深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2021年10月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-11-10 16:09:43

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年11月9日至2021年11月15日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:0755-88123601,传真:0755-88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021 年11 月9日

名单公示:

 序号  姓名  人才级别 工作单位
1 王鹏 国家级领军人才 南方科技大学
2 顾均 国家级领军人才 南方科技大学
3 陈峰 国家级领军人才 深圳大学
4 宋斌 国家级领军人才 深圳市英维克科技股份有限公司
5 黄三文 国家级领军人才 中国农业科学院农业基因组研究所
6 王根平 国家级领军人才 深圳市琦迹技术服务有限公司
7 钟有鹏 国家级领军人才 南方科技大学
8 甘玉玺 国家级领军人才 深圳金质科技有限公司
9 廖晓星 国家级领军人才 中山大学附属第七医院(深圳)
10 黄建伟 国家级领军人才 香港中文大学(深圳)
11 蔡飞燕 国家级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
12 王厚军 国家级领军人才 电子科技大学(深圳)高等研究院
13 李爱军 国家级领军人才 深圳云天励飞技术股份有限公司
14 王国利 国家级领军人才 深圳市湾粤文创有限公司
15 张珍珍 国家级领军人才 南方科技大学
16 张俊彬 国家级领军人才 深圳大学
17 张政 国家级领军人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
18 冯少鸿 国家级领军人才 深圳华大生命科学研究院
19 饶峰 国家级领军人才 深圳大学材料学院
20 甄良 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
21 SONG CAI 国家级领军人才 广东海洋大学深圳研究院
22 魏志毅 国家级领军人才 南方科技大学
23 郑梅珍 国家级领军人才 南方科技大学
24 裴永中 国家级领军人才 深圳永中创艺有限责任公司
25 周祥山 国家级领军人才 华润生物医药有限公司
26 杨震 国家级领军人才 北京大学深圳研究生院
27 陈怡沐 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院)
28 徐国生 地方级领军人才 深圳航空标准件有限公司
29 聂仁豪 地方级领军人才 深圳市万达安精密科技有限公司
30 阳志亮 地方级领军人才 深圳市中燃科技有限公司
31 张鑫 地方级领军人才 TCL华星光电技术有限公司
32 陈浩 地方级领军人才 深圳茂硕电子科技有限公司
33 李建煌 地方级领军人才 深圳信测标准技术服务有限公司
34 杜武兵 地方级领军人才 深圳市路维光电股份有限公司
35 黄金庆 地方级领军人才 深圳市德仓科技有限公司
36 刘林泉 地方级领军人才 深圳市恩普电子技术有限公司
37 孙朝旭 地方级领军人才 深圳市摩尔环宇通信技术有限公司
38 黄令刚 地方级领军人才 深圳市泛海三江电子股份有限公司
39 冷玉斌 地方级领军人才 深圳市龙华区和平实验小学
40 徐学海 地方级领军人才 深圳市蓝海华腾技术股份有限公司
41 牟永乔 地方级领军人才 云镝智慧科技有限公司
42 陈兵 地方级领军人才 深圳毅能达金融信息股份有限公司
43 张凡 地方级领军人才 深圳市国信合成科技有限公司
44 吴龙飞 地方级领军人才 深圳勇艺达机器人有限公司
45 王峻岭 地方级领军人才 深圳市光为光通信科技有限公司
46 刘元成 地方级领军人才 深圳市力合微电子股份有限公司
47 周坤 地方级领军人才 深圳市长龙铁路电子工程有限公司
48 吴玉 地方级领军人才 中广核研究院有限公司
49 唐海元 地方级领军人才 深圳市飞亚达精密科技有限公司
50 丁成 地方级领军人才 深圳市航天泰瑞捷电子有限公司
51 李萌迪 地方级领军人才 丝路视觉科技股份有限公司
52 蔡东志 地方级领军人才 力同科技股份有限公司
53 黄欣 地方级领军人才 深圳市山本光电股份有限公司
54 蒋笑 地方级领军人才 华智机器股份公司
55 李建平 地方级领军人才 深圳市零壹移动互联系统有限公司
56 陈钦鹏 地方级领军人才 深圳齐心集团股份有限公司
57 何勇志 地方级领军人才 深圳市英可瑞科技股份有限公司
58 曹洪强 地方级领军人才 腾讯科技(深圳)有限公司
59 陈华明 地方级领军人才 深圳市环球数码科技有限公司
60 张文华 地方级领军人才 深圳市尚为照明有限公司
61 李博 地方级领军人才 深圳淼寅科技有限公司
62 张丽娜 地方级领军人才 深圳市天微电子股份有限公司
63 林诗美 地方级领军人才 研祥智能科技股份有限公司
64 于波 地方级领军人才 北京大学深圳医院
65 冯建国 地方级领军人才 大族激光智能装备集团有限公司
66 徐铁柱 地方级领军人才 深圳市英威腾电气股份有限公司
67 赵铭 地方级领军人才 南方电网深圳数字电网研究院有限公司
68 周月广 地方级领军人才 健康元药业集团股份有限公司
69 王世祥 地方级领军人才 深圳供电局有限公司
70 蔡新乐 地方级领军人才 深圳大学
71 戴柱 地方级领军人才 深圳他米科技有限公司
72 王东明 地方级领军人才 深圳市华加日西林实业有限公司
73 牛勇 地方级领军人才 深圳市鑫宇正合科技有限公司
74 汤邦文 地方级领军人才 创维液晶器件(深圳)有限公司
75 林志贤 地方级领军人才 金蝶软件(中国)有限公司
76 王永忠 地方级领军人才 深圳市立德通讯器材有限公司
77 何星星 地方级领军人才 深圳市顺安恒科技发展有限公司
78 戴文双 地方级领军人才 深圳市盐田港同惠码头操作服务有限公司
79 严志康 地方级领军人才 深圳市华曦达科技股份有限公司
80 张奇 地方级领军人才 深圳市奥拓电子股份有限公司
81 张波 地方级领军人才 深圳市人民医院
82 朱黎明 地方级领军人才 深圳安科高技术股份有限公司
83 叶福相 地方级领军人才 中建科工集团有限公司
84 黄文良 地方级领军人才 深圳中绿环境集团有限公司
85 王忠 地方级领军人才 深圳市回环技术有限公司
86 唐忞旻 地方级领军人才 深圳市金城保密技术有限公司
87 宋海鹏 地方级领军人才 深圳市国创纳米抗体技术有限公司
88 李美祥 地方级领军人才 深圳市天星物联网科技有限公司
89 李宫怀 地方级领军人才 深圳市宏博信息科技有限公司
90 李华 地方级领军人才 深圳市京华信息技术有限公司
91 陈庚 地方级领军人才 深圳中凝科技有限公司
92 刘炜 地方级领军人才 深圳市智动力精密技术股份有限公司
93 张谦 地方级领军人才 烯旺新材料科技股份有限公司
94 李章溢 地方级领军人才 欣旺达电子股份有限公司
95 王秀琴 地方级领军人才 丝路视觉科技股份有限公司
96 邓勇军 地方级领军人才 中广核研究院有限公司
97 施宇翔 地方级领军人才 深圳市创博智能科技技术有限公司
98 刘杨 地方级领军人才 深圳市建工集团股份有限公司
99 黄汉年 地方级领军人才 深圳市丛峰科技有限公司
100 李晓光 地方级领军人才 深圳市裕展精密科技有限公司
101 陈磊 地方级领军人才 深圳市吉祥腾达科技有限公司
102 周勇 地方级领军人才 深圳市南科燃料电池有限公司
103 李浩 地方级领军人才 深圳信恳智能电子有限公司
104 郭英东 地方级领军人才 深圳市汇健医疗工程有限公司
105 徐玄 地方级领军人才 深圳市昊擎科技有限公司
106 周永贵 地方级领军人才 深圳市注成科技股份有限公司
107 方亚斌 地方级领军人才 深圳市南头中学
108 叶凯 地方级领军人才 深圳市倍特力电池有限公司
109 许星 地方级领军人才 深圳奥比中光科技有限公司
110 杨彦伟 地方级领军人才 芯思杰技术(深圳)股份有限公司
111 王健宗 地方级领军人才 平安科技(深圳)有限公司
112 万红波 地方级领军人才 深圳大普微电子科技有限公司
113 潘浩波 地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
114 望琳琳 地方级领军人才 神华期货有限公司
115 张兵 地方级领军人才 深圳市景创科技电子股份有限公司
116 石桥 地方级领军人才 深圳市尚水智能设备有限公司
117 叶俊雄 地方级领军人才 深圳市凯泰时代科技有限公司
118 虞欢 地方级领军人才 国民科技(深圳)有限公司
119 许志良 地方级领军人才 深圳信息职业技术学院
120 孙华军 地方级领军人才 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司
121 李平 地方级领军人才 深圳市宝安中学(集团)初中部
122 董丽娜 地方级领军人才 深圳净土五色艺术文化传播有限公司
123 欧阳正良 地方级领军人才 深圳朗特智能控制股份有限公司
124 曾昭德 地方级领军人才 深圳登科云软件有限公司
125 龚建贤 地方级领军人才 北京大学深圳研究生院
126 丁彩云 地方级领军人才 深圳市云杰科技文化有限公司
127 鲁艳 地方级领军人才 深圳市艺术高中
128 单菁 地方级领军人才 中广核财务有限责任公司
129 刘淑杰 地方级领军人才 清研环境科技股份有限公司
130 高峰 地方级领军人才 北京市金杜(深圳)律师事务所
131 高峰 地方级领军人才 深圳拓匠印前科技有限公司
132 朱海 地方级领军人才 深圳市易瑞生物技术股份有限公司
133 康学斌 地方级领军人才 深圳安天网络安全技术有限公司
134 杜骁 地方级领军人才 深圳市雁联计算系统有限公司
135 庞峥嵘 地方级领军人才 深圳市双翼科技股份有限公司
136 石琼 地方级领军人才 深圳市华大海洋研究院
137 张景涛 地方级领军人才 深圳市易流科技股份有限公司
138 周军 地方级领军人才 深圳大学附属华南医院
139 孙剑 地方级领军人才 比亚迪股份有限公司
140 邹华 地方级领军人才 深圳市证通电子股份有限公司
141 余毅 地方级领军人才 深圳市创晶辉精密塑胶模具有限公司
142 李飞龙 地方级领军人才 深圳昌恩智能股份有限公司
143 龚潇 地方级领军人才 深圳市宏电技术股份有限公司
144 王海龙 地方级领军人才 深圳前海大数金融服务有限公司
145 杨遇春 地方级领军人才 深圳市容大感光科技股份有限公司
146 宋军 地方级领军人才 深圳大学
147 陈支龙 地方级领军人才 瑞斯康微电子(深圳)有限公司
148 徐军民 地方级领军人才 深圳华大海洋科技有限公司
149 喻运辉 地方级领军人才 盯盯拍(深圳)技术股份有限公司
150 苏磊 地方级领军人才 深圳大学
151 石婷婷 地方级领军人才 深圳全棉时代科技有限公司
152 郑筱雯 地方级领军人才 深圳市国赛生物技术有限公司
153 王强 地方级领军人才 深圳市天劲新能源科技有限公司
154 张树刚 地方级领军人才 鹰星精密工业(深圳)有限公司
155 韩磊 地方级领军人才 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司
156 冯向前 地方级领军人才 湘财证券股份有限公司深圳分公司
157 贾云祥 地方级领军人才 深圳市中航大记股份有限公司
158 林金填 地方级领军人才 旭宇光电(深圳)股份有限公司
159 侯玲玲 地方级领军人才 深圳大学
160 朱君平 地方级领军人才 富德财产保险股份有限公司
161 邓云化 地方级领军人才 深圳博纳精密给药系统股份有限公司
162 刘国齐 地方级领军人才 唐锋机电科技(深圳)有限公司
163 刘俊秀 地方级领军人才 深圳开阳电子股份有限公司
164 陈捷 地方级领军人才 深圳前海信息技术有限公司
165 邱广斌 地方级领军人才 深圳市慧思基因科技有限公司
166 游芬 地方级领军人才 深圳市韶音科技有限公司
167 谢麟 地方级领军人才 深圳市倍特力电池有限公司
168 王海 地方级领军人才 深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司
169 刘野平 地方级领军人才 深圳市中金岭南有色金属股份有限公司
170 陈晶 地方级领军人才 深圳市远望谷信息技术股份有限公司
171 张泱渊 地方级领军人才 深圳市科列技术股份有限公司
172 刘丽炜 地方级领军人才 深圳大学光电工程学院
173 奚磊 地方级领军人才 南方科技大学
174 李正国 地方级领军人才 深圳职业技术学院
175 封昌红 地方级领军人才 深圳市工业设计行业协会
176 张冬艳 地方级领军人才 深圳市海燕科技有限公司
177 李海鹏 地方级领军人才 深圳市瑞能实业股份有限公司
178 费英英 地方级领军人才 深圳市宝安区社会福利中心
179 佘本龙 地方级领军人才 深圳市铭利达精密技术股份有限公司
180 崔卓 地方级领军人才 深圳市中兴软件有限责任公司
181 周汉飞 后备级人才 深圳大学
182 孟丽君 后备级人才 中国农业科学院农业基因组研究所
183 丘建栋 后备级人才 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
184 赵鹏 后备级人才 深圳市锐吉电子科技有限公司
185 何懂 后备级人才 深圳信息职业技术学院
186 陈晖 后备级人才 南方科技大学
187 李展 后备级人才 南方科技大学
188 张升 后备级人才 招商局仁和人寿保险股份有限公司
189 池信锦 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
190 胡志剑 后备级人才 深圳市康英科技有限公司
191 常志广 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
192 唐益宏 后备级人才 深圳市英威腾电气股份有限公司
193 刘洋成 后备级人才 深圳市佳华利道新技术开发有限公司
194 侯清华 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
195 张运湘 后备级人才 深圳光启高端装备技术研发有限公司
196 张涛 后备级人才 深圳市普渡科技有限公司
197 卢一宣 后备级人才 深圳证券交易所
198 刘助展 后备级人才 深圳市中科蓝讯科技股份有限公司
199 郭晓华 后备级人才 深圳市正诚物业服务有限公司
200 陈春杰 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
201 楚建会 后备级人才 深圳证券交易所
202 肖本好 后备级人才 先健科技(深圳)有限公司
203 李娟 后备级人才 华为技术有限公司
204 高飞 后备级人才 深圳迈瑞软件技术有限公司
205 姚瑶 后备级人才 深圳市龙岗区妇幼保健院
206 古裕彬 后备级人才 深圳市泰衡诺科技有限公司
207 刘伟 后备级人才 中国农业科学院深圳农业基因组研究所
208 谢银鹏 后备级人才 深圳吉因加医学检验实验室
209 罗娇 后备级人才 深圳市大鹏新区南澳人民医院
210 龙金庚 后备级人才 深圳市鑫恒泰机电有限公司
211 刘夏杰 后备级人才 中广核研究院有限公司
212 肖亮 后备级人才 深圳华大生命科学研究院
213 魏靖 后备级人才 深圳泰新源智能科技有限公司
214 陈纯兴 后备级人才 深圳市环境科学研究院
215 杨鹤飞 后备级人才 北京声加科技有限公司深圳分公司
216 赵晶晶 后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
217 全志刚 后备级人才 深圳市鸿富胜科技有限公司
218 常伟 后备级人才 创维液晶器件(深圳)有限公司
219 李岩山 后备级人才 深圳大学电子与信息工程学院
220 夏曦 后备级人才 北京大学深圳医院
221 黄海艳 后备级人才 北京大学深圳医院
222 窦侠 后备级人才 北京大学深圳医院
223 欧阳志斌 后备级人才 深圳市极客空间科技有限公司
224 秦全德 后备级人才 深圳大学
225 陈增强 后备级人才 深圳市三束科技有限公司
226 熊伟 后备级人才 深圳证券交易所
227 刘明 后备级人才 深圳市景阳信息技术有限公司
228 梁刚 后备级人才 深圳市泰士特线缆有限公司
229 李孙伟 后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
230 罗树生 后备级人才 南方科技大学
231 任春茂 后备级人才 深圳市愿力创科技有限公司
232 韩亮 后备级人才 南方科技大学
233 宋大伟 后备级人才 金蝶软件(中国)有限公司
234 谭金龙 后备级人才 深圳市特发信息光电技术有限公司
235 成转鹏 后备级人才 深圳市道通智能航空技术股份有限公司
236 冯高飞 后备级人才 深圳市龙岗区中医院
237 尹芳辉 后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
238 刘巨松 后备级人才 东莞银行股份有限公司深圳分行
239 朱赫 后备级人才 华安财产保险股份有限公司
240 许保勋 后备级人才 深圳证券交易所
241 康彧 后备级人才 新品商务咨询(深圳)有限公司
242 梁乐贤 后备级人才 深圳中集天达空港设备有限公司
243 王光明 后备级人才 招银理财有限责任公司
244 刘征 后备级人才 深圳市钜量大数据产业技术有限公司
245 邢治斌 后备级人才 深圳市创新投资集团有限公司
246 陈斌 后备级人才 深圳市邦乐达科技有限公司
247 陈厚凯 后备级人才 南方科技大学
248 邹新 后备级人才 深圳迈睿智能科技有限公司
249 林清森 后备级人才 深圳市麦格米特焊接技术有限公司
250 梁艺平 后备级人才 深圳市家康科技有限公司
251 文贤鹤 后备级人才 华为技术有限公司
252 江泽星 后备级人才 深圳市金石三维打印科技有限公司
253 陈佳 后备级人才 深圳市快金数据技术服务有限公司
254 周浩 后备级人才 深圳职业技术学院
255 王曼丽 后备级人才 深圳职业技术学院
256 吕勇 后备级人才 深圳市新诚旺彩纸品包装有限公司
257 邓林鹏 后备级人才 深圳市兴晟图信息技术有限公司
258 林超文 后备级人才 深圳市英达维诺电路科技有限公司
259 赖银萍 后备级人才 深圳市天成工业技术服务有限公司
260 张彪 后备级人才 深圳市普柔科技有限公司
261 张义 后备级人才 深圳市宸宇自动化科技有限公司
262 张至 后备级人才 深圳南科新材科技有限公司
263 张瑞 后备级人才 深圳市循真科技有限公司
264 孙义波 后备级人才 深圳市安卓安科技有限公司
265 焦银山 后备级人才 伊山数字科技(深圳)有限公司
266 贺乾 后备级人才 深圳市展行生物有限公司
267 刘雷 后备级人才 深圳市博雅神童科技有限公司
268 段克清 后备级人才 中山大学·深圳
269 丁轶群 后备级人才 深圳市艾威图技术有限公司
270 张坤 后备级人才 格林美股份有限公司
271 杨青 后备级人才 深圳技术大学
272 徐向明 后备级人才 深圳艾利门特科技有限公司
273 王磊 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
274 孙博 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
275 刘红宾 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
276 张欢欢 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
277 张青 后备级人才 深圳湾实验室
278 庄元 后备级人才 深圳易帆互动科技有限公司
279 吴倩 后备级人才 深圳市元硕达科技有限公司
280 陈能军 后备级人才 深圳市知与爱信息咨询有限公司
281 丁阳 后备级人才 深圳鼎加弘思饮品科技有限公司宝安分公司
282 凌耿强 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
283 柴进 后备级人才 深圳市曼恩斯特科技股份有限公司
284 孙正博 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
285 乡世健 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
286 王兴志 后备级人才 凯达威尔创新科技(深圳)有限公司
287 胡堂山 后备级人才 深圳市宝安区航城街道党建服务中心(深圳市宝安区航城街道人才人事服务中心、深圳市宝安区航城街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区航城街道文化体育中心、深圳市宝安区航城街道社区教育中心、深圳市宝安区航城街道离退休干部服务中心)
288 张艳东 后备级人才 深圳市太赫兹科技创新研究院有限公司
289 傅岳龙 后备级人才 百达联康生物科技(深圳)有限公司
290 乔少华 后备级人才 格林美股份有限公司
291 马登华 后备级人才 深圳深日环保科技有限公司
292 张亮 后备级人才 优车库网络科技发展(深圳)有限公司
293 黄翔 后备级人才 深圳法大大网络科技有限公司
294 黄海燕 后备级人才 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所)
295 熊晓林 后备级人才 学林苑(深圳)葡萄酒文化有限公司
296 王亚锋 后备级人才 深圳市万和科技股份有限公司
297 董志君 后备级人才 深圳信息职业技术学院
298 杜野 后备级人才 深圳市龙华区人民医院
299 曹永凯 后备级人才 深圳市老年医学研究所
300 唐超云 后备级人才 深圳职业技术学院
301 王瑛 后备级人才 深圳职业技术学院
302 卢文斌 后备级人才 深圳市计量质量检测研究院(国家高新技术计量站、国家数字电子产品质量监督检验中心)
303 郑如松 后备级人才 南方科技大学
304 王雪锋 后备级人才 中国平安人寿保险股份有限公司
305 张海龙 后备级人才 深圳市腾云扣钉科技有限公司
306 周黎 后备级人才 深圳市稳赢泰科技有限公司
307 杨振宇 后备级人才 深圳市欢太科技有限公司
308 张平辉 后备级人才 深圳市博亿精科科技有限公司
309 宋斌 后备级人才 深圳市懒人在线科技有限公司
310 田方方 后备级人才 深圳科兴药业有限公司宝安分公司
311 万晓峰 后备级人才 深圳市易天自动化设备股份有限公司
312 王国杰 后备级人才 深圳市易天自动化设备股份有限公司
313 王胜 后备级人才 深圳市易天自动化设备股份有限公司
314 夏轩 后备级人才 深圳市人工智能与机器人研究院
315 阳英 后备级人才 广东品胜电子股份有限公司
316 陆达佳 后备级人才 深圳市燃气集团股份有限公司
317 马寅仲 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
318 张长军 后备级人才 深圳市力骏泰新能源动力科技股份有限公司
319 魏蜜 后备级人才 中山大学·深圳
320 黎丽 后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
321 孙戈 后备级人才 深圳九洲海全通科技股份有限公司
322 廖荣辉 后备级人才 深圳市禾望电气股份有限公司
323 吴光铨 后备级人才 深圳市赞悦科技有限公司
324 肖国辉 后备级人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
325 张苏 后备级人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
326 李金生 后备级人才 深圳市得鑫自动化设备有限公司
327 赵曦 后备级人才 深圳市思迈科新材料有限公司
328 付凌云 后备级人才 深圳市纳芯威科技有限公司
329 张华山 后备级人才 深圳有电物联科技有限公司
330 汤志坚 后备级人才 中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司
331 袁娜娜 后备级人才 深圳市安鑫宝科技发展有限公司
332 程勃然 后备级人才 北京大学深圳医院
333 田亮 后备级人才 新译信息科技(深圳)有限公司
334 郭雅婕 后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
335 高英超 后备级人才 深圳悦树文化有限公司
336 赵东辉 后备级人才 深圳市翔丰华科技股份有限公司
337 凡时财 后备级人才 电子科技大学(深圳)高等研究院
338 严义勇 后备级人才 深圳市易瑞生物技术股份有限公司
339 纪莹 后备级人才  人大附中深圳学校
340 王志峰 后备级人才 深圳大学
341 刘飞 后备级人才 深圳格芯集成电路装备有限公司
342 夏经照 后备级人才 深圳华大海洋科技有限公司
343 孙肖卉 后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
344 李威 后备级人才 深圳市安般科技有限公司
345 韩琦 后备级人才 深圳市环境科学研究院
346 张小丽 后备级人才 深圳市儿童医院
347 刘猛 后备级人才 深圳市法治研究中心
348 陶应东 后备级人才 深圳裕策生物科技有限公司
349 欧铜 后备级人才 深圳市罗湖区人民医院
350 吴浪 后备级人才 深圳大学
351 纪晓斐 后备级人才 亚太财产保险有限公司
352 王怀玲 后备级人才 深圳市螺岭外国语实验学校
353 曹媛媛 后备级人才 深圳大学机电与控制工程学院
354 江慎斗 后备级人才 深圳麦科田生命科学有限公司
355 曹梦涛 后备级人才 深圳市龙华区中心医院
356 卢大江 后备级人才 深圳大学
357 赖光程 后备级人才 深圳市北斗云信息技术有限公司
358 胡静初 后备级人才 深圳市康宁医院(深圳市精神卫生研究所、深圳市精神卫生中心)
359 王平 后备级人才 招商基金管理有限公司
360 张新旭 后备级人才 深圳大学
361 闫营岗 后备级人才 深圳市广和通无线股份有限公司
362 秦莉 后备级人才 元心科技(深圳)有限公司
363 李茂刚 后备级人才 华瑞同康生物技术(深圳)有限公司
364 李晓华 后备级人才 深圳劲嘉新型智能包装有限公司
365 李茂林 后备级人才 深圳市微智电子有限公司
366 李支道 后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
367 杨向龙 后备级人才 深圳大学土木与交通工程学院
368 陈琦 后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
369 张恩利 后备级人才 深圳创维数字技术有限公司
370 洪军 后备级人才 深圳市鑫美威自动化设备有限公司
371 周茂森 后备级人才 深圳大学
372 凌桦光 后备级人才 深圳市亿点通光电技术有限公司
373 黄亮亮 后备级人才 深圳大学
374 朱青松 后备级人才 深圳大学 计算机与软件学院
375 肖轲 后备级人才 深圳大学
376 南海顺 后备级人才 平安普惠企业管理有限公司
377 尹校君 后备级人才 深圳大学材料学院
378 李梁 后备级人才 深圳倍声声学技术有限公司
379 邱纯鑫 后备级人才 深圳市速腾聚创科技有限公司
380 张振国 后备级人才 南方科技大学
381 肖林 后备级人才 中山大学·深圳
382 张恒 后备级人才 深圳市瑞赛生物技术有限公司
383 罗水平 后备级人才 南方科技大学
384 刘国宏 后备级人才 综合开发研究院(中国·深圳)
385 柳正天 后备级人才 深圳市义泰昌餐饮管理有限公司
386 谭礼 后备级人才 南方科技大学附属中学
387 马晓亮 后备级人才 深圳大学计算机与软件学院
388 吴伟 后备级人才 深圳市卓力能技术有限公司
389 尹力 后备级人才 深圳市新产业生物医学工程股份有限公司
390 李坚强 后备级人才 深圳大学
391 夏贇 后备级人才 深圳华大智造科技有限公司
392 何振涛 后备级人才 海航期货股份有限公司
393 刘晓岑 后备级人才 深圳大学平湖医院
394 欧阳苹凤 后备级人才 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所
395 杨彬 后备级人才 深圳市特发信息股份有限公司
396 王雅君 后备级人才 深圳开阳电子股份有限公司
397 王晓 后备级人才 深圳市人民医院
398 董晓清 后备级人才 深圳信息职业技术学院
399 陈亮 后备级人才 北京大学深圳研究生院
400 潘伟 后备级人才 深圳晶泰科技有限公司
401 张天柱 后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
402 周洪波 后备级人才 深圳达普生物科技有限公司
403 黄润明 后备级人才 深圳市万为物联科技有限公司
404 李萝园 后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
405 岳晓 后备级人才 深圳市沃克生物医学科技有限公司
406 刘晓荣 后备级人才 深圳市创鑫未来科技有限公司
407 文昕 后备级人才 深圳零度智能机器人科技有限公司
408 林龙贵 后备级人才 深圳招商房地产有限公司美伦山庄分公司
409 范林涛 后备级人才 深圳市动力飞扬智能装备有限公司
410 赵祖珍 后备级人才 深圳清华大学研究院
411 侯华为 后备级人才 深圳市玛威尔显控科技有限公司
412 李郑发 后备级人才 深圳力合精密装备科技有限公司
413 吕聪奕 后备级人才 追觅科技(深圳)有限公司
414 许晨舒 后备级人才 深圳大学医学部药学院
415 闫少迪 后备级人才 中国医学科学院阜外医院深圳医院(深圳市孙逸仙心血管医院)
416 罗成 后备级人才 广东南方电信规划咨询设计院有限公司
417 朱元成 后备级人才 深圳市酷凌时代科技有限公司
418 张建超 后备级人才 南方科技大学
419 潘杰 后备级人才 深圳大学
420 石鹏 后备级人才 深圳大学
421 余佯洋 后备级人才 深圳大学
422 缪景生 后备级人才 深圳大学
423 徐秀茹 后备级人才 深圳大学
424 张铭 后备级人才 深圳市信濠精密技术股份有限公司
425 庞弘燊 后备级人才 深圳大学
426 王雨 后备级人才 深圳大学
427 邓大祥 后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
428 董杨 后备级人才 深圳深汕特别合作区乾泰技术有限公司
429 赵汉旺 后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
430 谢继长 后备级人才 深圳市车车安信息技术有限公司
431 张文敏 后备级人才 深圳市微校互联科技有限公司
432 张志军 后备级人才 深圳大学
433 黄春 后备级人才 深圳大学
434 胡利鹏 后备级人才 深圳大学
435 莫高权 后备级人才 深圳市艾华迪技术有限公司
436 江恭伟 后备级人才 招商信诺人寿保险有限公司
437 谭燕 后备级人才 深圳大学
438 莫一魁 后备级人才 深圳大学土木与交通工程学院
439 钱毅光 后备级人才 深圳大学
440 田禹 后备级人才 时时同云科技(成都)有限责任公司深圳分公司

[  返回首页  ]

服务热线

15626520502(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号

在线客服