2019年第十一届深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单及奖金

作者:宏创为高新认定发布时间:2019-10-16 15:42:30

第八届中国创新创业大赛(以下简称“国赛”)深圳赛区暨第十一届中国深圳创新创业大赛已于2019年9月12日圆满结束,恭喜获奖企业和团队,下面是获奖企业和团队名单:

2019年第十一届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单及奖金
序号行业组别项目名称参赛者名称奖项奖金(万 RMB)
1 

 

 

 

 

 

 

 

电子信息

 

 

 

 

 

企业组

超低功耗传感器端人工智能芯片深圳市九天睿芯科技有限公司一等奖30
2中海北斗全球厘米级导航与位置服务中海北斗(深圳)导航技术有限公司二等奖20
3腾视智能驾驶黑匣子深圳腾视科技有限公司二等奖20
4高端光通信芯片设计深圳市芯波微电子有限公司三等奖10
5飞泊通智能化代客泊车平台深圳市天行家科技有限公司三等奖10
6宫颈癌液基细胞人工智能筛查系统Cervix- Sight深圳视见医疗科技有限公司三等奖10
7 

 

团队组

100G/400G AWG芯片光引擎众瑞速联一等奖30
85G通信射频芯片项目5G射频芯片项目二等奖20
9低空防御系统低空防御系统三等奖10
10 

 

 

 

 

 

 

互联网和 移动互联 网

 

 

 

 

 

企业组

北斗云在大型施工机械高精度定位导航和自 动化监测中的应用深圳市北斗云信息技术有限公司一等奖30
11AI智能虚拟老师深圳市声希投资合伙企业(有限合伙)二等奖20
12游密通讯云游密科技(深圳)有限公司二等奖20
13基于MR剧院的VR直播技术深圳市大象虚拟现实科技有限公司三等奖10
14云工厂在线制造服务平台(在线优质产能的云

制造平台)

云工工业科技(深圳)有限公司三等奖10
15起点学院在线教育平台深圳聚力创想信息科技有限公司三等奖10
16 

 

团队组

基于深度学习的消防智能诊断预警云平台拓深科技一等奖30
17喝彩网喝彩网二等奖20
18全球室内大数据地图平台蜂图室内大数据地图平台三等奖10
19 

 

 

 

 

 

 

 

 

先进制造

 

 

 

 

 

 

企业组

基于先进印刷制造技术的超薄柔性印刷电池深圳新源柔性科技有限公司一等奖30
20128线车规级混合固态激光雷达深圳市镭神智能系统有限公司二等奖20
21量产型商业微小卫星标准平台研制及产业化 项目赛德雷特(深圳)空间技术有限公司二等奖20
22超高精度坐标测量机系统深圳力合精密装备科技有限公司三等奖10
23超高速磁悬浮穿梭版深磁科技(深圳)有限公司三等奖10
24纳米级精测工业应用领航者深圳明锐仪器有限公司三等奖5
25基于多传感器同步感知的物流终端配送机器 人系统研发和产业化深圳一清创新科技有限公司三等奖5
26 

 

团队组

面向终端的低功耗人工智能芯片面向终端的低功耗人工智能芯片一等奖30
27智能化服装成衣质量检测机器人七好科技二等奖20
28高活性细胞3D打印技术高活性细胞3D打印技术三等奖10
29 

 

 

 

 

 

 

 

 

生物医药

 

 

 

 

 

企业组

面阵型量子计数乳腺机产业化深圳帧观德芯科技有限公司一等奖30
30精准小分子抗癌药物研发项目深圳艾欣达伟医药科技有限公司二等奖20
31“Lifemotion 心动力”便携式生命急救系 统 创新研发项目深圳汉诺医疗科技有限公司二等奖20
32铁基可吸收药物洗脱支架元心科技(深圳)有限公司三等奖10
33新型临床生物质谱的研制与生产深圳市永道致远科学技术有限公司三等奖10
34LiTone LBS 五维高速活细胞成像系统光原科技(深圳)有限公司三等奖10
35用于终末期肾病替代治疗的可植入式生物人 工肾脏华越肾科再生医学一等奖30
36团队组JAK抑制剂治疗自身免疫性皮肤病的研究及 产业化广州再极医药科技有限公司二等奖20
37海红香米湛江海稻红健康管理团队三等奖10
38 

 

 

 

 

 

 

 

新能源及 节能环保

 

 

 

 

 

企业组

先进工业废水废气净化和资源化技术沃克福德环境科技(深圳)有限责任公司一等奖25
39有机光伏材料和器件在中国的产业化深圳易柔光伏科技有限公司一等奖25
40高精度直流传感器深圳市航智精密电子有限公司二等奖20
41专注于智慧能源互联网管理平台——助力智 慧城市建设深圳量子力能源互联网有限公司三等奖 

10

42基于无人机的空冷燃料电池动力系统深圳市通用氢能科技有限公司三等奖10
43锂电池智能干燥系统产业化深圳力士智造科技有限公司三等奖10
44 

 

团队组

城市矿山开发——废旧锂离子电池深度处理

、回收再生有价资源

城市矿山开发一等奖 

30

45水下清刷机器人斑斓海洋二等奖20
46氢能转换器深大LOHC三等奖10
47 

 

 

 

 

 

 

新材料

 

 

 

 

企业组

华为手机项目深圳艾利佳材料科技有限公司一等奖30
48免喷涂产业闭环-免喷涂一站式解决方案深圳免喷材料科技有限公司二等奖20
49面向油气田高效高通量油水分离技术与设备深圳市圳力液体分离科技有限公司二等奖20
50高比能低温动力电池深圳中全氢锂科技有限公司三等奖10
51银纳米线透明电极,触控新时代深圳市华科创智技术有限公司三等奖10
52耐盐碱稻(海水稻)的选育与产品研发中农海稻(深圳)生物科技有限公司三等奖10
53 

 

团队组

全波场道路空洞病害检测江苏筑升土木工程科技一等奖30
54浸入式液态散热浸入式液态硬件项目二等奖20
55高导热氮化硅板材的制备与应用研究氮化硅板材的制备与应用研究三等奖10

[  返回首页  ]

服务热线

18688365042(同微信)

高新技术企业申报,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,深圳创新服务平台

微信服务号