深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2021年12月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-12-28 17:33:29

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单(见附件)。

公示时间为2021年12月28日至2022年1月4日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:0755-88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

附件:深圳市高层次专业人才奖励补贴公示名单(2021年12月批次)

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年12月28日

2021年12月批次深圳市国内高层次人才奖励补贴公示名单
 序号  姓名  人才级别 工作单位
1 ZHANG TONGLONG  国家级领军人才 华为技术有限公司
2 陈崇  国家级领军人才 图灵视觉(深圳)科技有限公司
3 靳玉乐  国家级领军人才 深圳大学
4 鞠斌  国家级领军人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
5 李志斌  国家级领军人才 深圳微芯生物科技股份有限公司
6 刘俊国  国家级领军人才 南方科技大学
7 刘杨  国家级领军人才 高等研究院
8 舒跃龙  国家级领军人才 中山大学·深圳
9 唐珂  国家级领军人才 南方科技大学
10 王桂荣  国家级领军人才 中国农业科学院深圳农业基因组研究所
11 尹文斌  国家级领军人才 香港中文大学(深圳)
12 张耕耘  国家级领军人才 深圳华大生命科学研究院
13 周国丰  国家级领军人才 中广核研究院有限公司
14 周元  国家级领军人才 深圳市奋达培训学院
15 左二伟  国家级领军人才 中国农业科学院农业基因组研究所
16 ZHANG JIAN  国家级领军人才 南方科技大学
17 薛亚辉  国家级领军人才 南方科技大学
18 ZHANG BI  国家级领军人才 南方科技大学
19 丁科元  国家级领军人才 深圳大学
20 胡隽源  国家级领军人才 深圳市北科生物科技有限公司
21 李大为  国家级领军人才 深圳技术大学
22 刘玮书  国家级领军人才 南方科技大学
23 潘明亮  国家级领军人才 深圳铁路投资建设集团有限公司
24 司龙龙  国家级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
25 王丛知  国家级领军人才 深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司
26 王跃飞  国家级领军人才 深圳大学
27 杨琛涛  国家级领军人才 深圳华大生命科学研究院
28 杨家文  国家级领军人才 北京大学深圳研究生院
29 张健  国家级领军人才 南方科技大学
30 陈黎暄  地方级领军人才 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司
31 陈敏  地方级领军人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
32 陈明周  地方级领军人才 中广核研究院有限公司
33 陈昕  地方级领军人才 深圳大学
34 代建国  地方级领军人才 深圳职业技术学院
35 董大平  地方级领军人才 深圳英飞拓科技股份有限公司
36 窦文祥  地方级领军人才 深圳生科原生物股份有限公司
37 杜广  地方级领军人才 深圳市有方科技股份有限公司
38 段浩波  地方级领军人才 深圳市萤火虫人工智能科技有限公司
39 段远刚  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
40 范小波  地方级领军人才 深圳市盛弘电气股份有限公司
41 冯乃章  地方级领军人才 深圳开立生物医疗科技股份有限公司
42 冯志文  地方级领军人才 深圳市玉唐远翔文化有限公司
43 高文军  地方级领军人才 深圳洲际智能制造有限公司
44 高智超  地方级领军人才 深圳市龙华区民治中学教育集团
45 郭璁  地方级领军人才 深圳市普渡科技有限公司
46 何林  地方级领军人才 深圳市光大激光科技股份有限公司
47 侯丹  地方级领军人才 深圳太辰光通信股份有限公司
48 黄庆云  地方级领军人才 深圳市振云精密测试设备有限公司
49 黄舜  地方级领军人才 深圳市麦格米特驱动技术有限公司
50 江隆业  地方级领军人才 深圳奥比中光科技有限公司
51 焦见伟  地方级领军人才 深圳市布谷鸟科技有限公司
52 康润华  地方级领军人才 深圳斯多福新材料科技有限公司
53 李华兵  地方级领军人才 立讯精密工业股份有限公司
54 李坚  地方级领军人才 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂
55 李琳  地方级领军人才 深圳筑造建设有限公司
56 李思晋  地方级领军人才 深圳市大疆创新科技有限公司
57 李彤  地方级领军人才 深圳市宝丰泰珠宝有限公司
58 梁靖华  地方级领军人才 深圳市中医肛肠医院(福田)(深圳市福田区肛肠专科医院)
59 林红  地方级领军人才 深圳市百师园工艺美术研究院
60 林子云  地方级领军人才 深圳市东佳信电线电缆有限公司
61 刘培超  地方级领军人才 深圳市越疆科技有限公司
62 刘世良  地方级领军人才 深圳市洲明科技股份有限公司
63 刘之尧  地方级领军人才 深圳市泰昂能源科技股份有限公司
64 卢功善  地方级领军人才 东江模具(深圳)有限公司
65 罗瑞发  地方级领军人才 深圳市金溢科技股份有限公司
66 吕明锦  地方级领军人才 深圳市达科为生物工程有限公司
67 门光辉  地方级领军人才 深圳市研创精密设备有限公司
68 莫秋华  地方级领军人才 深圳市易瑞生物技术股份有限公司
69 彭云龙  地方级领军人才 深圳市政水环境技术有限公司
70 秦余新  地方级领军人才 中广核核电运营有限公司
71 邱鹏  地方级领军人才 深圳市智立方自动化设备股份有限公司
72 沈琳琳  地方级领军人才 深圳大学
73 石素娜  地方级领军人才 深圳市深赛尔股份有限公司
74 舒睿  地方级领军人才 中广核研究院有限公司
75 孙雨龙  地方级领军人才 深圳市人民医院
76 唐克坦  地方级领军人才 深圳拓竹科技有限公司
77 汪本强  地方级领军人才 深圳市航嘉驰源电气股份有限公司
78 王佩东  地方级领军人才 南方科技大学
79 王平  地方级领军人才 深圳市业聚实业有限公司
80 王艳辉  地方级领军人才 美盈森集团股份有限公司
81 王云峰  地方级领军人才 深圳市电明科技股份有限公司
82 吴兴贵  地方级领军人才 深圳达闼科技控股有限公司
83 吴学科  地方级领军人才 深圳吉阳智能科技有限公司
84 夏建中  地方级领军人才 深圳大学
85 肖冰  地方级领军人才 深圳市达晨财智创业投资管理有限公司
86 许辉勇  地方级领军人才 深圳普瑞赛思检测技术有限公司
87 颜杰  地方级领军人才 比亚迪精密制造有限公司
88 杨晓夏  地方级领军人才 深圳市通量检测科技有限公司
89 杨洋  地方级领军人才 深圳惠泰医疗器械股份有限公司
90 杨永  地方级领军人才 深圳合尔凯科技有限公司
91 杨再跃  地方级领军人才 南方科技大学
92 杨志华  地方级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
93 叶利强  地方级领军人才 深圳市德日新技术有限公司
94 易乐天  地方级领军人才 深信服科技股份有限公司
95 张国梁  地方级领军人才 中广核研究院有限公司
96 张康  地方级领军人才 深圳市黑石物联有限公司
97 张力华  地方级领军人才 深圳市蓝韵实业有限公司
98 张鹏  地方级领军人才 中山大学·深圳
99 张权  地方级领军人才 深圳市卡联科技股份有限公司
100 张秀清  地方级领军人才 深圳华大生命科学研究院
101 张正山  地方级领军人才 OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司
102 郑波  地方级领军人才 深圳市迅特通信技术股份有限公司
103 郑嘉瑞  地方级领军人才 深圳市联得自动化装备股份有限公司
104 郑炜  地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
105 钟智渊  地方级领军人才 深圳甲壳虫智能有限公司
106 周国义  地方级领军人才 深圳开立生物医疗科技股份有限公司
107 周威  地方级领军人才 深圳麦克维尔空调有限公司
108 周相国  地方级领军人才 深圳顺络电子股份有限公司
109 周志鹏  地方级领军人才 深圳洛可可工业设计有限公司
110 庄毅璇  地方级领军人才 深圳市环境工程科学技术中心有限公司
111 陈晓峰  地方级领军人才 深圳市火乐科技发展有限公司
112 杜武松  地方级领军人才 深圳市杰纳瑞医疗仪器股份有限公司
113 方悦芝  地方级领军人才 深圳精准健康食物科技有限公司
114 黄彬彬  地方级领军人才 深圳红冠机电科技有限公司
115 廖彪  地方级领军人才 中建科工集团有限公司
116 刘虎林  地方级领军人才 深圳市摩码科技有限公司
117 罗迪贤  地方级领军人才 华中科技大学协和深圳医院(深圳市南山区人民医院、华中科技大学协和深圳医院互联网医院)
118 欧阳绍峰  地方级领军人才 深圳赛骄阳能源科技股份有限公司
119 屠孟龙  地方级领军人才 深圳雷曼光电科技股份有限公司
120 向远茂  地方级领军人才 深圳摩吉智行科技有限公司
121 张锦标  地方级领军人才 深圳明智超精密科技有限公司
122 张立永  地方级领军人才 深圳市新格林耐特通信技术有限公司
123 陈玮琳  地方级领军人才 深圳大学医学部
124 陈卫华  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
125 陈友  地方级领军人才 深圳天源迪科信息技术股份有限公司
126 丁振强  地方级领军人才 深圳市讯方技术股份有限公司
127 方达昱  地方级领军人才 深圳远超智慧生活股份有限公司
128 方健  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
129 付雪梅  地方级领军人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
130 龚火烘  地方级领军人才 深圳飞世尔新材料股份有限公司
131 管明祥  地方级领军人才 深圳信息职业技术学院
132 何胜斌  地方级领军人才 深圳市兆驰股份有限公司
133 胡杰  地方级领军人才 广州华进联合专利商标代理有限公司深圳分公司
134 黄理纳  地方级领军人才 深圳技术大学
135 黄羽  地方级领军人才 深圳市德鑫达精密机械有限公司
136 江游  地方级领军人才 深圳市新一代信息技术研究院有限公司
137 靳利  地方级领军人才 联想系统集成(深圳)有限公司
138 李进  地方级领军人才 深圳雷云光电科技有限公司
139 李勐  地方级领军人才 深圳市宝德投资控股有限公司
140 李世国  地方级领军人才 深圳信息职业技术学院
141 李玉龙  地方级领军人才 深圳市通茂电子有限公司
142 李照华  地方级领军人才 深圳市明微电子股份有限公司
143 李忠诚  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
144 梁春  地方级领军人才 深圳市科信通信技术股份有限公司
145 刘建德  地方级领军人才 深圳市科思科技股份有限公司
146 刘蛟  地方级领军人才 嘉联支付有限公司
147 龙武剑  地方级领军人才 深圳大学
148 卢国明  地方级领军人才 深圳市腾盛精密装备股份有限公司
149 鲁艺  地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
150 马健  地方级领军人才 深圳晶泰科技有限公司
151 宁可  地方级领军人才 金蝶软件(中国)有限公司
152 潘翠君  地方级领军人才 深圳市宝安区宝安小学
153 潘泽忠  地方级领军人才 贝特瑞新材料集团股份有限公司
154 裴小明  地方级领军人才 深圳市瑞丰光电子股份有限公司
155 盛司潼  地方级领军人才 深圳华因康基因科技有限公司
156 盛修贵  地方级领军人才 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院
157 孙飞云  地方级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
158 孙华妤  地方级领军人才 暨南大学深圳旅游学院
159 孙煜  地方级领军人才 广东省工业边缘智能创新中心有限公司
160 檀满林  地方级领军人才 深圳清华大学研究院
161 陶芝勇  地方级领军人才 深圳市拓邦锂电池有限公司
162 王华文  地方级领军人才 欣旺达电动汽车电池有限公司
163 王欢  地方级领军人才 稳健医疗用品股份有限公司
164 王晖  地方级领军人才 深圳贵航实业有限公司
165 王雷  地方级领军人才 深圳职业技术学院
166 王新中  地方级领军人才 深圳信息职业技术学院
167 王杨  地方级领军人才 深圳游泳跳水馆运营管理有限公司
168 吴泽喜  地方级领军人才 深圳市诚捷智能装备股份有限公司
169 吴章彬  地方级领军人才 华为技术有限公司
170 武美  地方级领军人才 深圳天海通信有限公司
171 武天逾  地方级领军人才 深圳市金悠然科技有限公司
172 夏军  地方级领军人才 深圳市创世纪机械有限公司
173 徐猛  地方级领军人才 深信服科技股份有限公司
174 徐晓梅  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
175 闫鲲  地方级领军人才 深圳市力辉电机有限公司
176 杨威  地方级领军人才 广东南方电信规划咨询设计院有限公司
177 杨卫国  地方级领军人才 康佳集团股份有限公司
178 杨志明  地方级领军人才 深圳市信宇人科技股份有限公司
179 于海军  地方级领军人才 中海石油(中国)有限公司深圳分公司
180 余忠  地方级领军人才 崇达技术股份有限公司
181 张黎明  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
182 张腾  地方级领军人才 深圳市速腾聚创科技有限公司
183 张学刚  地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
184 章进刚  地方级领军人才 深圳市万邑通信息科技有限公司
185 赵永娟  地方级领军人才 香港中文大学(深圳)
186 周维  地方级领军人才 比亚迪汽车工业有限公司
187 安前进  后备级人才 深圳市华先医药科技有限公司
188 敖伟琴  后备级人才 深圳大学材料学院
189 包方闻  后备级人才 南方科技大学
190 曹荣  后备级人才 深圳市第二人民医院
191 柴雪峰  后备级人才 深圳市泛海三江电子股份有限公司
192 陈国灿  后备级人才 深圳市邦正精密机械有限公司
193 陈冕  后备级人才 深圳大学
194 陈少军  后备级人才 深圳大学
195 陈文东  后备级人才 南方科技大学
196 陈宇  后备级人才 深圳大学光电工程学院
197 陈张生  后备级人才 深圳市嘉泰智慧科技有限公司
198 程健  后备级人才 深圳市志凌伟业技术股份有限公司
199 程永峰  后备级人才 南方科技大学
200 楚湘华  后备级人才 深圳大学
201 崔锁峰  后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
202 单慧  后备级人才 北京大学深圳医院
203 单文锋  后备级人才 深圳市航天新源科技有限公司
204 邓惠丽  后备级人才 深圳市社会福利中心老人颐养院
205 邓娟  后备级人才 深圳大学数学与统计学院
206 邓欣媚  后备级人才 深圳大学师范学院
207 豆国威  后备级人才 深圳大学
208 窦小曼  后备级人才 招商证券资产管理有限公司
209 杜宇  后备级人才 深圳大学物理与光电工程学院
210 凡宸  后备级人才 深圳市自由度环保科技有限公司
211 樊阳波  后备级人才 深圳市标准技术研究院
212 范靖  后备级人才 南方科技大学
213 范忠义  后备级人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
214 付菲菲  后备级人才 深圳市房地产和城市建设发展研究中心
215 付全飞  后备级人才 深圳市埃尔法光电科技有限公司
216 高汉超  后备级人才 深圳市龙华区中心医院
217 耿旭  后备级人才 深圳大学
218 古毅  后备级人才 九慧数字科技有限公司
219 顾怡峰  后备级人才 深圳市荃进科技有限公司
220 郭红霞  后备级人才 深圳市宝安区妇幼保健院
221 郭文鹏  后备级人才 深圳市第二人民医院
222 何科茂  后备级人才 深圳市大鹏新区大鹏街道三十二号主厨私房菜馆
223 何玉林  后备级人才 深圳大学
224 和晓念  后备级人才 深圳市影越医疗科技有限公司
225 贺威  后备级人才 深圳大学电子与信息工程学院
226 胡帆  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
227 胡亮  后备级人才 深圳润檬科技有限公司
228 胡清平  后备级人才 欣旺达电子股份有限公司
229 胡小刚  后备级人才 南方科技大学
230 胡跃  后备级人才 深圳市茶生活文化产业有限公司
231 黄海明  后备级人才 深圳大学
232 黄伟  后备级人才 南方科技大学
233 黄阳  后备级人才 深圳邦马特科技有限公司
234 黄荫翔  后备级人才 深圳市宝安康生物技术有限公司
235 黄正安  后备级人才 鹏城实验室
236 贾山  后备级人才 深圳市振华微电子有限公司
237 蒋翔  后备级人才 深圳大学
238 焦慧芳  后备级人才 深圳信息职业技术学院
239 金海鑫  后备级人才 深圳市罗湖区发展研究中心(中共深圳市罗湖区委全面深化改革领导小组办公室)
240 金雷  后备级人才 深圳大学
241 金名捺  后备级人才 南方科技大学
242 靳文敏  后备级人才 暨南大学深圳旅游学院
243 景麟  后备级人才 深圳合正信息技术有限公司
244 景秀丽  后备级人才 暨南大学深圳旅游学院
245 瞿翠兰  后备级人才 深圳市质量安全检验检测研究院(深圳市动物疫病预防控制中心)
246 蓝海平  后备级人才 深圳市文溪投资管理有限公司
247 郎建燕  后备级人才 深圳市房地产和城市建设发展研究中心
248 郎需林  后备级人才 深圳市越疆科技有限公司
249 雷柏英  后备级人才 深圳大学医学部
250 雷堡乐  后备级人才 深圳市超频三科技股份有限公司
251 李爱源  后备级人才 深圳秋田微电子股份有限公司
252 李波  后备级人才 南方科技大学
253 李超  后备级人才 深圳市气象局(深圳市气象台)
254 李二涛  后备级人才 深圳大学
255 李峰  后备级人才 深圳大学
256 李洪忠  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
257 李慧慧  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
258 李立星  后备级人才 深圳鹏汇功能材料有限公司
259 李少鹏  后备级人才 国盛证券有限责任公司深圳分公司
260 李玮  后备级人才 深圳市环境科学研究院
261 李文军  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
262 李锡涛  后备级人才 中山大学·深圳
263 李绪健  后备级人才 深圳市灵畅网络技术有限公司
264 李亚运  后备级人才 深圳大学
265 李莹  后备级人才 深圳大学医学部基础医学院
266 梁杰  后备级人才 深圳市鼎阳科技股份有限公司
267 梁业庆  后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
268 廖军华  后备级人才 中广核产业投资基金管理有限公司
269 廖然  后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
270 廖闻迪  后备级人才 深圳市英可瑞直流技术有限公司
271 廖选茂  后备级人才 中建科工集团有限公司
272 蔺昊  后备级人才 深圳市英威诺科技有限公司
273 蔺祥伟  后备级人才 深圳大学
274 刘彬  后备级人才 中山大学·深圳
275 刘长勇  后备级人才 深圳大学
276 刘凤  后备级人才 深圳大学计算机与软件学院
277 刘杰  后备级人才 深圳芯能半导体技术有限公司
278 刘军  后备级人才 深圳大学
279 刘良兵  后备级人才 维沃移动通信(深圳)有限公司
280 刘然  后备级人才 深圳职业技术学院
281 刘瑞  后备级人才 深圳大学
282 刘筱萌  后备级人才 深圳证券交易所
283 刘新辉  后备级人才 深圳市中医院
284 刘永  后备级人才 深圳诺普信农化股份有限公司
285 柳昱彤  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
286 卢永华  后备级人才 深圳市城市规划设计研究院有限公司
287 陆顺斌  后备级人才 深圳大学微纳光电子学研究院
288 陆小鹏  后备级人才 深圳大学
289 罗桂海  后备级人才 深圳清华大学研究院
290 罗木鹏  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
291 马建华  后备级人才 深圳大学管理学院
292 马向东  后备级人才 深圳市万泽中南研究院有限公司
293 米宏伟  后备级人才 深圳大学
294 闵龙  后备级人才 南方科技大学
295 倪磊  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
296 聂凯旋  后备级人才 深圳先进电子材料国际创新研究院
297 牛俊峰  后备级人才 深圳大学
298 潘攀  后备级人才 深圳天图资本管理中心(有限合伙)
299 庞雨秾  后备级人才 法狗狗(深圳)科技有限公司
300 彭艳玲  后备级人才 中国农业科学院深圳农业基因组研究所
301 乔倩  后备级人才 深圳湾实验室
302 邱凯  后备级人才 菁良基因科技(深圳)有限公司
303 全小庆  后备级人才 深圳市龙华区中心医院
304 饶箭  后备级人才 深圳市理邦精密仪器股份有限公司
305 尚丹丹  后备级人才 创金合信基金管理有限公司
306 邵翠萍  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
307 沈炳林  后备级人才 深圳大学
308 石铁柱  后备级人才 深圳大学建筑与城市规划学院
309 史绪川  后备级人才 清研环境科技股份有限公司
310 宋呈群  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
311 宋国芬  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
312 宋健  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
313 宋秀树  后备级人才 深圳市柏嘉软件技术有限公司
314 孙昊  后备级人才 深圳市新昊青科技有限公司
315 孙晓霞  后备级人才 暨南大学深圳旅游学院
316 孙振华  后备级人才 深圳大学
317 孙志伟  后备级人才 深圳职业技术学院
318 汤冬娥  后备级人才 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所)
319 唐圆圆  后备级人才 南方科技大学
320 陶长路  后备级人才 中国科学院深圳理工大学(筹)
321 汪俊华  后备级人才 深圳大学
322 汪青  后备级人才 南方科技大学
323 王海峰  后备级人才 深圳市志凌伟业技术股份有限公司
324 王林林  后备级人才 荣耀终端有限公司
325 王潇  后备级人才 华为技术有限公司
326 王璇  后备级人才 深圳市晓财教育咨询有限公司
327 王岩  后备级人才 深圳广播电视大学
328 王雨洁  后备级人才 深圳市第二人民医院
329 王振飞  后备级人才 深圳智链物联科技有限公司
330 韦炜  后备级人才 深圳华大智造科技股份有限公司
331 温博  后备级人才 深圳大学
332 吴丹  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
333 吴谦  后备级人才 深圳泰睿仕医疗科技有限公司
334 吴先林  后备级人才 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院
335 吴逸生  后备级人才 富德生命人寿保险股份有限公司
336 吴宇杰  后备级人才 深圳湾实验室
337 夏鹏昌  后备级人才 深圳市乐土生命科技投资有限公司
338 夏小荣  后备级人才 深圳市英威腾电源有限公司
339 肖全兰  后备级人才 深圳大学
340 肖田  后备级人才 深圳大学医学部
341 幸新鹏  后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
342 熊琛  后备级人才 深圳大学
343 徐斌  后备级人才 深圳大学机电与控制工程学院
344 许超  后备级人才 深圳市青鼎装备有限公司
345 许宜诚  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
346 许永庆  后备级人才 深圳技术大学
347 严伟  后备级人才 深圳大学物理与光电工程学院
348 颜欢欢  后备级人才 深圳市联影高端医疗装备创新研究院
349 杨广  后备级人才 驰展产业控股(深圳)有限公司
350 杨雯  后备级人才 深圳大学
351 姚念  后备级人才 深圳大学数学与统计学院
352 尤瑞  后备级人才 深圳雾芯科技有限公司
353 游涛  后备级人才 博时基金管理有限公司
354 游欣欣  后备级人才 深圳市华大海洋研究院
355 余慷  后备级人才 深圳华大生命科学研究院
356 余泉  后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
357 俞露  后备级人才 深圳市城市规划设计研究院有限公司
358 虞祥龙  后备级人才 南方科技大学
359 喻召福  后备级人才 创维集团有限公司
360 袁靖波  后备级人才 深圳大学
361 袁美蓉  后备级人才 深圳清华大学研究院
362 袁梓高  后备级人才 深圳市龙岗区科技创新服务中心
363 曾龙  后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
364 曾文涛  后备级人才 深圳市盛阳科技股份有限公司
365 詹晓勇  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
366 张帆  后备级人才 深圳大学
367 张观凤  后备级人才 深圳市唯锐科技有限公司
368 张国栋  后备级人才 深圳市海龟梦新能源科技环保材料有限公司
369 张海彬  后备级人才 深圳市一正科技有限公司
370 张海军  后备级人才 北京大学深圳研究生院
371 张会勇  后备级人才 中广核研究院有限公司
372 张洁婷  后备级人才 深圳大学师范学院
373 张立琼  后备级人才 广东省万顺通消防职业培训学校
374 张立志  后备级人才 深圳市华图测控系统有限公司
375 张丽丽  后备级人才 深圳大学
376 张庆庆  后备级人才 深圳普门科技股份有限公司
377 张炜  后备级人才 深圳市中品国际贸易有限公司
378 张娅琳  后备级人才 深圳职业技术学院
379 张政  后备级人才 深圳微孚智能信息科技有限公司
380 赵海楠  后备级人才 深圳市华通易点信息技术有限公司
381 赵滢滢  后备级人才 深圳大学
382 郑海  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
383 郑少忠  后备级人才 招商银行股份有限公司
384 郑怡鸿  后备级人才 深圳大学
385 钟青  后备级人才 中国太平保险集团有限责任公司
386 周海宝  后备级人才 深圳中集科技有限公司
387 周云枫  后备级人才 深圳大学医学部
388 朱秀珍  后备级人才 南方科技大学
389 朱泽娜  后备级人才 深圳市博伦职业技术学校(深圳市南头成人中等专业学校)
390 左启阳  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
391 蔡家柏  后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
392 陈波  后备级人才 深圳市夏光时间技术有限公司
393 陈海彬  后备级人才 深圳前海小鸟云计算有限公司
394 陈云  后备级人才 深圳市倍盛鸿照明有限公司
395 刁梁辉  后备级人才 深圳市锦欣医疗科技创新中心有限公司
396 杜柯  后备级人才 格林美股份有限公司
397 方程  后备级人才 中国科学院深圳理工大学(筹)
398 江常杯  后备级人才 深圳市华宝电子科技有限公司
399 李佳  后备级人才 清华大学深圳国际研究生院
400 李永红  后备级人才 深圳欧创芯半导体有限公司
401 廖骞  后备级人才 深圳市TCL高新技术开发有限公司
402 廖延  后备级人才 深圳市北科生物科技有限公司
403 林姚宇  后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
404 林云燕  后备级人才 深圳光启岗达创新科技有限公司
405 龙阳可  后备级人才 深圳信息职业技术学院
406 卢光远  后备级人才 香港城市大学深圳研究院
407 卢雪源  后备级人才 深圳市未来工场科技有限公司
408 马晓燕  后备级人才 深圳东紫科技有限公司
409 毛亚丽  后备级人才 南方科技大学
410 彭玉龙  后备级人才 深圳市磐实网络技术有限公司
411 邱雪辉  后备级人才 深圳市茵诺圣生物科技有限公司
412 宋伟  后备级人才 深圳大学
413 苏杨  后备级人才 南方科技大学
414 孙小强  后备级人才 深圳信息职业技术学院
415 王健  后备级人才 深圳信息职业技术学院
416 王平  后备级人才 深圳大学电子与信息工程学院
417 武俊伟  后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
418 徐圣  后备级人才 深圳市燃气集团股份有限公司
419 赵丹  后备级人才 深圳市越疆科技有限公司
420 赵丹丹  后备级人才 深圳大学
421 赵丽萍  后备级人才 深圳成光兴光电技术股份有限公司
422 赵鹏  后备级人才 深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司
423 正端  后备级人才 筑橙科技(深圳)有限公司
424 周和明  后备级人才 中海石油(中国)有限公司深圳分公司
425 朱礼志  后备级人才 深圳市第二人民医院
426 邹瑜  后备级人才 深圳市万创绿色研究发展有限公司
427 敖丹军  后备级人才 深圳市创想三维科技股份有限公司
428 班远峰  后备级人才 业成光电(深圳)有限公司
429 毕文川  后备级人才 深圳大学
430 蔡传良  后备级人才 深圳泰乐德医疗有限公司
431 曹斌  后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
432 晁恒  后备级人才 深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司
433 陈成  后备级人才 深圳大学
434 陈栋  后备级人才 北京大学深圳医院
435 陈凤凯  后备级人才 深圳市晟世环保能源股份有限公司
436 陈根强  后备级人才 南方科技大学
437 陈丽杰  后备级人才 中国大唐集团未来能源科技创新中心有限公司
438 陈亮  后备级人才 深圳信息职业技术学院
439 陈巧燕  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
440 陈尚敏  后备级人才 深圳市特力康科技有限公司
441 陈思  后备级人才 深圳大学医学部
442 陈永新  后备级人才 深圳盈天下视觉科技有限公司
443 陈宗正  后备级人才 深圳市大百汇技术有限公司
444 成婧  后备级人才 中山大学·深圳
445 程林  后备级人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
446 程志富  后备级人才 深圳市宝安区人力资源服务中心
447 崔芳  后备级人才 深圳大学师范学院
448 崔远武  后备级人才 深圳市宝安纯中医治疗医院
449 代付兵  后备级人才 中广核核电运营有限公司
450 戴涛  后备级人才 深圳大学
451 邓飞  后备级人才 深圳市坪山区投资推广服务署(深圳市坪山区国际贸易促进委员会)
452 邓梦颖  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
453 邓世韬  后备级人才 深圳市昂霸科技有限公司
454 邓潇斐  后备级人才 中国科学院深圳理工大学(筹)
455 邓小莺  后备级人才 深圳大学
456 丁华胜  后备级人才 南方医科大学深圳医院
457 丁志坤  后备级人才 深圳大学土木与交通工程学院
458 冯波  后备级人才 深圳市德传技术有限公司
459 冯光  后备级人才 深圳市星酷人传媒科技有限公司
460 冯明明  后备级人才 深圳市深玛网络科技有限公司
461 冯岩峰  后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
462 冯元粤  后备级人才 深圳大学
463 甘海波  后备级人才 深圳大学
464 高静  后备级人才 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院
465 高琳  后备级人才 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所)
466 高小攀  后备级人才 深圳市万创绿色研究发展有限公司
467 龚磊  后备级人才 深圳市微联创智科技有限公司
468 顾照鹏  后备级人才 腾讯科技(深圳)有限公司
469 关颖健  后备级人才 深圳市纬安共创生物科技有限公司
470 郭庆  后备级人才 南方科技大学
471 郭宗明  后备级人才 深圳市市政设计研究院有限公司
472 韩峰  后备级人才 南方科技大学
473 何兵  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
474 何洋  后备级人才 深圳市易通商务服务有限公司
475 贺炳  后备级人才 中国农业科学院农业基因组研究所
476 贺和平  后备级人才 深圳大学管理学院
477 洪志来  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
478 侯盼盼  后备级人才 中山大学·深圳
479 侯鹏  后备级人才 周大福珠宝金行(深圳)有限公司
480 胡超  后备级人才 中兴新能源科技有限公司
481 胡光武  后备级人才 深圳信息职业技术学院
482 胡琦娟  后备级人才 深圳诺普信农化股份有限公司
483 胡如云  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
484 胡振和  后备级人才 中广核核电运营有限公司
485 黄金生  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
486 黄培坤  后备级人才 深圳市鑫信腾科技股份有限公司
487 黄前程  后备级人才 富泰华工业(深圳)有限公司
488 黄晓彦  后备级人才 北京大学深圳医院
489 贾曼  后备级人才 深圳华大智造科技股份有限公司
490 贾娜  后备级人才 智联汽车产业投资集团(深圳)有限公司
491 贾平  后备级人才 深圳市赛为智能股份有限公司
492 贾思源  后备级人才 深圳市上善工业设计有限公司
493 蒋乐伦  后备级人才 中山大学·深圳
494 康莉  后备级人才 深圳大学电子与信息工程学院
495 康晓民  后备级人才 深圳大学
496 柯晓  后备级人才 中国医学科学院阜外医院深圳医院(深圳市孙逸仙心血管医院)
497 孔燕杰  后备级人才 深圳市第二人民医院
498 赖华辉  后备级人才 深圳市市政设计研究院有限公司
499 兰瑛  后备级人才 深圳市汇尚科科技有限公司
500 黎永坚  后备级人才 深圳市创鑫激光股份有限公司
501 李磊  后备级人才 深圳新房网络科技有限公司
502 李丽花  后备级人才 深圳齐康医疗器械有限公司
503 李亮  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
504 李情  后备级人才 深圳市芭格美生物科技有限公司
505 李庆平  后备级人才 深圳洪涛集团股份有限公司
506 李任玉  后备级人才 深圳大学
507 李瑞军  后备级人才 深圳华声医疗技术股份有限公司
508 李松香  后备级人才 深圳市智安天下科技有限公司
509 李肃成  后备级人才 华为技术有限公司
510 李伟聪  后备级人才 深圳市威兆半导体有限公司
511 李杏  后备级人才 深圳大学数学与统计学院
512 李园洁  后备级人才 南方科技大学
513 李自东  后备级人才 深圳光启高端装备技术研发有限公司
514 梁家全  后备级人才 深圳市政府和社会资本合作事务中心
515 林光  后备级人才 深圳湾实验室
516 林敏强  后备级人才 康佳集团股份有限公司
517 凌厉  后备级人才 深圳市南山区人民医院
518 刘宝  后备级人才 深圳市思迪信息技术股份有限公司
519 刘光烜  后备级人才 深圳光启高端装备技术研发有限公司
520 刘海洋  后备级人才 深圳湾实验室
521 刘松  后备级人才 深圳市福田区疾病预防控制中心
522 刘夏阳  后备级人才 深圳市标准技术研究院
523 刘小黑  后备级人才 深圳博中私募股权基金管理有限公司
524 柳丽  后备级人才 深圳艾欣达伟医药科技有限公司
525 龙丁奋  后备级人才 深圳市同行者科技有限公司
526 卢禁  后备级人才 深圳市合元科技有限公司
527 卢致辉  后备级人才 深圳市科比特航空技术有限公司
528 卢中一  后备级人才 深圳大学
529 栾升霖  后备级人才 华润三九医药股份有限公司
530 罗黎丹  后备级人才 深圳市中医院
531 罗周卿  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
532 吕夏蕾  后备级人才 深圳先进电子材料国际创新研究院
533 吕志明  后备级人才 深圳星标科技股份有限公司
534 马艳红  后备级人才 深圳信息职业技术学院
535 梅日国  后备级人才 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司
536 孟金涛  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
537 莫丽华  后备级人才 南方医科大学深圳医院
538 倪新强  后备级人才 深圳市中医院
539 潘微科  后备级人才 深圳大学
540 彭虹  后备级人才 中山大学·深圳
541 曲金明  后备级人才 五矿证券有限公司
542 全学波  后备级人才 深圳湾实验室
543 任浩  后备级人才 深圳三智医学科技有限公司
544 佘振定  后备级人才 深圳兰度生物材料有限公司
545 沈豪杰  后备级人才 平安信托有限责任公司
546 沈俊涛  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
547 沈小乐  后备级人才 深圳技术大学
548 沈小雪  后备级人才 北京大学深圳研究生院
549 宋少鹏  后备级人才 深圳临境协作科技有限公司
550 苏飞飞  后备级人才 深圳市特种设备安全检验研究院
551 孙海燕  后备级人才 深圳大学附属华南医院
552 孙婧  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
553 孙平  后备级人才 中山大学·深圳
554 孙维超  后备级人才 深圳市第二人民医院(深圳市转化医学研究院)
555 孙小玲  后备级人才 深圳中兴网信科技有限公司
556 谭秋衡  后备级人才 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学
557 谭舜泉  后备级人才 深圳大学
558 汤其剑  后备级人才 深圳大学
559 唐锡辉  后备级人才 深圳合一测试科技有限公司
560 田一平  后备级人才 深圳北理莫斯科大学
561 童如德  后备级人才 深圳市洛仑兹技术有限公司
562 汪建成  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
563 汪明明  后备级人才 深圳麦克韦尔科技有限公司
564 汪万林  后备级人才 深圳大学
565 王策  后备级人才 深圳市人民医院
566 王国栋  后备级人才 深圳市华讯方舟微电子科技有限公司
567 王鹤霏  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
568 王慧  后备级人才 昌泰云技术服务(深圳)有限公司
569 王嘉晋  后备级人才 深圳鹏行智能研究有限公司
570 王开发  后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
571 王凌云  后备级人才 深圳市宝安区水务技术监管中心(智慧宝安管控指挥中心水务分中心、深圳市宝安区水务工程质量安全监督站)
572 王鹏  后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
573 王琦  后备级人才 南方科技大学
574 王倩  后备级人才 综合开发研究院(中国·深圳)
575 王树兰  后备级人才 深圳技术大学
576 旺姗  后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
577 魏富鑫  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
578 吴江红  后备级人才 深圳技术大学
579 吴琼  后备级人才 深圳大学
580 吴嵩  后备级人才 深圳大学师范学院
581 吴炎  后备级人才 深圳技术大学
582 武秀斌  后备级人才 深圳市创世达实业股份有限公司
583 肖豪  后备级人才 深圳睿境环保科技有限公司
584 肖利佳  后备级人才 南方医科大学深圳医院
585 肖思  后备级人才 南方科技大学
586 肖翔  后备级人才 半藏文化发展(深圳)有限公司
587 肖云军  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
588 谢涛  后备级人才 深圳安科高技术股份有限公司
589 谢峥  后备级人才 深圳太辰光通信股份有限公司
590 谢中瑜  后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
591 熊伟  后备级人才 深圳光启高端装备技术研发有限公司
592 徐芳芳  后备级人才 深圳大学
593 徐科  后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
594 徐锡镇  后备级人才 深圳大学
595 徐向阳  后备级人才 国信证券股份有限公司
596 徐忠勇  后备级人才 深圳大学
597 许明  后备级人才 深圳市定军山科技有限公司
598 许雪青  后备级人才 南方医科大学深圳医院
599 许亚东  后备级人才 深圳先进电子材料国际创新研究院
600 许鋆  后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
601 薛白  后备级人才 深圳大学
602 闫啸  后备级人才 深圳信息职业技术学院
603 杨波  后备级人才 深圳市得益节能科技股份有限公司
604 杨继光  后备级人才 招商银行股份有限公司深圳分行
605 杨靓  后备级人才 中国科学院深圳理工大学(筹)
606 杨梦  后备级人才 深圳华大智造科技股份有限公司
607 杨伟明  后备级人才 深圳信息职业技术学院
608 杨洋  后备级人才 深圳商巨智能设备股份有限公司
609 叶振强  后备级人才 深圳先进电子材料国际创新研究院
610 易荣兴  后备级人才 深圳大学
611 余欢  后备级人才 长城基金管理有限公司
612 余宁  后备级人才 大新银行(中国)有限公司
613 余卓  后备级人才 深圳承启生物科技有限公司
614 袁凯杰  后备级人才 烯旺新材料科技股份有限公司
615 袁林  后备级人才 深圳市银宝山新科技股份有限公司
616 袁苗苗  后备级人才 中山大学附属第八医院(深圳福田)
617 曾绍忠  后备级人才 深圳技术大学
618 翟永彪  后备级人才 深圳大学
619 张凡  后备级人才 中山大学·深圳
620 张凯  后备级人才 深圳大学
621 张立国  后备级人才 中广核核电运营有限公司
622 张楠  后备级人才 鹏城实验室
623 张润通  后备级人才 凯特立斯(深圳)科技有限公司
624 张鑫宇  后备级人才 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院
625 张哲鸣  后备级人才 北京理工大学深圳汽车研究院(电动车辆国家工程实验室深圳研究院)
626 章平  后备级人才 深圳大学中国经济特区研究中心
627 赵博  后备级人才 深圳大学
628 赵军华  后备级人才 深圳市宏电技术股份有限公司
629 赵联忠  后备级人才 深圳大学
630 赵晓丽  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
631 郑建树  后备级人才 中国农业科学院深圳农业基因组研究所
632 郑钦敏  后备级人才 南方科技大学
633 郑伟  后备级人才 深圳菁英时代基金管理股份有限公司
634 郑新  后备级人才 深圳证券交易所
635 钟成  后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
636 钟云冰  后备级人才 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂
637 周宝定  后备级人才 深圳大学土木工程学院
638 周继中  后备级人才 深圳八方纵横生态技术有限公司
639 周佳佳  后备级人才 深圳新安希玛林顺潮眼科医院
640 周绍鑫  后备级人才 小墨热管理材料技术(深圳)有限公司
641 周炜  后备级人才 深圳市长泰传媒有限公司
642 周治宇  后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
643 朱才镇  后备级人才 深圳大学
644 朱蕾  后备级人才 深圳市宏元化工新材料科技有限公司
645 朱仁飞  后备级人才 深圳博汇之能科技有限公司
646 朱伟  后备级人才 深圳市锐明技术股份有限公司
647 朱曦  后备级人才 中国平安财产保险股份有限公司
648 朱余浩  后备级人才 深圳市共进电子股份有限公司
649 邹欣  后备级人才 深圳市福田区发展研究中心

[  返回首页  ]

服务热线

15626520502(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,专精特新

微信服务号

在线客服