关于2019年福田区第4批“福田英才”认定名单的公示

作者:宏创为高新认定发布时间:2019-06-04 17:25:46

各相关单位:

根据《“福田英才”认定办法》(福人力〔2018〕9号)相关规定,《“福田英才”认定标准》所规定的符合条件的辖区(指所在单位在福田区注册及纳税的)人才,认定为“福田英才”。

Ⅰ类“福田英才”为辖区的深圳市杰出人才、国家级领军人才、地方级领军人才、“孔雀计划”A类和B类人才;

II类“福田英才”为辖区的深圳市后备级人才、“孔雀计划”C类人才、福田区A类成长型人才;

III类“福田英才”为辖区的福田区B类成长型人才。

2019年第4批“福田英才”拟认定109人,其中符合Ⅰ类“福田英才”认定标准的有7人,Ⅱ类“福田英才”认定标准的有99人,符合Ⅲ类“福田英才”认定标准的有3人,现将名单予以公示。

公示时间为2019年5月31日至2019年6月6日,共5个工作日。公示期间,欢迎社会各界和广大市民对拟发放对象的资格条件予以监督,发现问题可通过来访、来电等方式向我局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。(地址:深圳市福田区福民路123号福田区委大楼21楼2107室,联系电话:82918537)。

附:福田英才认定指南

  福田区人力资源局

  2019年5月31日

名单公示:

序号公司名称项目 / 课题 / 其他
1深圳洛可可工业设计有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
周志鹏
2深圳市银之杰科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
李军
3北京大学深圳医院“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
杨宏宇
4深圳市建筑装饰(集团)有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
王欣
5深圳市亚泰国际建设股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
朱彤
6中广核核电运营有限公司“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
徐文兵
7深圳市规划国土发展研究中心“福田英才荟”计划(Ⅰ类“福田英才”)
邹兵
8招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
武丽红
9深圳证券交易所“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张剑
10深圳证券交易所“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
林雨晨
11深圳信立泰药业股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
叶冠豪
12华融证券股份有限公司深圳分公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘守卫
13深圳同创伟业资产管理股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘晓鹏
14北京大学深圳医院“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王冬赟
15深圳市第二人民医院“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李志超
16招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曾推
17中国平安人寿保险股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赖欣华
18中国平安人寿保险股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
杨晹
19中国平安人寿保险股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
徐永胜
20招商银行股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赵思轩
21深圳市捷高电子科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
柴运涛
22深圳信息通信研究院“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张博钧
23深圳旷世科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王丰硕
24中广核核电运营有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
代付兵
25深圳市规划国土发展研究中心“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
罗罡辉
26中广核核电运营有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
胡振和
27深圳市勘察研究院有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
卢永华
28深圳证券交易所“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈青
29恒大人寿保险有限公司深圳中心支公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
何蕾
30广州中医药大学深圳医院(福田)“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
单爱云
31广州中医药大学深圳医院(福田)“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
彭志华
32深圳市深时机电有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
沈建国
33深圳市腾付通电子支付科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
乔海
34深圳市纬迪实业发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
马晓彤
35深圳市科图自动化新技术应用公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
王文伟
36深圳市奥顺达实业有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
罗植春
37深圳市雅乐实业有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
黄恺拧
38深圳市企慧通信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曾定坤
39深圳火星人智慧科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
毛忠彪
40安柏利亚通讯(深圳)有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴先锋
41全恒国际创意(深圳)有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘杲
42深圳市中智仿真科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
郑昭军
43深圳联合飞机科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘志强
44深圳市幺柒零信息科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
许文华
45深圳市海纳威科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赵晓美
46深圳市警星科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
袁惠
47深圳东海建设集团有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
姜兴东
48深圳市万福格聚合物科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
段万宝
49深圳市元本室内建筑设计有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
乔辉
50深圳市七彩虹禹贡科技发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
覃意磊
51深圳市同辰建筑设计咨询有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
谢波
52深圳市隆源科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈贤俊
53深圳中天银河科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
邓文华
54深圳市美华联电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
钟意
55深圳价值在线信息科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
苏梅
56赛森汽车电子(深圳)有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张晓敏
57深圳市兴能保环境科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈剑波
58深圳市绿雅园艺有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴伏虎
59深圳市点凡电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
马仪
60深圳市乐智教育科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
姚晶
61深圳市翼海云峰科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈磊
62深圳市四维空间信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
熊学刚
63深圳华启科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李镇
64深圳市筑泰防务智能科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
宋清东
65深圳乐易住智能科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
程星
66深圳市朗升新能源科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
徐祯祥
67深圳新南亚技术开发有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
钟村镇
68深圳市方迪融信科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
章印水
69深圳市芯电元科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
杨文良
70深圳市全局照明科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
周龙
71深圳市赛思信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
罗欢
72深圳市友为软件有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘峰
73世捷通(深圳)科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张汉洪
74深圳海川新材料科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张琼之
75深圳市车童网科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
叶志源
76深圳市旭日伟业科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赵亭群
77深圳市信瑞时代科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
胡晨辉
78深圳市中农易讯信息技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
熊浩敏
79深圳市朗程师地域规划设计有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
陈侃
80深圳市网联信息科技开发有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曲延平
81深圳市东鹏科技发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
姚金成
82凯斯泰尔通信设备(深圳)有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李雪
83深圳市小摩豆网络科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
沈耀斌
84深圳景同信息科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
苏忱
85腾邦国际商业服务集团股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
钟百胜
86深圳市酷达通讯有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘群
87深圳毕路德建筑顾问有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
黄健
88深圳市东方宇之光科技股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
李兴光
89深圳市航天楼宇科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
赵瑜
90深圳火星探索科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
黄涛
91深圳市湛艺建设集团有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曾康秀
92深圳市恒天吉科技技术发展有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
肖汉宇
93深圳市方圆鹏程科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
邓超
94深圳市掌慧科技开发有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
刘菊华
95深圳市斯派克光电科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
许楚兵
96深圳市铁汉一方环境科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
温庚金
97深圳辰达行电子有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
马奕勉
98深圳风豹互联网科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
曹诚
99深圳市木雅园林股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
石荣浩
100微旅有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
徐威
101深圳市智微智能科技开发有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
郭旭辉
102深圳致炫贝恩科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
张旭亮
103深圳中天精装股份有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
乔荣健
104深圳市朗联设计顾问有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
秦柳捷
105深圳市金鼎安全技术有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
毛晔
106深圳市朗仁科技有限公司“福田英才荟”计划(Ⅱ类“福田英才”)
吴凯
107广州中医药大学深圳医院(福田)“福田英才荟”计划(Ⅲ类“福田英才”)
王利军
108深圳市创新投资集团有限公司“福田英才荟”计划(Ⅲ类“福田英才”)
陈俊睿
109博时基金管理有限公司“福田英才荟”计划(Ⅲ类“福田英才”)
娄莹

[  返回首页  ]

服务热线

18688365042(同微信)

高新技术企业申报,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,深圳创新服务平台

微信服务号