深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2020年4月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2020-05-13 10:13:06

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2020年5月12日至2020年5月18日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园行政服务大厅12-14号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

深圳市高层次人才认定奖励政策

  深圳市人力资源和社会保障局

2020年5月12日

公示名单:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 吴留锁 南方科技大学 国家级领军人才
2 王跃飞 深圳大学 国家级领军人才
3 王太宏 南方科技大学 国家级领军人才
4 林君浩 南方科技大学 国家级领军人才
5 王勇 华润三九医药股份有限公司 国家级领军人才
6 汪涛 南方科技大学 国家级领军人才
7 王建利 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
8 肖雳 深圳信息通信研究院 国家级领军人才
9 游恒志 哈尔滨工业大学(深圳) 国家级领军人才
10 甄良 哈尔滨工业大学(深圳) 国家级领军人才
11 吴超 中山大学附属第八医院(深圳福田) 国家级领军人才
12 杜玉涛 深圳华大基因股份有限公司 国家级领军人才
13 张万春 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
14 潘有东 深圳市新合生物医疗科技有限公司 国家级领军人才
15 张剑锋 南方科技大学 国家级领军人才
16 刘若鹏 深圳光启高等理工研究院 国家级领军人才
17 周友运 南方科技大学 国家级领军人才
18 张国强 深圳市兰科植物保护研究中心 国家级领军人才
19 窦建武 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
20 李刚 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
21 翟宏斌 北京大学深圳研究生院 国家级领军人才
22 FAN JINGYUN 南方科技大学 国家级领军人才
23 杜忠达 OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司 国家级领军人才
24 樊建平 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
25 赵宝龙 深圳国实智能有限公司 地方级领军人才
26 杨瑞典 深圳市安拓浦科技有限公司 地方级领军人才
27 范凌云 菲鹏生物股份有限公司 地方级领军人才
28 岳风树 深圳市优宝新材料科技有限公司 地方级领军人才
29 代志 华润三九医药股份有限公司 地方级领军人才
30 袁虹 深圳市坪山区坪山中学 地方级领军人才
31 朱婷婷 深圳市环境科学研究院 地方级领军人才
32 刘国虎 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 地方级领军人才
33 李成 深圳清华大学研究院 地方级领军人才
34 卢飞 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
35 呙德红 深圳市诚捷智能装备股份有限公司 地方级领军人才
36 杨欣斌 深圳职业技术学院 地方级领军人才
37 吴晶 深圳市唯特偶新材料股份有限公司 地方级领军人才
38 蔡林涛 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
39 韩喜双 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
40 高峰 深圳拓匠印前科技有限公司 地方级领军人才
41 姜瑞娟 深圳市市政设计研究院有限公司 地方级领军人才
42 李平 深圳市兆威机电股份有限公司 地方级领军人才
43 黄辉 中山大学附属第八医院(深圳福田) 地方级领军人才
44 许宁 深圳市广和通无线股份有限公司 地方级领军人才
45 汪帅 深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司 地方级领军人才
46 王立新 乐爱思智慧教育科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
47 谢堂堂 中华人民共和国深圳海关 地方级领军人才
48 刘昼 深圳市达晨创业投资有限公司 地方级领军人才
49 李强 深圳大学总医院 地方级领军人才
50 李建 深圳市坪山新区万国数据科技发展有限公司 地方级领军人才
51 陈玮 深圳市东方富海投资管理股份有限公司 地方级领军人才
52 骆志锋 深圳同兴达科技股份有限公司 地方级领军人才
53 林德苗 深圳中科中聚创新材料有限公司 地方级领军人才
54 朱进国 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
55 洪振旻 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
56 张敬平 深圳市永兴元科技股份有限公司 地方级领军人才
57 陈秋宝 深圳市永兴元科技股份有限公司 地方级领军人才
58 卢应志 深圳鼎加弘思饮品科技有限公司龙华分公司 地方级领军人才
59 蔡林山 深圳市金证科技股份有限公司 地方级领军人才
60 陶惠人 深圳大学总医院 地方级领军人才
61 韩英健 深圳市联嘉祥科技股份有限公司 地方级领军人才
62 董瑞勇 深圳市英威腾电气股份有限公司 地方级领军人才
63 吕伟 深圳劲嘉集团股份有限公司 地方级领军人才
64 赵卉洲 艺之卉时尚集团(深圳)有限公司 地方级领军人才
65 陈会飞 招商基金管理有限公司 地方级领军人才
66 罗宁政 深圳市宁远科技股份有限公司 地方级领军人才
67 刘丰硕 深圳市万普拉斯科技有限公司 地方级领军人才
68 陈百秋 深圳市爱翠珠宝首饰有限公司 地方级领军人才
69 白骥 深圳创维照明电器有限公司 地方级领军人才
70 李清远 深圳子言科技文化有限公司 地方级领军人才
71 曹会娟 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
72 杨飞飞 富泰华工业(深圳)有限公司 地方级领军人才
73 黄宗堂 深圳丰泽康生物科技有限公司 地方级领军人才
74 陈朗 南方科技大学 地方级领军人才
75 张锋斌 深圳爱克莱特科技股份有限公司 地方级领军人才
76 殷江洪 深圳市英威腾电动汽车驱动技术有限公司 地方级领军人才
77 刘元成 深圳市力合微电子股份有限公司 地方级领军人才
78 张均倡 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
79 苏昌全 深圳市万福达精密设备股份有限公司 地方级领军人才
80 肖华华 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
81 陈菲 深圳技术大学 地方级领军人才
82 刘诚 深圳市欧普特工业材料有限公司 地方级领军人才
83 潘芳 深圳市汇星数字技术有限公司 地方级领军人才
84 于军 广研德孚科技发展(深圳)有限公司 地方级领军人才
85 柯文德 南方科技大学 地方级领军人才
86 刘淼 深圳市格瑞普电池有限公司 地方级领军人才
87 宋亮 深圳北芯生命科技有限公司 地方级领军人才
88 吴松 深圳盒子信息科技有限公司 地方级领军人才
89 邓蜀云 深圳古瑞瓦特新能源股份有限公司 地方级领军人才
90 辛雨 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
91 韩高典 深圳市九洲电器有限公司 地方级领军人才
92 周陟 深圳今日头条科技有限公司 地方级领军人才
93 张海龙 深圳市希云科技有限公司 后备级人才
94 曾志文 深圳市康宁医院(深圳市精神卫生研究所)(深圳市精神卫生中心) 后备级人才
95 肖磊 深圳市万泽中南研究院有限公司 后备级人才
96 王郧 博时基金管理有限公司 后备级人才
97 李勤俭 深圳市和天创科技有限公司 后备级人才
98 李志成 南方科技大学 后备级人才
99 由嘉 深圳市鸿瑞通盛科技有限公司 后备级人才
100 乔登宇 鹏城实验室 后备级人才
101 刘凤玲 深圳市聚亿新材料科技股份有限公司 后备级人才
102 何安松 深圳市同洲电子股份有限公司 后备级人才
103 张永成 深圳市骏业鼎兴技术有限公司 后备级人才
104 蔡三根 深圳市美瑞德珠宝有限公司 后备级人才
105 王博 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
106 李俊国 南方科技大学 后备级人才
107 徐兴亮 深圳中铭高科信息产业股份有限公司 后备级人才
108 张倩 华鹏飞股份有限公司 后备级人才
109 林文平 深圳平乐骨伤科医院 后备级人才
110 辛亚飞 深圳魔术吧文化科技有限公司 后备级人才
111 刘传熙 深圳市凯丰投资管理有限公司 后备级人才
112 殷旭阳 深圳华大智造科技有限公司 后备级人才
113 孙世勇 深圳天深医疗器械有限公司 后备级人才
114 钟焕姿 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
115 买热巴·买买提 华为技术有限公司 后备级人才
116 肖清雄 深圳市联得自动化装备股份有限公司 后备级人才
117 吴金勇 深圳市有为教育技术有限公司 后备级人才
118 吕沫 南方科技大学 后备级人才
119 张二盈 深圳市金准生物医学工程有限公司 后备级人才
120 王磊 深圳索文萃科技有限公司 后备级人才
121 王佳宏 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
122 张利利 深圳市新纶科技股份有限公司 后备级人才
123 倪佩常 深圳市富邦新科技有限公司 后备级人才
124 宋志聪 深圳市酷浪云计算有限公司 后备级人才
125 吴乾元 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
126 陈实富 深圳市海普洛斯生物科技有限公司 后备级人才
127 黄汉章 深圳黄汉章中医馆 后备级人才
128 张成 深圳市梁信科技有限公司 后备级人才
129 王天姿 深圳航空有限责任公司 后备级人才
130 危敏 深圳市南山区妇幼保健院 后备级人才
131 于海军 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
132 廖骞 深圳豪客互联网有限公司 后备级人才
133 常江 深圳市猎芯供应链有限公司 后备级人才
134 王扬满 深圳开沃汽车有限公司 后备级人才
135 杨旭 深圳瑞奥康晨生物科技有限公司 后备级人才
136 谢仕梅 深圳市鲸舟信息咨询服务有限公司 后备级人才
137 丁贤后 深圳市雷能混合集成电路有限公司 后备级人才
138 李小芬 深圳市政府和社会资本合作事务中心 后备级人才
139 王国勇 深圳市领航卫士安全技术有限公司 后备级人才
140 雷松 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 后备级人才
141 魏斌 深圳市晋源文化科技有限公司 后备级人才
142 邓邱伟 深圳市奇虎智能科技有限公司 后备级人才
143 宋展 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
144 刘清晴 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
145 李振格 深圳中雅机电实业有限公司 后备级人才
146 屈崇博 深圳市朗尼科物联网技术开发有限公司 后备级人才
147 彭静浪 深圳市广泰博科技有限公司 后备级人才
148 李芳 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
149 孙方敏 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
150 杨胜军 南方科技大学 后备级人才
151 周小峰 深圳市长隆科技有限公司 后备级人才
152 吴焕森 深圳市拓普泰克电子有限公司 后备级人才
153 伏振宇 深圳市长隆科技有限公司 后备级人才
154 冯樱 深圳德谱仪器有限公司 后备级人才
155 许敏炜 清华-伯克利深圳学院筹备办公室 后备级人才
156 向才玉 中华人民共和国深圳海关 后备级人才
157 翁敏强 深圳市三联众瑞科技有限公司 后备级人才
158 杨术 深圳大学 后备级人才
159 肖杨 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
160 官志远 深圳开黑科技有限公司 后备级人才
161 武建 深圳市合元科技有限公司 后备级人才
162 胡祖敏 深圳市中明科技股份有限公司 后备级人才
163 赖小红 深圳市鑫达尔康电子有限公司 后备级人才
164 隆晓菁 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
165 夏靖龙 深圳市超级猩猩健身管理有限公司 后备级人才
166 杨灿 深圳技术大学 后备级人才
167 梁晓 深圳市北科生物科技有限公司 后备级人才
168 杨传春 深圳市乐土生命科技投资有限公司 后备级人才
169 黄柯程 深圳诺普信农化股份有限公司 后备级人才
170 吴绪军 深圳湾实验室 后备级人才
171 王潇潇 南方科技大学 后备级人才
172 石军风 深圳市金龙锋科技有限公司 后备级人才
173 郭闫闫 深圳市布雷泽科技有限公司 后备级人才
174 刘葳 深圳惠智光电子科技有限公司 后备级人才
175 吴轩钦 深圳市英威腾电气股份有限公司 后备级人才
176 方畅舒 深圳市力德科技有限公司 后备级人才
177 魏臻 欣旺达电子股份有限公司 后备级人才
178 袁正东 深圳市洋沃电子有限公司 后备级人才
179 刘迪 深圳市福田区公共文化体育发展中心 后备级人才
180 彭丹 深圳市美格尔医疗设备股份有限公司 后备级人才
181 何晶晶 深圳市粤创科技有限公司 后备级人才
182 高瑜 深圳市名家汇科技股份有限公司 后备级人才
183 罗昌明 深圳来电科技有限公司 后备级人才
184 郑敏 深圳太辰光通信股份有限公司 后备级人才
185 耿艳娟 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
186 王海波 深圳市世格赛思医疗科技有限公司 后备级人才
187 范广益 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
188 杨林杰 深圳市立创电子商务有限公司 后备级人才
189 朱志强 深圳软牛科技有限公司 后备级人才
190 邱尚高 深圳市杉岩数据技术有限公司 后备级人才
191 黄洪伟 深圳英集芯科技有限公司 后备级人才
192 张志德 前海人寿保险股份有限公司 后备级人才
193 王琦 深圳中创华安科技有限公司 后备级人才
194 文刘飞 深圳市杉岩数据技术有限公司 后备级人才
195 代金 前海人寿保险股份有限公司 后备级人才
196 刘春生 深圳市惟拓力医疗电子有限公司 后备级人才
197 庄斌 深圳创怀医疗科技有限公司 后备级人才
198 欧阳德钦 深圳技术大学 后备级人才
199 廖文超 深圳技术大学 后备级人才
200 陈停 广东粤海水务股份有限公司 后备级人才
201 何姝 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 后备级人才
202 公丕亮 深圳市科宝图像技术有限公司 后备级人才
203 吴东方 深圳裕策生物科技有限公司 后备级人才
204 李晓华 深圳劲嘉新型智能包装有限公司 后备级人才
205 贾平 深圳市赛为智能股份有限公司 后备级人才
206 陈世雄 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
207 姚静 南方科技大学 后备级人才
208 牛树章 南方科技大学 后备级人才
209 谢鹏 深圳技术大学 后备级人才
210 任飞 融通基金管理有限公司 后备级人才
211 秦琼 深圳市深宝华城科技有限公司 后备级人才
212 何伟明 深圳华大基因科技服务有限公司 后备级人才
213 欧阳普全 深圳市笋岗中学 后备级人才
214 杨晹 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
215 何俊锋 深圳技术大学 后备级人才
216 陈紫娟 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
217 徐松 深圳市百锦丰餐饮管理有限公司 后备级人才
218 陈思远 深圳市海普瑞药业集团股份有限公司 后备级人才
219 曾群 深圳晶泰科技有限公司 后备级人才
220 邢明军 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
221 黄培德 深圳华大基因科技服务有限公司 后备级人才
222 唐琳琳 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
223 苟红艳 香港中文大学深圳研究院 后备级人才
224 仇炜华 深圳市灵游互娱股份有限公司 后备级人才
225 尹航 深圳多有米网络技术有限公司 后备级人才
226 倪一函 深圳市饭立得科技有限公司 后备级人才
227 李幸 深圳市顺安恒科技发展有限公司 后备级人才
228 陈艺菁 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
229 张义术 深圳市琦沃科技发展有限公司 后备级人才
230 黄瑞宁 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
231 李衍杰 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
232 詹小燕 深圳华迈兴微医疗科技有限公司 后备级人才
233 朱洪雨 深圳市航天新源科技有限公司 后备级人才
234 王七月 新确精密科技(深圳)有限公司 后备级人才
235 陈小帆 深圳北京大学香港科技大学医学中心 后备级人才
236 蒋振宇 深圳航天龙海特智能装备有限公司 后备级人才
237 杨淋清 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
238 熊康 深圳市贵宾科技开发有限公司 后备级人才
239 廖兴龙 安谋科技(中国)有限公司 后备级人才
240 王振华 深圳大学 后备级人才
241 王松 深圳清华大学研究院 后备级人才
242 赵展 深圳广联赛讯有限公司 后备级人才
243 何亮 深圳市创意智慧港科技有限责任公司 后备级人才
244 刘璐 深圳市宝安区人民医院 后备级人才
245 蔡涛 深圳证券交易所 后备级人才
246 汤志岳 深圳金仕盾照明科技有限公司 后备级人才
247 施建衡 中海油信息科技有限公司 后备级人才
248 刘东红 深圳市谜谭动画有限公司 后备级人才
249 孟祥梯 深圳益邦阳光有限公司 后备级人才
250 万学娟 深圳大学材料学院 后备级人才
251 崔洁 深圳大学 后备级人才
252 尹曼琳 深圳市光明区科技创新服务中心(深圳市光明区留学人员创业园管理服务中心) 后备级人才
253 周小勇 深圳迈瑞软件技术有限公司 后备级人才
254 柏小东 鹏城实验室 后备级人才
255 杜月 鹏城实验室 后备级人才
256 王海燕 鹏城实验室 后备级人才
257 吴永亮 南方科技大学 后备级人才
258 湛邵斌 深圳信息职业技术学院 后备级人才
259 冯文森 华为技术有限公司 后备级人才
260 张勇 深圳市捷佳伟创新能源装备股份有限公司 后备级人才
261 杨雪莲 同方全球人寿保险有限公司 地方级领军人才
262 王耀杰 深圳市天威讯无线技术有限公司 后备级人才
263 孙坚原 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
264 盖鹏 中国人民银行深圳市中心支行 后备级人才
265 原阳 深圳剑峰环保集团有限公司 后备级人才
266 张云云 深圳市德航智能技术有限公司 后备级人才
267 郭早阳 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
268 王斌 深圳市鑫飞创电力科技有限公司 地方级领军人才
269 曾宪聚 深圳大学管理学院 后备级人才
270 郭珲 深圳大学总医院 地方级领军人才

[  返回首页  ]

服务热线

18688365042(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号