深圳市国内高层次人才奖励补贴拟发放人员公示名单公告(2021年4月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-05-12 9:15:01

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年5月10日至2021年5月14日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年5月10日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 肖雳 深圳信息通信研究院 国家级领军人才
2 吴留锁 南方科技大学 国家级领军人才
3 林君浩 南方科技大学 国家级领军人才
4 王建利 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
5 王成 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
6 李淼 南方科技大学 国家级领军人才
7 谭斌 南方科技大学 国家级领军人才
8 李双双 深圳迈瑞软件技术有限公司 国家级领军人才
9 王杰 南方科技大学 国家级领军人才
10 冯军 南方科技大学 国家级领军人才
11 杜玉涛 深圳华大基因股份有限公司 国家级领军人才
12 蒋中浩 深圳大学 国家级领军人才
13 朱英杰 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
14 赵静 深圳华大基因股份有限公司 国家级领军人才
15 张国强 深圳市兰科植物保护研究中心 国家级领军人才
16 王立平 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
17 蒋兴宇 南方科技大学 国家级领军人才
18 张剑锋 南方科技大学 国家级领军人才
19 王凭慧 南方科技大学 国家级领军人才
20 杨想兵 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 国家级领军人才
21 LiangJie 国民技术股份有限公司 国家级领军人才
22 刘兴军 哈尔滨工业大学(深圳) 国家级领军人才
23 郭丹旦 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
24 周友运 南方科技大学 国家级领军人才
25 FAN JINGYUN 南方科技大学 国家级领军人才
26 刘春雨 深圳市聚将科技有限公司 国家级领军人才
27 曹磊峰 深圳技术大学 国家级领军人才
28 周佳海 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
29 王麟 深圳市通久电子有限公司 地方级领军人才
30 刘彤宙 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
31 熊伟 深圳市三旺通信股份有限公司 地方级领军人才
32 马卓 深圳市迅捷兴科技股份有限公司 地方级领军人才
33 曾繁兵 深圳市博卡生物技术有限公司 地方级领军人才
34 郭倩 深圳市丹芽科技有限公司 地方级领军人才
35 孙吉良 中广核研究院有限公司 地方级领军人才
36 袁虹 深圳市坪山区坪山中学 地方级领军人才
37 邵鹏睿 深圳市晶台股份有限公司 地方级领军人才
38 江小军 深圳市雄帝智慧科技有限公司 地方级领军人才
39 何俊峰 达科为(深圳)医疗设备有限公司 地方级领军人才
40 余冲冲 深圳市研创精密设备有限公司 地方级领军人才
41 王毅 深圳市盐田区乐群小学 地方级领军人才
42 朱进国 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
43 向伟 深圳市飞速创新技术股份有限公司 地方级领军人才
44 桂耀荣 深圳市盐田高级中学 地方级领军人才
45 李平 深圳市兆威机电股份有限公司 地方级领军人才
46 尚鹏 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
47 王笃森 深圳歌力思服饰股份有限公司 地方级领军人才
48 宋涛 深圳市明信测试设备股份有限公司 地方级领军人才
49 张均倡 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
50 蒋勇 深圳华声医疗技术股份有限公司 地方级领军人才
51 蔡林山 深圳市金证科技股份有限公司 地方级领军人才
52 姜瑞娟 深圳市市政设计研究院有限公司 地方级领军人才
53 张曼华 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
54 袁舜齐 深圳瑞华泰薄膜科技股份有限公司 地方级领军人才
55 符申茂 深圳市泰衡诺科技有限公司 地方级领军人才
56 朱奎 深圳金正方科技股份有限公司 地方级领军人才
57 郑杰 深圳蓝韵医学影像有限公司 地方级领军人才
58 钟日铭 深圳锐仁科技有限公司 地方级领军人才
59 何百川 深圳市大疆创新科技有限公司 地方级领军人才
60 张敬平 深圳市永兴元科技股份有限公司 地方级领军人才
61 陈秋宝 深圳市永兴元科技股份有限公司 地方级领军人才
62 李石平 深圳微品致远信息科技有限公司 地方级领军人才
63 张锋斌 深圳爱克莱特科技股份有限公司 地方级领军人才
64 李强 深圳大学总医院 地方级领军人才
65 李伟 惠科股份有限公司 地方级领军人才
66 许宁 深圳市广和通无线股份有限公司 地方级领军人才
67 崔剑 深圳市科瑞普光电股份有限公司 地方级领军人才
68 吕伟 深圳劲嘉集团股份有限公司 地方级领军人才
69 俞正中 深圳市爱培科技术股份有限公司 地方级领军人才
70 陈云亮 深圳开立生物医疗科技股份有限公司 地方级领军人才
71 李大东 天威科技有限公司 地方级领军人才
72 曹会娟 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
73 陈凯 深圳市空间轴企业形象设计有限公司 地方级领军人才
74 张少冲 深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所) 地方级领军人才
75 罗伟东 深圳市和讯华谷信息技术有限公司 地方级领军人才
76 刘丰硕 深圳市万普拉斯科技有限公司 地方级领军人才
77 韩英健 深圳市联嘉祥科技股份有限公司 地方级领军人才
78 白骥 深圳创维照明电器有限公司 地方级领军人才
79 宋亮 深圳北芯生命科技有限公司 地方级领军人才
80 柯文德 南方科技大学 地方级领军人才
81 李清远 深圳子言科技文化有限公司 地方级领军人才
82 沈思宽 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
83 宋绍鹏 深圳市光明新区高级中学 地方级领军人才
84 韩长威 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 地方级领军人才
85 徐文福 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
86 冯伟 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
87 严海宏 深圳市赢合科技股份有限公司 地方级领军人才
88 曾玓 欣旺达电子股份有限公司 地方级领军人才
89 余晓玲 南方科技大学 地方级领军人才
90 庄礼杰 深圳市格慧通信技术有限公司 地方级领军人才
91 王臣 深圳清华大学研究院 地方级领军人才
92 张亮 深圳市共进电子股份有限公司 地方级领军人才
93 韩高典 深圳市九洲电器有限公司 地方级领军人才
94 陈会飞 招商基金管理有限公司 地方级领军人才
95 厉江锋 中兰环保科技股份有限公司 地方级领军人才
96 郭晨 深圳市城市规划设计研究院有限公司 地方级领军人才
97 王慈德 深圳市永联精密科技有限公司 地方级领军人才
98 莫全力 艾智科技技术(深圳)有限公司 地方级领军人才
99 陈朗 南方科技大学 地方级领军人才
100 罗永协 深圳广田集团股份有限公司 地方级领军人才
101 惠彬 深圳大学 地方级领军人才
102 岳敏 深圳市研一新材料有限责任公司 地方级领军人才
103 李俊杰 深圳先进电子材料国际创新研究院 后备级人才
104 黄金国 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
105 李志成 南方科技大学 后备级人才
106 何盛南 深圳市第二人民医院 后备级人才
107 刘贤焯 奥比中光科技集团股份有限公司 后备级人才
108 王献冠 奥比中光科技集团股份有限公司 后备级人才
109 翁媛媛 国信证券股份有限公司 后备级人才
110 李鹏辉 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
111 买热巴·买买提 华为技术有限公司 后备级人才
112 申妍燕 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
113 潘宏 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
114 程莉 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
115 钱韵衣 南方科技大学 后备级人才
116 许波 北京大学深圳研究生院 后备级人才
117 徐坤 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
118 范真 深圳市禾苗分析仪器有限公司 后备级人才
119 乔登宇 鹏城实验室 后备级人才
120 张镟 深圳市坪山区妇幼保健院 后备级人才
121 汪海 中广核核电运营有限公司 后备级人才
122 陈俊达 中广核核电运营有限公司 后备级人才
123 肖百灵 深圳证券交易所 后备级人才
124 王波 深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司 后备级人才
125 许继云 光大环保技术研究院(深圳)有限公司 后备级人才
126 刘鸿吉 深圳市韵腾激光科技有限公司 后备级人才
127 袁磊 深圳市欢创科技有限公司 后备级人才
128 赵乾 中广核核电运营有限公司 后备级人才
129 杨强 任子行网络技术股份有限公司 后备级人才
130 李玉叶 深圳市锦欣医疗科技创新中心有限公司 后备级人才
131 肖鸿坤 中广核核电运营有限公司 后备级人才
132 韦艺娟 深圳TCL数字技术有限公司 后备级人才
133 李婉秋 南方科技大学 后备级人才
134 蔡三根 深圳市美瑞德珠宝有限公司 后备级人才
135 宋娟 深圳市工业展览馆 后备级人才
136 黄柯程 深圳诺普信农化股份有限公司 后备级人才
137 赵新阳 深圳有为技术控股集团有限公司 后备级人才
138 张利利 深圳市新纶科技股份有限公司 后备级人才
139 周国琦 长园深瑞继保自动化有限公司 后备级人才
140 刘洪涛 深圳市联影高端医疗装备创新研究院 后备级人才
141 杨晓杏 深圳技术大学 后备级人才
142 林进顺 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
143 李冬雅 深圳市捷牛智能装备有限公司 后备级人才
144 王玲 深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所) 后备级人才
145 聂雷 深圳市赛瑞产业研究有限公司 后备级人才
146 曲建飞 南方科技大学 后备级人才
147 李艳 深圳市老年医学研究所 后备级人才
148 陈明浩 深圳市星中汇安防职业技能培训中心 后备级人才
149 严飞 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
150 孙俊奇 深圳市金融稳定发展研究院 后备级人才
151 肖凯 南方科技大学 后备级人才
152 段毅 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 后备级人才
153 尹曼琳 深圳市光明区科技创新服务中心(深圳市光明区留学人员创业园管理服务中心) 后备级人才
154 柏小东 鹏城实验室 后备级人才
155 王潇潇 南方科技大学 后备级人才
156 吴绪军 深圳湾实验室 后备级人才
157 邓琼 深圳市龙华区人民医院 后备级人才
158 李恒 深圳大学 后备级人才
159 夏靖龙 深圳市超级猩猩健身管理有限公司 后备级人才
160 李幸 深圳市顺安恒科技发展有限公司 后备级人才
161 王辉 香港大学深圳医院(深圳市滨海医院) 后备级人才
162 王菲 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
163 肖斌 深圳市房地产和城市建设发展研究中心 后备级人才
164 李媛 深圳市光明区高层次人才服务中心 后备级人才
165 林浩铭 深圳大学 后备级人才
166 周漾 深圳大学 后备级人才
167 雍珊珊 北京大学深圳研究生院 后备级人才
168 李敏敏 深圳大学 后备级人才
169 罗伟权 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
170 王婷 香港中文大学(深圳) 后备级人才
171 张崇磊 深圳大学 后备级人才
172 苟明明 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
173 郭永新 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
174 石军风 深圳市金龙锋科技有限公司 后备级人才
175 郑敏 深圳太辰光通信股份有限公司 后备级人才
176 李晓玲 深圳市盐田区乐群小学 后备级人才
177 宋剑春 深圳马可孛罗科技有限公司 后备级人才
178 冯杰 深圳市莱通光学科技有限公司 后备级人才
179 何亮 深圳市创意智慧港科技有限责任公司 后备级人才
180 张晓菊 深圳市规划国土发展研究中心 后备级人才
181 蔡懿 深圳大学 后备级人才
182 宁迪浩 深圳市自行科技有限公司 后备级人才
183 董紫君 深圳职业技术学院 后备级人才
184 刘睿恒 深圳先进电子材料国际创新研究院 后备级人才
185 赵峰 中广核国际融资租赁有限公司 后备级人才
186 袁正东 深圳市洋沃电子有限公司 后备级人才
187 张云云 深圳市厘子科技有限公司 后备级人才
188 任飞 融通基金管理有限公司 后备级人才
189 樊勇 深圳大学 后备级人才
190 杨灿 深圳技术大学 后备级人才
191 梅林 深圳市理邦精密仪器股份有限公司 后备级人才
192 付显英 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
193 马可哪呐 交通银行股份有限公司深圳分行 后备级人才
194 蔡厚智 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
195 叶帅 深圳大学 后备级人才
196 王海燕 鹏城实验室 后备级人才
197 孟祥梯 深圳益邦阳光有限公司 后备级人才
198 马玥 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
199 张婷 南方科技大学 后备级人才
200 郭登极 深圳大学 后备级人才
201 黄巍 中广核核电运营有限公司 后备级人才
202 杨林杰 深圳市立创电子商务有限公司 后备级人才
203 张单可 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
204 陈映羲 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
205 周小猛 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
206 耿艳娟 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
207 陈安琪 南方科技大学 后备级人才
208 吴杰 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
209 王海波 深圳市世格赛思医疗科技有限公司 后备级人才
210 孙锦霞 深圳精准医疗科技有限公司 后备级人才
211 蔡涛 深圳证券交易所 后备级人才
212 孙方敏 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
213 李芳 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
214 沈劲鹏 深圳市迈迪加科技发展有限公司 后备级人才
215 陈巍 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
216 周小峰 深圳市长隆科技有限公司 后备级人才
217 陈艺菁 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
218 赵西西 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
219 陈俊毅 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
220 陈飞 深圳市中科创激光技术有限公司 后备级人才
221 徐振业 国信弘盛私募基金管理有限公司 后备级人才
222 刘家坤 深圳市普瑞康生物技术有限公司 后备级人才
223 陈停 广东粤海水务股份有限公司 后备级人才
224 伏振宇 深圳市长隆科技有限公司 后备级人才
225 杨远源 深圳先进技术研究院 后备级人才
226 李凌飞 深圳市仙湖植物园管理处 后备级人才
227 王士猛 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
228 王伟 深圳先进电子材料国际创新研究院 后备级人才
229 周桥 深圳合云科技有限公司 后备级人才
230 冯娟 深圳通诚无限科技有限公司 后备级人才
231 丁晓华 深圳市鹰眼在线电子科技有限公司 后备级人才
232 杨金龙 深圳市万泽航空科技有限责任公司 后备级人才
233 周小勇 深圳迈瑞软件技术有限公司 后备级人才
234 仇炜华 深圳市灵游互娱股份有限公司 后备级人才
235 王湘雨 深圳市第二人民医院 后备级人才
236 陈宇 深圳爱仕特科技有限公司 后备级人才
237 郭辉 光悦科技(深圳)有限公司 后备级人才
238 李佳俐 深圳市五谷网络科技有限公司 后备级人才
239 邹亮 深圳大学 后备级人才
240 詹小燕 深圳华迈兴微医疗科技有限公司 后备级人才
241 朱邵辉 中建科工集团有限公司 后备级人才
242 朱梦灵 深圳市凯迈生物识别技术有限公司 后备级人才
243 钟果 深圳铁盒子文化科技发展有限公司 后备级人才
244 李强 深圳市力仪科技有限公司 后备级人才
245 盖鹏 中国人民银行深圳市中心支行 后备级人才
246 李鹏 深圳市中科伺服科技有限公司 后备级人才
247 廖波峰 深圳市有料设计有限公司 后备级人才
248 陈俊 深圳市爱迪达科技有限公司 后备级人才
249 姜润华 深圳华迈兴微医疗科技有限公司 后备级人才
250 夏文 深圳联尚文化创意有限公司 后备级人才
251 王耀杰 深圳市天威讯无线技术有限公司 后备级人才
252 李永春 深圳大学 后备级人才
253 吴轩钦 深圳市英威腾电气股份有限公司 后备级人才
254 陈思远 深圳市海普瑞药业集团股份有限公司 后备级人才
255 杨大志 深圳市南山区人民医院 后备级人才
256 程航 深圳市南山区人民医院 后备级人才
257 郭锐 深圳市玄羽科技有限公司 后备级人才
258 商院芳 深圳赛桥生物创新技术有限公司 后备级人才
259 胡瑞珍 深圳大学 后备级人才
260 崔洁 深圳大学 后备级人才
261 方玲凤 摩根大通银行(中国)有限公司深圳分行 后备级人才
262 马秀芳 深圳大学 后备级人才
263 张中豪 深圳大学 后备级人才
264 王振华 深圳大学 后备级人才
265 尚春峰 深圳大学 后备级人才
266 谢巧玲 深圳清华大学研究院 后备级人才
267 仪双燕 深圳信息职业技术学院 后备级人才
268 何耀彬 中电科新型智慧城市研究院有限公司 后备级人才
269 曾选科 深圳大学 后备级人才
270 韦志刚 深圳市利恩信息技术股份有限公司 后备级人才
271 庞娟 招证资本投资有限公司 后备级人才
272 杭润来 深圳大学 后备级人才
273 张迪 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
274 穆德龙 深圳湾实验室坪山生物医药研发转化中心 后备级人才
275 张谦 深圳大学 后备级人才
276 王超 深圳大学师范学院 后备级人才
277 张志德 前海人寿保险股份有限公司 后备级人才
278 李欣蔚 深圳大学 后备级人才
279 钟晓雄 鹏城实验室 后备级人才
280 白志勇 深圳大学 后备级人才
281 王永超 深圳市前海必胜道网络科技有限公司 后备级人才
282 陈佳义 深圳大学 后备级人才
283 周明 立沃生物科技(深圳)有限公司 后备级人才
284 张翠景 深圳大学 后备级人才
285 蒋绍龙 南方科技大学 后备级人才
286 吴永亮 南方科技大学 后备级人才
287 黄敏 深圳大学信息工程学院 后备级人才
288 万学娟 深圳大学材料学院 后备级人才
289 隆晓菁 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
290 李宁 深圳大学 后备级人才
291 陈培涛 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 后备级人才
292 刘林华 深圳光启空间技术有限公司 后备级人才
293 袁振超 深圳大学 后备级人才
294 尹航 深圳多有米网络技术有限公司 后备级人才
295 邹凌云 深圳市宝安区妇幼保健院 后备级人才
296 陈成 南方科技大学 后备级人才
297 罗昌明 深圳来电科技有限公司 后备级人才
298 黄洪伟 深圳英集芯科技股份有限公司 后备级人才
299 周廷尧 南方科技大学 后备级人才
300 徐进卓 深圳大学 后备级人才
301 候洪刚 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
302 李晓明 深圳大学 后备级人才
303 刘佐君 深圳大学 后备级人才
304 吴海辉 深圳合民生物科技有限公司 后备级人才
305 闫文凯 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 后备级人才
306 李杰 深圳市人民医院 后备级人才
307 刘东红 深圳市谜谭动画有限公司 后备级人才
308 廖兴龙 安谋科技(中国)有限公司 后备级人才
309 翟小平 深圳大学数学与统计学院 后备级人才
310 姚静 南方科技大学 后备级人才
311 柴晓燕 深圳大学 后备级人才
312 贺彪 深圳大学建筑与城市规划学院 后备级人才
313 于文泽 深圳市乾行达科技有限公司 后备级人才
314 于月娜 南方科技大学 后备级人才
315 杨淋清 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
316 黄良广 深圳市兴海机电工程有限公司 后备级人才
317 刘朝阳 南方科技大学 后备级人才
318 丁友松 南方科技大学 后备级人才
319 冼桃 南方科技大学 后备级人才
320 张笑笑 深圳大学师范学院 后备级人才
321 陈敬 深圳市英达通电子有限公司 后备级人才
322 秦琼 深圳市深宝华城科技有限公司 后备级人才
323 刘进 深圳北斗应用技术研究院有限公司 后备级人才
324 樊博 深圳大学 后备级人才
325 牛树章 南方科技大学 后备级人才
326 王燕子 深圳市华润科技创投有限公司 后备级人才
327 肖清雄 深圳市联得自动化装备股份有限公司 后备级人才
328 冯文森 华为技术有限公司 后备级人才
329 韩京成 深圳大学 后备级人才
330 廖晓眉 深圳大学 后备级人才
331 刘志远 深圳大学机电学院 后备级人才
332 权茂 南方科技大学 后备级人才
333 徐松 深圳市百锦丰餐饮管理有限公司 后备级人才
334 廖常锐 深圳大学光电工程学院 后备级人才
335 欧阳普全 深圳市笋岗中学 后备级人才
336 谢鹏 深圳技术大学 后备级人才
337 杨莹 深圳大学数学与统计学院 后备级人才
338 范嘉林 华创证券有限责任公司深圳分公司 后备级人才
339 张新宇 深圳大学 后备级人才
340 刘畅 深圳市奥斯科尔电子有限公司 后备级人才
341 彭书涛 深圳市晓风科建工程有限公司 后备级人才
342 胡吉英 深圳湾实验室 后备级人才
343 李景春 南方科技大学 后备级人才
344 李衡 南方科技大学 后备级人才
345 张家翔 深圳市中深力发展科技有限公司 后备级人才
346 刘斌 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
347 马志宇 深圳市云希谷科技有限公司 后备级人才
348 刘璐 深圳市宝安区人民医院 后备级人才
349 刘春生 深圳市惟拓力医疗电子有限公司 后备级人才
350 杨晹 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
351 施柳林 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
352 姜旖 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
353 庞建新 深圳市优必选科技股份有限公司 后备级人才
354 王科 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
355 王茂林 深圳大学 后备级人才
356 初碧珠 深圳湾实验室 后备级人才
357 赵彦 深圳湾实验室 后备级人才
358 付连花 深圳大学 后备级人才
359 马庆林 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所) 后备级人才
360 胡炜 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
361 王兴政 深圳大学 后备级人才
362 何俊锋 深圳技术大学 后备级人才
363 吕金蔓 深圳技术大学 后备级人才
364 欧阳德钦 深圳技术大学 后备级人才
365 朱海鸥 深圳技术大学 后备级人才
366 王京波 深圳技术大学 后备级人才
367 张红平 深圳技术大学 后备级人才
368 唐永波 深圳技术大学 后备级人才
369 邢明军 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
370 吴焕森 深圳光子晶体科技有限公司 后备级人才
371 陈小帆 深圳北京大学香港科技大学医学中心 后备级人才
372 周玉梅 深圳市中医院 后备级人才
373 柳海龙 深圳市锐深科技有限公司 后备级人才
374 李游 深圳大学 后备级人才
375 何洁 深圳市易瑞生物技术股份有限公司 后备级人才
376 周业华 深圳市北测检测技术有限公司 后备级人才
377 陈斌 南方科技大学 国家级领军人才
378 张常华 中山大学附属第七医院(深圳) 地方级领军人才
379 王雷 深圳市北宇环境科技有限公司 地方级领军人才
380 闫鲲 深圳市力辉电机有限公司 地方级领军人才
381 李爱源 北京大学深圳研究生院 后备级人才
382 孙剑 深圳信息职业技术学院 后备级人才
383 周杰 深圳大学 后备级人才
384 刘红辉 深圳市迪威迅股份有限公司 后备级人才
385 杨传春 深圳市乐土生命科技投资有限公司 后备级人才
386 周科军 深圳市绘云生物科技有限公司 后备级人才
387 李自东 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
388 官志远 深圳开黑科技有限公司 后备级人才
389 刘军 深圳市创赛智能科技有限责任公司 后备级人才
390 陈晓丽 深圳市稳赢泰科技有限公司 后备级人才
391 伊博 前海方舟(深圳)资产管理有限公司 后备级人才
392 陈百秋 深圳市爱翠珠宝首饰有限公司 地方级领军人才
393 范卓 深圳赫美集团股份有限公司 后备级人才
394 卢坤 深圳市全息调频医疗器械有限公司 后备级人才
395 董桔灿 深圳市市政设计研究院有限公司 后备级人才
396 李莹 芯思杰技术(深圳)股份有限公司 后备级人才

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号