深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2021年7月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-07-23 11:26:21

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年7月22日至2021年7月28日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年7月22日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 魏平 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
2 杨天罡 南方科技大学 国家级领军人才
3 夏海平 南方科技大学 国家级领军人才
4 唐际根 南方科技大学 国家级领军人才
5 陈永顺 南方科技大学 国家级领军人才
6 孟建 中电科新型智慧城市研究院有限公司 国家级领军人才
7 何凌燕 北京大学深圳研究生院 国家级领军人才
8 侯兆新 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 国家级领军人才
9 张键 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
10 邱建荣 纳法瑞科技研究院(深圳)有限公司 国家级领军人才
11 於邱黎阳 中国科学院深圳理工大学(筹) 国家级领军人才
12 张文清 南方科技大学 国家级领军人才
13 周志祥 深圳大学 国家级领军人才
14 曾福星 南方科技大学 国家级领军人才
15 曾振中 南方科技大学 国家级领军人才
16 张雷 深圳湾实验室 国家级领军人才
17 李奎 中国农业科学院农业基因组研究所 国家级领军人才
18 JIN DAYONG 南方科技大学 国家级领军人才
19 田瑞军 南方科技大学 地方级领军人才
20 李宏 深圳市道通科技股份有限公司 地方级领军人才
21 朱栋栋 深圳科创新源新材料股份有限公司 地方级领军人才
22 邵子洺 深圳市龙华区龙华中心小学 地方级领军人才
23 张捷 深圳市华信天线技术有限公司 地方级领军人才
24 王学谦 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
25 刘路平 中广核新能源综合能源服务(深圳)有限公司 地方级领军人才
26 徐占军 深圳市库马克新技术股份有限公司 地方级领军人才
27 黄和平 深圳市锦泓劳务派遣有限公司 地方级领军人才
28 张国栋 深圳市银星智能科技股份有限公司 地方级领军人才
29 何鹏 贝特瑞新材料集团股份有限公司 地方级领军人才
30 武永强 深圳拓邦股份有限公司 地方级领军人才
31 何畏 深圳市正弦电气股份有限公司 地方级领军人才
32 陈文波 深圳市贝斯达医疗股份有限公司 地方级领军人才
33 陈洪彬 深圳市美好创亿医疗科技股份有限公司 地方级领军人才
34 张海东 深圳市一览网络股份有限公司 地方级领军人才
35 邓恩华 深圳市江波龙电子有限公司 地方级领军人才
36 尹慧 深圳市江波龙电子有限公司 地方级领军人才
37 符冬菊 深圳清华大学研究院 地方级领军人才
38 肖光昱 欣旺达电子股份有限公司 地方级领军人才
39 黄华杰 锦丰科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
40 王贺光 深圳方正微电子有限公司 地方级领军人才
41 干林 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
42 王保国 南方科技大学 地方级领军人才
43 彭璐 金蝶软件(中国)有限公司 地方级领军人才
44 蒋继恒 深圳市卓宝科技股份有限公司 地方级领军人才
45 桑宏勋 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
46 郭旭岗 南方科技大学 地方级领军人才
47 陈鹏程 深圳市安邦信电子有限公司 地方级领军人才
48 李斌辉 任子行网络技术股份有限公司 地方级领军人才
49 孙奇 深圳市跳月数字科技有限公司 地方级领军人才
50 杜娟 瀚蓝城市环境服务有限公司 地方级领军人才
51 卢阳 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 地方级领军人才
52 芦山 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 地方级领军人才
53 严质彬 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
54 崔洪志 创世纪种业有限公司 地方级领军人才
55 王强 深圳市博敏电子有限公司 地方级领军人才
56 赵乔 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
57 刘双红 深圳市尤云雾化科技有限公司 地方级领军人才
58 朱建华 深圳振华富电子有限公司 地方级领军人才
59 舒杰红 深圳友讯达科技股份有限公司 地方级领军人才
60 岳嵚 深圳朗光科技有限公司 地方级领军人才
61 肖杰 深圳时尚峰绘化妆品有限公司 地方级领军人才
62 冯颖盈 深圳威迈斯新能源股份有限公司 地方级领军人才
63 齐明柱 深圳市勘察测绘院(集团)有限公司 地方级领军人才
64 高鹏然 深圳市雄韬电源科技股份有限公司 地方级领军人才
65 祁春超 杭州海康威视数字技术股份有限公司深圳分公司 地方级领军人才
66 姚金平 深圳市中测计量检测技术有限公司 地方级领军人才
67 丁仕鹏 深圳市宝利根精密仪器有限公司 地方级领军人才
68 崔学鸿 深圳市第二实验学校 地方级领军人才
69 胡飞 深圳光峰科技股份有限公司 地方级领军人才
70 蒋伟 南方科技大学 地方级领军人才
71 周英武 深圳大学 地方级领军人才
72 唐强 深圳市广前电力有限公司 地方级领军人才
73 杨洋 深圳市华汉伟业科技有限公司 地方级领军人才
74 余锋 金蝶软件(中国)有限公司 地方级领军人才
75 翟留伟 深圳市帝迈生物技术有限公司 地方级领军人才
76 王非 深圳市瑞丰光电子股份有限公司 地方级领军人才
77 杨林峰 深圳华大基因股份有限公司 地方级领军人才
78 马剑 深圳市科陆电子科技股份有限公司 地方级领军人才
79 赵振宇 深圳信息职业技术学院 地方级领军人才
80 胡锦敏 深圳赫兹创新技术有限公司 地方级领军人才
81 姜楠 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 地方级领军人才
82 李健华 深圳市龙岗区布吉高级中学 地方级领军人才
83 吴介豫 辉芒微电子(深圳)有限公司 地方级领军人才
84 梅庆开 深圳市魅动智能股份有限公司 地方级领军人才
85 文艺 深圳市超思维电子股份有限公司 地方级领军人才
86 周平江 深圳市创银科技股份有限公司 地方级领军人才
87 刘昼 深圳市达晨创业投资有限公司 地方级领军人才
88 周俊 深圳赫美集团股份有限公司 地方级领军人才
89 魏民新 香港大学深圳医院(深圳市滨海医院) 地方级领军人才
90 李新宇 深圳市健元医药科技有限公司 地方级领军人才
91 郑伟鹤 深圳同创伟业资产管理股份有限公司 地方级领军人才
92 邓松 深圳职业技术学院 地方级领军人才
93 陈继君 南方科技大学 后备级人才
94 张金 华为技术有限公司 后备级人才
95 池上森 南方科技大学 后备级人才
96 冯贻东 深圳海王医药科技研究院有限公司 后备级人才
97 黄莉 南方科技大学 后备级人才
98 郭晨 南方科技大学 后备级人才
99 萧伟 深圳市青橙无线科技有限公司 后备级人才
100 李国栋 深圳市华途数字技术有限公司 后备级人才
101 周洁 深圳大学 后备级人才
102 邹蓬 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
103 顾术实 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
104 李安寿 鹏城实验室 后备级人才
105 李波 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
106 马倩 深圳北京大学香港科技大学医学中心 后备级人才
107 周伟 深圳大学 后备级人才
108 张扬威 深圳国中创业投资管理有限公司 后备级人才
109 徐良亮 深圳福沃药业有限公司 后备级人才
110 徐鸣 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
111 都秀波 深圳大学生命与海洋科学学院 后备级人才
112 李丽 深圳信息职业技术学院 后备级人才
113 赵卓 深圳摩方新材科技有限公司 后备级人才
114 路莹莹 深圳市金百泰珠宝实业有限公司 后备级人才
115 郭嘉 东亚银行(中国)有限公司深圳分行 后备级人才
116 陈杰 中建科工集团有限公司 后备级人才
117 姚大红 深圳技术大学 后备级人才
118 云天梁 深圳市贝斯达医疗股份有限公司 后备级人才
119 汤哲晴 比亚迪汽车工业有限公司 后备级人才
120 刘康康 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
121 孙智勇 深圳爱湾医学检验实验室 后备级人才
122 钟爱华 深圳大学 后备级人才
123 曾振 招商证券股份有限公司 后备级人才
124 王松涛 深圳职业技术学院 后备级人才
125 潘莹 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 后备级人才
126 黄少创 南方科技大学 后备级人才
127 高雅 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
128 杨雷 深圳大学 物理与光电工程学院 后备级人才
129 安屹 深圳市创鑫激光股份有限公司 后备级人才
130 牛牧青 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
131 刘永 深圳市朗奥洁净科技股份有限公司 后备级人才
132 察志富 深圳市东微智能科技股份有限公司 后备级人才
133 许群超 深圳市施威德自动化科技有限公司 后备级人才
134 黄建兴 深圳市环球数码科技有限公司 后备级人才
135 陈继栋 深圳大学 后备级人才
136 许鑫明 深圳诗莉莉创意酒店投资有限公司 后备级人才
137 刘胜宇 深圳市芯思杰联邦国际科技发展有限公司 后备级人才
138 雷松 深圳市洲明科技股份有限公司 后备级人才
139 谢培辉 深圳市远翰科技有限公司 后备级人才
140 廖聪维 北京大学深圳研究生院 后备级人才
141 王萌 深圳技术大学 后备级人才
142 应颖 深圳大学医学院 后备级人才
143 杨俊邦 金蝶软件(中国)有限公司 后备级人才
144 邵璐 深圳波顿香料有限公司 后备级人才
145 姜军 鹏城实验室 后备级人才
146 黄金波 深圳大学 后备级人才
147 吴钊英 中山大学·深圳 后备级人才
148 张义术 深圳市领为创新科技有限公司 后备级人才
149 郑雪晴 深圳证券交易所 后备级人才
150 赵娟娟 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
151 鲁涛 深圳星河环境股份有限公司 后备级人才
152 骆接文 深圳市星特烁科技有限公司 后备级人才
153 陈芳林 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
154 张星亮 深圳市儿童医院 后备级人才
155 洪靖怡 华润三九医药股份有限公司 后备级人才
156 方刚 深圳市蓝人科技有限公司 后备级人才
157 荀婷 中山证券有限责任公司 后备级人才
158 胡茂林 深圳市农业科技促进中心 后备级人才
159 白晓淞 深圳英美达医疗技术有限公司 后备级人才
160 商放泽 中电建生态环境集团有限公司 后备级人才
161 叶田田 南方科技大学 后备级人才
162 贾津布 南方科技大学 后备级人才
163 夏志 深圳华大基因股份有限公司 后备级人才
164 刘畅 南方科技大学 后备级人才
165 周琪 富德生命人寿保险股份有限公司 后备级人才
166 侯宁 鹏鼎控股(深圳)股份有限公司 后备级人才
167 任康 深圳市臻络科技有限公司 后备级人才
168 朱华明 深圳市奇虎智能科技有限公司 后备级人才
169 陈蓉 金蝶软件(中国)有限公司 后备级人才
170 赵环宇 深圳市方圆一品餐饮管理有限公司 后备级人才
171 于忠泊 深圳证券交易所 后备级人才
172 刘涛 深圳宏伟时代自控有限公司 后备级人才
173 张冰 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
174 李炳 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
175 马梦君 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
176 齐晓志 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
177 张明 深圳中科精诚医学科技有限公司 后备级人才
178 白阳 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
179 齐天阳 深圳艾欣达伟医药科技有限公司 后备级人才
180 周飞 深圳天感智能有限公司 后备级人才
181 张建同 深圳市市政工程总公司 后备级人才
182 王璐 深圳市安卓智能工程有限公司 后备级人才
183 章桂忠 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
184 石加彬 深圳市万相源科技有限公司 后备级人才
185 陈青 深圳证券交易所 后备级人才
186 闫茜 深圳市北斗智能科技有限公司 后备级人才
187 张雨 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 后备级人才
188 文博亮 深圳市小满科技有限公司 后备级人才
189 李晓磊 深圳市宝润科技有限公司 后备级人才
190 蔡金花 深圳市教育科学研究院 后备级人才
191 卢慧丽 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
192 赵飞 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
193 魏婷 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
194 张佳佳 深圳先进技术研究院 后备级人才
195 姚振宇 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
196 杨领 深圳警圣技术股份有限公司 后备级人才
197 刘兰兰 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
198 刘宾 深圳大学 后备级人才
199 王少云 深圳市科德声学技术有限公司 后备级人才
200 范绍斌 金蝶蝶金云计算有限公司 后备级人才
201 汤红婷 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
202 张耀光 深圳市呤云科技有限公司 后备级人才
203 张厦 珠海华润银行股份有限公司深圳分行 后备级人才
204 薛颖辉 麦片科技(深圳)有限公司 后备级人才
205 王杰文 深圳海油工程水下技术有限公司 后备级人才
206 龙玉峰 深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 后备级人才
207 唐硕 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
208 夏悦 深圳市清新电源研究院 后备级人才
209 喻炜 深圳般若计算机系统股份有限公司 后备级人才
210 付明 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
211 李想 招商局蛇口工业区控股股份有限公司 后备级人才
212 陆均荷 深圳市地铁集团有限公司 后备级人才
213 吴锋 重庆市环境保护工程设计研究院有限公司深圳分公司 后备级人才
214 侯培钦 深圳市云房网络科技有限公司 后备级人才
215 郭英远 深圳优艾智合机器人科技有限公司 后备级人才
216 陈钢 深圳市早知道科技有限公司 后备级人才
217 李雪 深圳光启岗达创新科技有限公司 后备级人才
218 刘正广 深圳市资本运营集团有限公司 后备级人才
219 王杰 深圳市兆点创控科技有限公司 后备级人才
220 韦良慎 菁良基因科技(深圳)有限公司 后备级人才
221 杜齐福 晨星资讯(深圳)有限公司 后备级人才
222 何素勇 深圳市锐钜科技有限公司 后备级人才
223 江明华 深圳劲鑫科技有限公司 后备级人才
224 赵静 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
225 项延会 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
226 殷建华 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
227 曾斌 深圳证券交易所 后备级人才
228 李培林 深圳中华商务安全印务股份有限公司 后备级人才
229 宁义双 金蝶软件(中国)有限公司 后备级人才
230 徐怀洲 深圳市深汕特别合作区智慧城市研究院有限公司 后备级人才
231 来永庆 北京大学深圳医院 后备级人才
232 刘敏 深圳市领存技术有限公司 后备级人才
233 罗泽辉 微康细胞生命科技(深圳)有限公司 后备级人才
234 李昕 中山大学·深圳 后备级人才
235 陈巍 深圳市第二人民医院 后备级人才
236 张广亮 柏涛建筑设计(深圳)有限公司 后备级人才
237 张建国 深圳市广和通无线股份有限公司 后备级人才
238 叶达星 深圳刺猬教育科技有限公司 后备级人才
239 蔡瑾钊 金蝶软件(中国)有限公司 后备级人才
240 陈丰 金蝶软件(中国)有限公司 后备级人才
241 寇鑫晖 深圳市中医院 后备级人才
242 占欣伟 深圳雷迪时代网络科技有限公司 后备级人才
243 李祥龙 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
244 王碎抗 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
245 龚正华 深圳市研元生物科技有限公司 后备级人才
246 习树峰 深圳市城市公共安全技术研究院有限公司 后备级人才
247 任晓敏 深圳市汉尔信电子科技有限公司 后备级人才
248 郎琦  人大附中深圳学校 后备级人才
249 冯宪宝 深圳市燃气集团股份有限公司 后备级人才
250 吴池业 暨南大学深圳旅游学院 后备级人才
251 王学龙 深圳市光明科学城产业发展集团有限公司 后备级人才
252 李文 岭东核电有限公司 后备级人才
253 任冰玉 深圳大学 后备级人才
254 朱志斌 深圳市永成光电子股份有限公司 后备级人才
255 张旺 深圳大学 后备级人才
256 张兆媛 深圳市龙岗区福安学校 后备级人才
257 姜国辉 中广核核电运营有限公司 后备级人才
258 杜峰 中广核核电运营有限公司 后备级人才
259 周运恒 中广核核电运营有限公司 后备级人才
260 熊锋 中广核核电运营有限公司 后备级人才
261 尹树强 深圳康源久远生物技术有限公司 后备级人才
262 张树雅 深圳市达晨创业投资有限公司 后备级人才
263 王维 深圳市天行云供应链有限公司 后备级人才
264 黎德龙 深圳大学 后备级人才
265 胡琪 深圳大学 后备级人才
266 袁方 深圳大学 后备级人才
267 马俊 深圳大学材料学院 后备级人才
268 张飞飞 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
269 吴运航 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
270 张利鹏 深圳鲲鹏无限科技有限公司 后备级人才
271 王佳捷 暨南大学深圳旅游学院 后备级人才
272 张捷 深圳市东亿健康服务有限公司 后备级人才
273 郑丹秋 深圳大学经济学院 后备级人才
274 张旭琳 深圳大学 后备级人才
275 吴晗 深圳大学 后备级人才
276 刘翠莲 深圳大学 后备级人才
277 胡红英 深圳大学 后备级人才
278 马捷 深圳大学 后备级人才
279 靳京城 深圳信息职业技术学院 后备级人才
280 王书鑫 深圳技术大学 后备级人才
281 谷也 深圳技术大学 后备级人才
282 黄太武 深圳技术大学 后备级人才
283 徐艳 深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 后备级人才
284 沈欣炜 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
285 王野 深圳市芯颖科技有限公司 后备级人才
286 冷雨泉 南方科技大学 后备级人才
287 滕明政 南方科技大学 后备级人才
288 庄晓如 南方科技大学 后备级人才
289 唐欣 深圳市唯特偶新材料股份有限公司 后备级人才
290 彭超 深圳市加推科技有限公司 后备级人才
291 侯小珂 华为技术有限公司 后备级人才
292 赵艺 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
293 蔡树彬 深圳大学 后备级人才
294 卢国潮 哈曼科技(深圳)有限公司 后备级人才
295 李东 深圳大学光电工程学院 后备级人才
296 苏荣星 深圳市玛塔创想科技有限公司 后备级人才
297 熊凯 聚诚(深圳)网络科技有限公司 后备级人才
298 宁兹功 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院) 后备级人才
299 赵一衡 微民保险代理有限公司 后备级人才
300 李强 深圳大学 后备级人才
301 张谅 深圳市汇星数字技术有限公司 后备级人才
302 肖琰 深圳市人民医院 后备级人才
303 曾楠 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
304 魏博 深圳市前海手绘科技文化有限公司 后备级人才
305 牛双建 深圳市市政工程总公司 后备级人才
306 邱娉 深圳大学 后备级人才
307 唐晋荣 中山证券有限责任公司 后备级人才
308 贾黎静 深圳市人民医院 后备级人才
309 于兆东 广东核电合营有限公司 后备级人才

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号