服务热线
18565668281(微信同号)
根据《宝安区贯彻落实〈关于促进人才优先发展的若干措施〉的实施方案》(深宝发[2016]6号)有关规定,现对拟认定为宝安区高层次人才的人选名单予以公示(具体见附表)。
一、公示时间
2022年3月15日至2022年3月21日,共5个工作日。
二、投诉监督
公示期间,欢迎社会各界和广大市民对公示内容以及宝安区人力资源局补贴受理、审核工作予以监督,发现问题可通过来访、来电、来信等方式向宝安区人力资源局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。投诉举报信息一经查实,宝安区人力资源局将根据相关规定进行查处。(投诉地址:深圳市宝安区福海街道永和路与荔园路交界处翰宇财富广场宝安人才园1楼人才服务专区);投诉电话:36654321)。
公示内容仅提供于社会各界及广大市民对公示内容进行监督反馈,宝安区人力资源局在公示后将继续对拟认定人员进行背景调查及其他相关情况审查,如受访人员未按时提交相关调查材料或未通过调查,宝安区人力资源局将视情形予以延后办理或不予办理,是否办理以最终审核处理结果为准。
特此说明!
深圳市宝安区人力资源局
2022年3月15日
附件:宝安区高层次人才拟认定人选公示名单
2022年第三批宝安区高层次人才拟认定人员公示名单(64人) | ||||
序号 | 姓名 | 工作单位 | 人才类型 | 认定符合的标准 |
1 | 李卫华 | 深圳麦克韦尔科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员 |
2 | 田寿龙 | 深圳市山硕电源科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 国际国内标准化专业技术委员会、分技术委员会或工作组的委员 |
3 | 周保君 | 深圳市乾行达科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 拥有国际或国内发明专利(第一完成人),且年纳税额300万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人(每家企业每3年可申报1人) |
4 | 钱康 | 深圳市健仕达电子有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 拥有国际或国内发明专利(第一完成人),且年纳税额300万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人(每家企业每3年可申报1人) |
5 | 耿金峰 | 深圳市吉迩科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
6 | 张磊 | 深圳市韶音科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
7 | 张经睿 | 维沃移动通信(深圳)有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
8 | 曾显华 | 深圳市鼎阳科技股份有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
9 | 王玉珏 | 深圳市飓风智云科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
10 | 林惠泉 | 深圳市飓风智云科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
11 | 刘宛平 | 深圳威阿科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
12 | 韩柯 | 深圳市远荣智能制造股份有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
13 | 梁甲昌 | 深圳市成为信息技术有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
14 | 胡家同 | 深圳市摩西尔电子有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
15 | 唐明松 | 深圳市祥盛兴科技有限公司 | 产业类(科技创新领域) | 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得2件及以上国际专利,且均为前二位的完成人 |
16 | 吴红举 | 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第2类:深圳市认定的总部企业高级管理人员 |
17 | 黄金元 | 深圳民爆光电股份有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(出口百强) |
18 | 胡磊 | 深圳市创鑫激光股份有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(产值百强、增加值百强、创新百强) |
19 | 姚俊英 | 深圳市创智成科技股份有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(创新百强) |
20 | 刘惠珠 | 深圳市神牛摄影器材有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(产值百强) |
21 | 金锐 | 深圳市巨邦国际货运代理有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第7类:通过国家标准评估认定的4A级及以上物流企业、深圳市重点物流企业的董事长或总经理 |
22 | 刘杰 | 欣旺达电子股份有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第4类:上市公司年薪百万以上的中层管理人员 |
23 | 肖凌 | 深圳市朗科智能电气股份有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(产值百强) |
24 | 郑敏 | 深圳市久久犇自动化设备股份有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(创新百强) |
25 | 林敏铮 | 广东现代建筑设计与顾问有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(增加值百强) |
26 | 陆文龙 | 深圳市基克纳科技有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第1类:宝安区认定的五类百强企业的高级管理人员(出口百强) |
27 | 廖新登 | 深圳市鸿捷国际货运代理有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第7类:通过国家标准评估认定的4A级及以上物流企业、深圳市重点物流企业的董事长或总经理 |
28 | 谭方强 | 深圳市派格通运货运代理有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第7类:通过国家标准评估认定的4A级及以上物流企业、深圳市重点物流企业的董事长或总经理 |
29 | 何国民 | 深圳市联递国际物流有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第7类:通过国家标准评估认定的4A级及以上物流企业、深圳市重点物流企业的董事长或总经理 |
30 | 曾建华 | 深圳市物联众卡科技有限公司 | 产业类(经营管理领域) | (二)经营管理领域第7类:通过国家标准评估认定的4A级及以上物流企业、深圳市重点物流企业的董事长或总经理(市重点企业) |
31 | 何洁湖 | 深圳市机场股份有限公司 | 产业类(技术技能领域) | 在非社会事业类单位从事一线工作,获得国家级以上技术能手的人员或在非社会事业类单位从事一线工作,获得省级技术能手的人员 |
32 | 阮付华 | 深圳市机场股份有限公司 | 产业类(技术技能领域) | 在非社会事业类单位从事一线工作,获得国家级以上技术能手的人员或在非社会事业类单位从事一线工作,获得省级技术能手的人员 |
33 | 刘丹华 | 深圳市宝安职业教育集团 | 教育类 | 符合教育类第5条:副省级城市及以上政府或教育行政部门授予或评定的名校长、名师,或校长、教师类工作室主持人(注:“名师”包括“名教师、教科研专家、名班主任”等)。 |
34 | 吴菁 | 宝安区福永人民医院 | 卫生类 | 45周岁以下,取得经认定的国(境)内外博士后出站人员 |
35 | 陈芳芳 | 南方医科大学深圳医院 | 卫生类 | 40周岁以下,具有全日制博士学历学位的人员 |
36 | 兰姣 | 宝安区中医院 | 卫生类 | 40周岁以下,具有全日制博士学历学位的人员 |
37 | 邬健伟 | 深圳市景创科技电子股份有限公司 | 综合类 | 深圳市认定的文化创意产业百强企业、“文化+”示范企业的核心管理团队人员 |
38 | 陈永强 | 影石创新科技股份有限公司 | 综合类 | 深圳市认定的文化创意产业百强企业、“文化+”示范企业的核心管理团队人员 |
39 | 于新 | 深圳市宝安区青少年业余体育学校 | 综合类 | 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练 |
40 | 刘海勤 | 深圳市宝安区青少年业余体育学校 | 综合类 | 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练 |
41 | 吴岱 | 深圳市宝安区径贝小学 | 综合类 | 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练 |
42 | 张龙 | 深圳诺普信农化股份有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
43 | 杨基鹏 | 深圳市小步数控有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
44 | 郑权 | 深圳甲壳虫智能有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
45 | 李载波 | 欣旺达电子股份有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
46 | 周宁 | 南方医科大学深圳医院 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
47 | 郭阳 | 深圳市博敏电子有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
48 | 丁永强 | 深圳古瑞瓦特新能源有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
49 | 王进 | 深圳鹏城新能科技有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
50 | 齐会会 | 深圳润康生态环境股份有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
51 | 张立琼 | 广东省万顺通消防职业培训学校 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
52 | 吕夏蕾 | 深圳先进电子材料国际创新研究院 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
53 | 张铭 | 深圳市信濠精密技术股份有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
54 | 李超 | 深圳诺普信农化股份有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
55 | 廖德林 | 深圳市大族精密传动科技有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
56 | 周崇邓 | 归德文化教育(深圳)有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
57 | 黄亮 | 深圳橙子自动化有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
58 | 周冬辉 | 深圳市瑞图生物技术有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
59 | 刘永 | 深圳诺普信农化股份有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
60 | 周子益 | 深圳市智能交通技术有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
61 | 姚建军 | 深圳恒宝士线路板有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级) |
62 | 徐辉 | 深圳航科新材料有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
63 | 张娟 | 深圳豪石生物科技有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
64 | 周强 | 深圳市荣者光电科技发展有限公司 | 综合类 | 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级) |
[ 返回首页 ]
上一篇: 关于公示2020年度生产性服务业企业专项扶持拟扶持企业名单的通知
下一篇: 宝安区拟发放区级高层次人才奖励补贴及市认定的高层次专业人才和海外高层次人才追加奖励补贴的公示公告(2022年第三批)