宝安区高层次人才拟认定人选公示公告(2021年第十七批)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-10-15 10:25:09

根据《宝安区贯彻落实〈关于促进人才优先发展的若干措施〉的实施方案》(深宝发[2016]6号)有关规定,现对拟认定为宝安区高层次人才的人选名单予以公示。

        一、公示时间

  2021年10月14日至2021年10月20日,共5个工作日。

        二、投诉监督

公示期间,欢迎社会各界和广大市民对公示内容以及宝安区人力资源局补贴受理、审核工作予以监督,发现问题可通过来访、来电、来信等方式向宝安区人力资源局反映。反映人反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并提供真实姓名、联系电话等信息以示负责。投诉举报信息一经查实,宝安区人力资源局将根据相关规定进行查处。(投诉地址:深圳市宝安区福海街道永和路与荔园路交界处翰宇财富广场宝安人才园1楼人才服务专区);投诉电话:36654321)。

公示内容仅提供于社会各界及广大市民对公示内容进行监督反馈,宝安区人力资源局在公示后将继续对拟认定人员进行背景调查及其他相关情况审查,如受访人员未按时提交相关调查材料或未通过调查,宝安区人力资源局将视情形予以延后办理或不予办理,是否办理以最终审核处理结果为准。

特此说明!

深圳市宝安区人力资源局

2021年10月14日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才类型 认定符合的标准
1 吉勇 深圳市迅捷兴科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 高新技术产业领域的企业税前年薪超过 100 万元的科技创新和研发管理人员
2 张伟俊 影石创新科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员
3 唐小林 影石创新科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员
4 林晓帆 影石创新科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员
5 熊志红 深圳仕上电子科技有限公司 产业类(科技创新领域) 拥有国际或国内发明专利,且年纳税额 300 万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人
6 蔡锦霖 影石创新科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
7 谢亮 影石创新科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
8 郑成军 深圳市汇创达科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
9 李刚 深圳市创鑫激光股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
10 刘明祥 深圳市欣川新能源有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
11 邱伯华 震兑工业智能科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
12 魏慕恒 震兑工业智能科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
13 刘仲胜 深圳市鼎阳科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
14 胡新荣 深圳新益昌科技股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
15 胡泽生 深圳市国日宏电子科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
16 周传涛 深圳市瑞恩宁电子技术有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
17 刘杰 深圳合纵富科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
18 刘玮 中兴新能源科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
19 李彩云 广东安迪普科技有限公司 产业类(科技创新领域) 拥有国际或国内发明专利,且年纳税额 300 万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人
20 王坚波 深圳市锦凌电子有限公司 产业类(科技创新领域) 拥有国际或国内发明专利,且年纳税额 300 万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人
21 余少彦 深圳市新指南医学科技发展有限公司 产业类(科技创新领域) 国际国内标准化专业技术委员会、分技术委员会或工作组的委员
22 吴朝辉 深圳市欧凌镭射科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员
23 刘任远 中电建生态环境集团有限公司 产业类(科技创新领域) 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员
24 赵明杰 深圳市跨越新科技有限公司 产业类(科技创新领域) 拥有国际或国内发明专利,且年纳税额 300 万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人
25 邬志斌 碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 产业类(科技创新领域) 拥有国际或国内发明专利,且年纳税额 300 万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人
26 李修录 深圳市安信达存储技术有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
27 游正林 深圳市安品有机硅材料有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
28 丁华 深圳市鼎华芯泰科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
29 何雁波 深圳市镇伯旺科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
30 陈云明 深圳市飞图视讯有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
31 YANG RENYI 杨人毅 深圳市必拓电子股份有限公司 产业类(科技创新领域) 在基础科学、工程科技、生物科技、医药科技、信息科技等专业领域,具有正高级专业技术资格或具有全日制博士学历学位且在宝安区国家级高新技术企业从事科技研发工作满 1 年的人员
32 魏勇超 深圳市测力佳控制技术有限公司 产业类(科技创新领域) 国际国内标准化专业技术委员会、分技术委员会或工作组的委员
33 袁攀 深圳市邦正精密机械有限公司 产业类(科技创新领域) 拥有国际或国内发明专利,且年纳税额 300 万元及以上的国家级高新技术企业首席技术专家或研发负责人
34 高原 深圳市众凌泰科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
35 王继宝 深圳市撒比斯科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
36 王时群 深圳市宝乐智能机器有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
37 廖春生 深圳市荣盛智能装备有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
38 黄华凛 广东迪奥应用材料科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
39 金志虎 深圳金质科技有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
40 张福建 深圳电丰电子有限公司 产业类(科技创新领域) 在高新技术产业领域,拥有 5 件及以上发明专利或通过 PCT 申请并获得 2 件及以上国际专利,且均为前二位的完成人
41 孟利平 宝安区妇幼保健院 卫生类 40周岁以下,具有全日制博士学历学位的人员
42 王尊 宝安区妇幼保健院 卫生类 40周岁以下,具有全日制博士学历学位的人员
43 曹春辉 南方医科大学深圳医院 卫生类 50周岁以下,具有正高级专业技术资格的人员
44 金玲 宝安区人民医院 卫生类 50周岁以下,具有正高级专业技术资格的人员
45 金萍 宝安区妇幼保健院 卫生类 50周岁以下,具有正高级专业技术资格的人员
46 杨英桂 南方医科大学深圳医院 卫生类 45周岁以下,取得经认定的国(境)外博士学历学位留学人员
47 莫春梅 宝安纯中医治疗医院 卫生类 50周岁以下,具有正高级专业技术资格的人员
48 孔恒 宝安区中心医院 卫生类 高等医学院校直属附属医院或省级卫生部门直属医院硕士生导师且具备正高级专业技术资格
49 孔德阳 宝安区松岗人民医院 卫生类 45周岁以下,取得经认定的国(境)内外博士后出站人员
50 刘晓刚 深圳恒生医院 卫生类 在三甲医院或地市级及以上公共卫生机构工作满3年、具备全日制硕士及以上学历学位且取得副高级及以上专业技术资格的人才
51 龚婷 南方医科大学深圳医院 卫生类 45周岁以下,取得经认定的国(境)内外博士后出站人员
52 李健球 南方医科大学深圳医院 卫生类 50周岁以下,具有正高级专业技术资格的人员
53 许鹏 宝安区中心医院 卫生类 50周岁以下,具有正高级专业技术资格的人员
54 郑良福 深圳麦克韦尔科技有限公司 综合类 经认定的国(境)内外博士后出站人员
55 姚吉豪 深圳市创智成功科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
56 孙添平 深圳市爱协生科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
57 陈烨 南方医科大学深圳医院 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
58 胡超 中兴新能源科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
59 张一平 深圳市湾众亿鑫科技有限公司 综合类 经认定的国(境)内外博士后出站人员
60 万峰 华测检测认证集团股份有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
61 杜柯 格林美股份有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
62 马晓燕 深圳东紫科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
63 卢坤 深圳市全息调频医疗器械有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
64 莫丽华 南方医科大学深圳医院 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
65 金鑫 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
66 周佳佳 深圳新安希玛林顺潮眼科医院 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
67 杨敏 深圳市杨敏瓷业有限责任公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
68 温冬玲 深圳市宝安职业教育集团 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
69 胡永光 深圳市深普镭科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
70 卢雪源 深圳市未来工场科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
71 宁敬武 深圳一声春雷影业有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
72 卢君然 深圳市信维通信股份有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
73 赵红丹 欣旺达电子股份有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
74 刘军 深圳酷酷科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
75 尹占江 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(地方级)
76 李金生 深圳市得鑫自动化设备有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
77 肖彬 深圳先进电子材料国际创新研究院 综合类 经认定的国(境)内外博士后出站人员
78 田禹 时时同云科技(成都)有限责任公司深圳分公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
79 张立琼 广东省万顺通消防职业培训学校 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
80 张海彬 深圳市一正科技有限公司 综合类 经认定且在任期内的深圳市高层次专业人才(后备级)
81 王晶锋 深圳市宝安区图书馆 综合类 具有正高级专业技术资格,同时从事相应专业工作的人员。
82 高平 深圳市宝安区青少年业余体育学校 综合类 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练
83 邓新 深圳市宝安区青少年业余体育学校 综合类 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练
84 李亚欢 深圳市宝安区青少年业余体育学校 综合类 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练
85 江航 深圳市宝安区青少年业余体育学校 综合类 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练
86 周延茹 深圳市宝安区青少年业余体育学校 综合类 宝安区重点普及发展的体育运动项目锦标赛前三名的运动员的主教练

[  返回首页  ]

服务热线

15626520502(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,专精特新

微信服务号

在线客服