳市艾斯克数码科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
孙倩
21深圳和众创科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴燕琼
22深圳市源尚自动化技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
徐永军
23深圳市柯美创新科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曹杰
24深圳市太丰东方海洋生物科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
林炎权
25深圳市雁联计算系统有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李家菁
26深圳市国方科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
申昊
27深圳市天昊科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张杰民
28深圳有好软件有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘广
29深圳海外装饰工程有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
徐刚
30深圳市快门科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李丹
31深圳市同鑫热力技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
杨国旗
32深圳市神飞致远技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李慈珍
33深圳万碧港深电脑系统有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
范树桐
34深圳市残友智建有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曾志明
35深圳市动能世纪科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
林建英
36深圳市亚奇科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张永恒
37深圳市昊天讯电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张欣欣
38深圳市飞狮电池有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
郑嵘
39深圳市得科电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
孙攀
40深圳市万福达精密设备股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘曼莹
41深圳市泰洲科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈盈楷
42深圳市盈宏科技发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
梁建豪
43深圳市众鸿科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
苏军
44深圳市富满电子集团股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
肖庭峰
45泽大科技(深圳)股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王成辉
46深圳市优鼎昊电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
周华兰
47深圳市博乐信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李恩祥
48深圳蚁石科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
朱才智
49深圳市联信永达科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
沈阳
50深圳市大岭生态农林科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
郜七玉
51深圳华视电子读写设备有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张甜
52索尔实业(集团)有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曹以松
53深圳市赛伦北斗科技有限责任公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
罗诗途
54深圳市华工宏信科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
冯杜轩
55深圳市山海光通信技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李英
56深圳华视微电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
孙晓莉
57深圳市八骏环境景观有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赵嘉迪
58深圳市中大信通科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
温亚滨
59深圳市华科博创信息科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
郝平
60深圳麦普工程咨询有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张取敏
61深圳市广和诚信息科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
孔广林
62深圳市兰德科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王战兵
63深圳市祈飞智能机器人系统有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王云懋
64深圳市茂智电子科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈志伦
65深圳市依格欣计算机技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
毕加勋
66深圳市千方航实科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
龙青
67深圳市德泛科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
范华刚
68深圳市乐的美光电股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
袁艳萍
69深圳动狐科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
杜红祥
70深圳市诺哲科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李俊科
71深圳北控信息发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张亚权
72深圳市博新美纳米科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赵斌
73深圳市雅迪威电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
农美凤
74深圳市东凉制冷机电设备有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
温子文
75深圳海云安网络安全技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
纪舟航
76深圳中壹建设工程有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈婷
77深圳市天汇世纪科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王秀丽
78深圳市集万讯电子技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李东霞
79深圳远大科技工程有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王海隆
80深圳市集站科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
何文豪
81深圳安巽科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
马庆贺
82深圳市新世纪启航科技开发有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
彭文才
83深圳市安联消防技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘建峰
84深圳市清华天安信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
覃军
85深圳栢讯灵动科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王庆
86深圳市摩泰光电有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王锐
87深圳市源驰科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
罗兴怀
88深圳市合科泰电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
沈志坚
89深圳市奔赛微电子技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
蒋春和
90深圳市欧克信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
何祖勇
91深圳亚泰飞越设计顾问有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张艺新
92深圳市致知行科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
夏开华
93深圳市中兴恒熙环保有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
许俊坚
94深圳南丰电子股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张葆春
95深圳华一检验有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
郭小强
96深圳市一诺软件有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
宋文昭
97国采(深圳)信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴文毅
98深圳市汇恒文化传播有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曾润鸿
99深圳研源环境科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张艳霞
100深圳市杰尔斯展示股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
权磊
101深圳市极致科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴亮明
102深圳市诺嘉智能养生发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张贤辉
103深圳市易快来科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
申小玲
104深圳市鑫巴斯信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
邹树成
105深圳市东方宇之光科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李皓
106招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅲ类“福田英才”)
曹文文
107深圳市建筑设计研究总院有限公司“福田英才荟”计划(Ⅲ类“福田英才”)
郑庆星
108广州中医药大学深圳医院(福田)“福田英才荟”计划(Ⅲ类“福田英才”)
晋金兰

[  返回首页  ]

服务热线

18688365042(同微信)

高新技术企业申报,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,深圳创新服务平台

微信服务号