深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2021年9月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-09-18 17:07:03

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年9月18日至2021年9月25日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:0755-88123601,传真:0755-88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年9月18日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 薛冬峰 中国科学院深圳理工大学(筹) 国家级领军人才
2 高峰 深圳中广核工程设计有限公司 国家级领军人才
3 冯炼 南方科技大学 国家级领军人才
4 林继铭 中广核研究院有限公司 国家级领军人才
5 崔亦军 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
6 袁志锋 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
7 周强 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
8 施莽 中山大学·深圳 国家级领军人才
9 Mignan Arnaud Nicolas 南方科技大学 国家级领军人才
10 夏钶 深圳京鲁计算科学应用研究院 国家级领军人才
11 詹宇昕 深圳市众异科技有限公司 国家级领军人才
12 王太宏 南方科技大学 国家级领军人才
13 孙坚原 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
14 徐讯 深圳华大生命科学研究院 国家级领军人才
15 胡清 南方科技大学 国家级领军人才
16 何裕隆 中山大学附属第七医院(深圳) 国家级领军人才
17 孙育宁 深圳市闪联信息技术有限公司 国家级领军人才
18 樊睿 深圳迈瑞软件技术有限公司 国家级领军人才
19 王晓葵 南方科技大学 国家级领军人才
20 汪家驷 深圳市香港卫视广告有限公司 国家级领军人才
21 卢庆华 深圳市方直科技股份有限公司 地方级领军人才
22 马桂成 深圳市街角电子商务有限公司 地方级领军人才
23 戴叶婧 中山大学·深圳 地方级领军人才
24 王莉 深圳市广前电力有限公司 地方级领军人才
25 孙凯 深圳市龙岗区第三人民医院 地方级领军人才
26 程冰 深圳云天励飞技术股份有限公司 地方级领军人才
27 任啟森 中广核研究院有限公司 地方级领军人才
28 谭荣伟 深圳兰度生物材料有限公司 地方级领军人才
29 倪泉 深圳尼索科连接技术有限公司 地方级领军人才
30 李晓彤 中兴通讯股份有限公司 地方级领军人才
31 李卫敏 中兴通讯股份有限公司 地方级领军人才
32 雷云 深圳市华思旭科技有限公司 地方级领军人才
33 徐辉 深圳市英威腾网能技术有限公司 地方级领军人才
34 黄伟芳 中兴通讯股份有限公司 地方级领军人才
35 陆海涛 中兴通讯股份有限公司 地方级领军人才
36 唐雄 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
37 李剑 中兴通讯股份有限公司 地方级领军人才
38 柯楚 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
39 谭成邦 弘凯光电(深圳)有限公司 地方级领军人才
40 张涛 苏州热工研究院有限公司深圳分公司 地方级领军人才
41 张宾 鹏城实验室 地方级领军人才
42 胡作寰 深圳市银宝山新科技股份有限公司 地方级领军人才
43 丁晓松 长园深瑞继保自动化有限公司 地方级领军人才
44 游震春 深圳绿米联创科技有限公司 地方级领军人才
45 杜鹏 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 地方级领军人才
46 何晓帆 晶晨半导体(深圳)有限公司 地方级领军人才
47 王真立 深圳市恒拓高工业技术股份有限公司 地方级领军人才
48 陈志群 深圳中泓在线股份有限公司 地方级领军人才
49 黄铭科 深圳子言科技文化有限公司 地方级领军人才
50 陆百成 深圳市百泰首饰精铸有限公司 地方级领军人才
51 周训飞 丰图科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
52 彭红村 深圳成光兴光电技术股份有限公司 地方级领军人才
53 聂哲 深圳职业技术学院 地方级领军人才
54 张建国 深圳市茁壮网络股份有限公司 地方级领军人才
55 胡廷东 深圳市新宜康科技股份有限公司 地方级领军人才
56 钟万钧 鸿兴印刷(中国)有限公司 地方级领军人才
57 寿晖 深圳市穗彩科技开发有限公司 地方级领军人才
58 刘健 深圳华大智造科技有限公司 地方级领军人才
59 李树军 深圳市科彩印务有限公司 地方级领军人才
60 缪志华 像工场(深圳)科技有限公司 地方级领军人才
61 郭俊峰 深圳市亿联智能有限公司 地方级领军人才
62 李婷 凯茂科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
63 刘立根 深圳市冠科科技有限公司 地方级领军人才
64 谢齐信 深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司 地方级领军人才
65 郭光柱 深圳市凌启电子有限公司 地方级领军人才
66 李明 中广核检测技术有限公司 地方级领军人才
67 丁崇彬 深圳市艾比森光电股份有限公司 地方级领军人才
68 谭国彪 深圳市诚捷智能装备股份有限公司 地方级领军人才
69 杨虎 深圳市泛海统联精密制造股份有限公司 地方级领军人才
70 吴建兵 深圳市极致汇仪科技有限公司 地方级领军人才
71 肖振中 奥比中光科技集团股份有限公司 地方级领军人才
72 黄永光 深圳市宝鸿精密模具股份有限公司 地方级领军人才
73 陈文 深圳市艾维普思科技有限公司 地方级领军人才
74 宋镭 深圳市晶讯技术股份有限公司 地方级领军人才
75 钱作忠 深圳众为兴技术股份有限公司 地方级领军人才
76 张佳华 深圳市好家庭实业有限公司 地方级领军人才
77 李振东 深圳市易飞扬通信技术有限公司 地方级领军人才
78 文娇芝 深圳市益达兴科技股份有限公司 地方级领军人才
79 廖生赟 深圳市亿立方生物技术有限公司 地方级领军人才
80 陈永伟 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
81 崔利 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
82 张宏 深圳市盐田区乐群小学 地方级领军人才
83 朱了了 深圳市国显科技有限公司 地方级领军人才
84 黄健 南方科技大学医院(深圳市南山区西丽人民医院) 地方级领军人才
85 林涛 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 地方级领军人才
86 何成名 宇龙计算机通信科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
87 冯卫军 深圳市大地和电气股份有限公司 地方级领军人才
88 吴光耀 深圳大学总医院 地方级领军人才
89 李可峰 维达力实业(深圳)有限公司 地方级领军人才
90 杨星 深圳市新国都支付技术有限公司 地方级领军人才
91 梁悄 深圳市安品有机硅材料有限公司 地方级领军人才
92 蒋建平 中山大学·深圳 地方级领军人才
93 刘毅 深圳市瑞驰信息技术有限公司 地方级领军人才
94 黄福胜 深圳市银宝山新科技股份有限公司 地方级领军人才
95 乔全宝 深圳市速联技术有限公司 地方级领军人才
96 张核子 深圳市核子基因科技有限公司 地方级领军人才
97 吴刚 暗链科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
98 任心欣 深圳市城市规划设计研究院有限公司 地方级领军人才
99 孙朋 中建科工集团有限公司 地方级领军人才
100 邓博弘 深圳市点石数码科技有限公司 地方级领军人才
101 胡文光 深圳昌茂粘胶新材料有限公司 地方级领军人才
102 朱奇 中检集团南方测试股份有限公司 地方级领军人才
103 李子韬 深圳中集专用车有限公司 地方级领军人才
104 熊亚俊 深圳市标谱半导体科技有限公司 地方级领军人才
105 陆万春 恒大人寿保险有限公司深圳中心支公司 地方级领军人才
106 李统成 深圳可立克科技股份有限公司 地方级领军人才
107 龙翔 深圳市倍特力电池有限公司 地方级领军人才
108 秦廷辉 中电科新型智慧城市研究院有限公司 地方级领军人才
109 郭辉 四川龙华光电薄膜股份有限公司深圳分公司 地方级领军人才
110 李尹庆 深圳市鸿德电池有限公司 地方级领军人才
111 曾湛 深圳市唯酷光电有限公司 地方级领军人才
112 薛妍 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
113 乔胜 深圳市信联征信有限公司 地方级领军人才
114 李明 深圳海川新材料科技股份有限公司 地方级领军人才
115 陈焱 大族激光智能装备集团有限公司 地方级领军人才
116 关庆佳 盛视科技股份有限公司 地方级领军人才
117 王辛辛 深圳市龙岗区龙岗街道南联学校 地方级领军人才
118 周游 深圳市大疆创新科技有限公司 地方级领军人才
119 胡冬京 深圳市华旭科技开发有限公司 地方级领军人才
120 黄昆 南方科技大学 地方级领军人才
121 秦钊 深圳瑞格泰科医疗科技有限公司 地方级领军人才
122 汪建涛 深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所) 地方级领军人才
123 吕伟 深圳市深水生态环境技术有限公司 地方级领军人才
124 吴凌 深圳赛意法微电子有限公司 地方级领军人才
125 陈振明 中建科工集团有限公司 地方级领军人才
126 张莎 深圳无线电检测技术研究院 地方级领军人才
127 潘学东 深圳市嘉明特科技有限公司 地方级领军人才
128 石鑫 深圳市思迪信息技术股份有限公司 地方级领军人才
129 嵇世卿 深圳市宝安任达电器实业有限公司 地方级领军人才
130 郑仰存 深南电路股份有限公司 地方级领军人才
131 姚泽勤 深圳融安网络科技有限公司 地方级领军人才
132 刘剑祥 深圳市博远科技创新发展有限公司 地方级领军人才
133 卿凯 深圳博纳精密给药系统股份有限公司 地方级领军人才
134 林坤杰 深圳市杰和科技发展有限公司 地方级领军人才
135 龚伟 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
136 余功军 深圳市四方电气技术有限公司 地方级领军人才
137 李建军 深圳市航盛电子股份有限公司 地方级领军人才
138 郑春阳 深圳市航盛电子股份有限公司 地方级领军人才
139 黄彬彬 深圳红冠机电科技有限公司 地方级领军人才
140 刘旭飞 大族激光智能装备集团有限公司 地方级领军人才
141 唐景龙 大族激光智能装备集团有限公司 地方级领军人才
142 蒋松林 深圳市成为信息技术有限公司 地方级领军人才
143 郝宗潮 深圳视爵光旭电子有限公司 地方级领军人才
144 汤楚明 腾讯科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
145 韩朱明 深圳市中冀联合技术股份有限公司 地方级领军人才
146 李燕 深圳市隆利科技股份有限公司 地方级领军人才
147 罗兰 深圳宝兴电线电缆制造有限公司 地方级领军人才
148 丁迎峰 深圳康桥信息科技有限责任公司 地方级领军人才
149 杨烽 南方科技大学 地方级领军人才
150 谢华 深圳市芯链科技有限公司 地方级领军人才
151 宋章启 南方科技大学 地方级领军人才
152 金欣 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
153 姜发明 深圳市南极光电子科技股份有限公司 地方级领军人才
154 戚龙 深圳市鑫汇科股份有限公司 地方级领军人才
155 邓涛 深圳市雷凌显示技术有限公司 地方级领军人才
156 王鑫 深圳中广核工程设计有限公司 地方级领军人才
157 陈烁烁 深圳三环电子有限公司 地方级领军人才
158 张娅姝 深圳歌剧舞剧院有限公司 地方级领军人才
159 李晶 深圳市南科环保科技有限公司 地方级领军人才
160 张燕 深圳市坪山新区中山中学 地方级领军人才
161 祝绪阳 深圳市江波龙电子有限公司 地方级领军人才
162 刘忠爽 深圳大学总医院 地方级领军人才
163 马二华 深圳市美斯特光电技术有限公司 地方级领军人才
164 叶立新 香港中文大学(深圳) 地方级领军人才
165 杨进 深圳高速工程顾问有限公司 地方级领军人才
166 朱建武 深圳开立生物医疗科技股份有限公司 地方级领军人才
167 季春霖 深圳光启高等理工研究院 地方级领军人才
168 郭悦 深圳市航天新材科技有限公司 后备级人才
169 乔健 深圳大学 后备级人才
170 肖映林 南方科技大学 后备级人才
171 吕启深 深圳供电局有限公司 后备级人才
172 陈桂耀 深圳融安网络科技有限公司 后备级人才
173 冯奎 南方科技大学 后备级人才
174 宋宏芳 深圳市翔丰华科技股份有限公司 后备级人才
175 衣云骥 深圳技术大学 后备级人才
176 韩磊 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
177 贺理珀 欣旺达电子股份有限公司 后备级人才
178 杨春辉 深圳光启尖端技术有限责任公司 后备级人才
179 李辉辉 深圳市创鑫激光股份有限公司 后备级人才
180 张浩 华为技术有限公司 后备级人才
181 陈林斌 深圳市新益技术有限公司 后备级人才
182 周建国 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
183 侯桂雪 深圳华大医学检验实验室 后备级人才
184 张龙强 深圳中广核工程设计有限公司 后备级人才
185 李春 深圳航天东方红卫星有限公司 后备级人才
186 张少龙 深圳大学 后备级人才
187 陈培华 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
188 陈明 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
189 贾彬 深圳大学生命与海洋科学学院 后备级人才
190 蒋俊 深圳市红土智能股权投资管理有限公司 后备级人才
191 龙梦 广东海洋大学深圳研究院 后备级人才
192 黄泽灿 深圳优艾智合机器人科技有限公司 后备级人才
193 李小杰 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
194 洪文静 南方科技大学 后备级人才
195 蒋伟 深圳市思创华源科技有限公司 后备级人才
196 吉恩才 密尔医疗科技(深圳)有限公司 后备级人才
197 宋斐 深圳市第二人民医院 后备级人才
198 陈雪 钛克菲斯智能科技(深圳)有限公司 后备级人才
199 刘吉平 深圳市航顺芯片技术研发有限公司 后备级人才
200 张学武 深圳市寒武纪智能科技有限公司 后备级人才
201 郭斌 康佳集团股份有限公司 后备级人才
202 黄龙祥 深圳市光鉴科技有限公司 后备级人才
203 肖良生 深圳华侨城创新研究院有限公司 后备级人才
204 齐文明 比亚迪汽车工业有限公司 后备级人才
205 张世颖 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
206 吕雄斌 联想系统集成(深圳)有限公司 后备级人才
207 蔡昌达 招商银行股份有限公司 后备级人才
208 陈曦 招商银行股份有限公司 后备级人才
209 周宁 南方医科大学深圳医院 后备级人才
210 孙兴华 中山大学·深圳 后备级人才
211 阿叁 深圳华大基因科技有限公司 后备级人才
212 舒磊 中集车辆(集团)股份有限公司 后备级人才
213 张倩 深圳市罗湖区中医院 后备级人才
214 黄彦川 深圳市创新投资集团有限公司 后备级人才
215 田攀攀 南方科技大学 后备级人才
216 赵海涛 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
217 章文蔚 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
218 万晓东 南方科技大学 后备级人才
219 王博 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
220 李皈颖 南方科技大学 后备级人才
221 王成群 阳明量子科技(深圳)有限公司 后备级人才
222 宗方轲 深圳综合粒子设施研究院 后备级人才
223 许环敏 深圳可视科技有限公司 后备级人才
224 吕铭 深圳麦克韦尔科技有限公司 后备级人才
225 兰凤鸣 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院 后备级人才
226 管瑞娟 深圳罗兹曼国际转化医学研究院 后备级人才
227 吴彦萍 深圳市卫光生物制品股份有限公司 后备级人才
228 曾裕峰 深圳市资本运营集团有限公司 后备级人才
229 周子益 深圳市智能交通技术有限公司 后备级人才
230 王磊 静石科技(深圳)有限责任公司 后备级人才
231 朱拓 深圳市新启程咨询有限公司 后备级人才
232 梁景波 深信服科技股份有限公司 后备级人才
233 任俊宇 深圳市纵横云数信息科技有限公司 后备级人才
234 李祥生 深圳职业技术学院 后备级人才
235 郑威 北京大学深圳医院 后备级人才
236 张幸鼎 中山大学·深圳 后备级人才
237 徐艳雯 深圳市第二人民医院 后备级人才
238 刘小明 北京大学深圳医院 后备级人才
239 黄启亮 深圳鑫宝通材料科技有限公司 后备级人才
240 何宛余 深圳小库科技有限公司 后备级人才
241 徐作峰 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
242 江锦成 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
243 翟生强 北京大学深圳研究院 后备级人才
244 廖祥云 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
245 王超 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
246 李伦全 深圳市高益智能电气有限公司 后备级人才
247 唐波 深圳盈特创智能科技有限公司 后备级人才
248 曾斌文 深圳市京粤通科技有限公司 后备级人才
249 路畅 深圳湾科技发展有限公司 后备级人才
250 龚超 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 后备级人才
251 王龙飞 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
252 汪永明 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
253 谢尚佑 深圳逢君科技有限公司 后备级人才
254 邓登 深圳市澳华集团股份有限公司 后备级人才
255 覃荔荔 第一创业证券股份有限公司 后备级人才
256 李金明 深圳福凯半导体技术股份有限公司 后备级人才
257 郝英华 深圳市商融科技有限公司 后备级人才
258 郭军 柏科数据技术(深圳)股份有限公司 后备级人才
259 洪爵 百度国际科技(深圳)有限公司 后备级人才
260 刘翠玲 深圳市宝安中医院(集团) 后备级人才
261 毋丹丹 深圳市教育科学研究院 后备级人才
262 冯永 深圳市莲南小学 后备级人才
263 杨澜 深圳市第二人民医院 后备级人才
264 安娜 深圳市第二人民医院 后备级人才
265 郑靖 深圳航天东方红卫星有限公司 后备级人才
266 孙洪岩 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
267 贾小东 深圳市望尘科技有限公司 后备级人才
268 包砚涛 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所) 后备级人才
269 陈磊 深圳中广核工程设计有限公司 后备级人才
270 杜志鑫 基石资产管理股份有限公司 后备级人才
271 康文韬 深圳供电局有限公司 后备级人才
272 刘官正 中山大学·深圳 后备级人才
273 吴光飞 深圳市安品有机硅材料有限公司 后备级人才
274 熊周督 深圳市脉联电子有限公司 后备级人才
275 代智涛 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院 后备级人才
276 熊玲红 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
277 刘建新 深圳市鑫卡立方智能科技有限公司 后备级人才
278 张伟 鹏城实验室 后备级人才
279 彭兴庭 深圳市投资控股有限公司 后备级人才
280 武鑫 深圳市金泰克半导体有限公司 后备级人才
281 廖异 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
282 刘运生 深圳市第二人民医院(深圳市转化医学研究院) 后备级人才
283 王念欧 深圳市宗匠科技有限公司 后备级人才
284 刘权 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所) 后备级人才
285 黄波 深圳数马电子技术有限公司 后备级人才
286 李勇 深圳一信泰质量技术有限公司 后备级人才
287 黄辉 天维尔信息科技股份有限公司 后备级人才
288 龙鑫 南方科技大学 后备级人才
289 肖声高 深港产学研基地 后备级人才
290 叶丽平 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
291 宫哲 深圳市投控资本有限公司 后备级人才
292 孙祥忠 深圳华大基因股份有限公司 后备级人才
293 李继宗 深圳市星策网络科技有限公司 后备级人才
294 朱续涛 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
295 徐炜 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 后备级人才
296 王灿 深圳盈富斯科技有限公司 后备级人才
297 邓一民 深圳市玄羽科技有限公司 后备级人才
298 丁吉昌 深圳大宇无限科技有限公司 后备级人才
299 吴秉奇 清研环境科技股份有限公司 后备级人才
300 温庚金 深圳市铁汉一方环境科技有限公司 后备级人才
301 张靖 深圳市创新投资集团有限公司 后备级人才
302 张腾 深圳市坪山区投资推广服务署 后备级人才
303 陈义勇 深圳大学 后备级人才
304 李慧 深圳先进技术研究院 后备级人才
305 庞小娟 深圳新诺微环生物科技有限公司 后备级人才
306 张小珍 华商银行 后备级人才
307 王争辉 深圳市慧创源环保科技有限公司 后备级人才
308 罗荣亚 格物感知(深圳)科技有限公司 后备级人才
309 邵喜明 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
310 唐苏明 深圳市纵维立方科技有限公司 后备级人才
311 刘虎 深圳证券交易所营运服务与物业管理有限公司 后备级人才
312 王乐乐 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
313 江木荣 深圳市深业汽车贸易有限公司 后备级人才
314 庄世强 深圳市隆利科技股份有限公司 后备级人才
315 高捡平 深圳市一上市服饰有限公司 后备级人才
316 陈岳文 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
317 尹常春 深圳市奥德兰科技有限公司 后备级人才
318 刘兵 深圳市海亿达科技股份有限公司 后备级人才
319 杨科灵 中科爱锐(深圳)科技有限公司 后备级人才
320 王洁 深圳市虚拟现实技术有限公司 后备级人才
321 谢青青 深圳市龙华区中心医院 后备级人才
322 张丁军 奥比中光科技集团股份有限公司 后备级人才
323 王进 深圳大学 后备级人才
324 陈小军 深圳大学 后备级人才
325 赵健 广发证券股份有限公司深圳分公司 后备级人才
326 何超 深圳市投控资本有限公司 后备级人才
327 李波 深圳市云影医疗科技有限公司 后备级人才
328 徐兴安 华为技术有限公司 后备级人才
329 刘辉 深圳市创新投资集团有限公司 后备级人才
330 于洋 深圳创维数字技术有限公司 后备级人才
331 周庆 深圳市宝安区人民医院 后备级人才
332 毕鲁雁 德昌电机(深圳)有限公司 后备级人才
333 唐文龙 深圳创维数字技术有限公司 后备级人才
334 汪漪 南方科技大学 后备级人才
335 赵文昊 中国平安保险(集团)股份有限公司 后备级人才
336 李恭檀 维沃移动通信(深圳)有限公司 后备级人才
337 张福兴 深圳市精实机电科技有限公司 后备级人才
338 陈萍萍 深圳市大疆创新科技有限公司 后备级人才
339 李虎权 深圳市佳晨科技有限公司 后备级人才
340 杨炀 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
341 施凯敏 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
342 王建军 深圳市创客工场科技有限公司 后备级人才
343 钱超 深圳市研一新材料有限责任公司 后备级人才
344 李俊桦 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
345 刘静 深圳市第二人民医院 后备级人才
346 何益波 中兴通讯股份有限公司 后备级人才
347 叶瑞龙 深圳市元硕自动化科技有限公司 后备级人才
348 张海汐 香港中文大学(深圳) 后备级人才
349 贾磊 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 后备级人才
350 吴晓东 中广核核电运营有限公司 后备级人才
351 张亚东 比亚迪汽车工业有限公司 后备级人才
352 伍廉奎 中山大学·深圳 后备级人才
353 刘葳 深圳惠智光电子科技有限公司 后备级人才
354 周杰 深圳大学 后备级人才
355 徐永胜 保贝优创(深圳)科技有限公司 后备级人才
356 雷崎方 深圳大学附属华南医院 后备级人才
357 李育峰 中信银行股份有限公司深圳分行 后备级人才
358 刘洋 深圳市环境科学研究院 后备级人才
359 沈乐 深圳中广核工程设计有限公司 后备级人才
360 万力 深圳市第二人民医院(深圳市转化医学研究院) 后备级人才
361 张剑 深圳证券交易所 后备级人才
362 陈鹏 岭东核电有限公司 后备级人才
363 邓锡斌 深圳雅名文化科技有限公司 后备级人才
364 叶青春 深圳洲斯移动物联网技术有限公司 后备级人才
365 陈中湛 深圳鸿添印刷技术服务有限公司 后备级人才
366 王进 广东索伦生物医药科技有限公司 后备级人才
367 贺超 深圳创达云睿智能科技有限公司 后备级人才
368 甘阳洲 深圳力子机器人有限公司 后备级人才
369 闵红光 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 后备级人才
370 张明建 北京大学深圳研究生院 后备级人才
371 杨梦 深圳证券交易所 后备级人才
372 姜南 港龙生物技术(深圳)有限公司 后备级人才
373 汉京春 南方科技大学 后备级人才
374 刘金成 深圳市智开科技有限公司 后备级人才
375 周倩 南方科技大学 后备级人才
376 鲁晶 深圳市水源环保建设有限公司 后备级人才
377 于继兵 深圳艾欣达伟医药科技有限公司 后备级人才
378 简予繁 深圳大学 后备级人才
379 孙烨 深圳证券交易所 后备级人才
380 赵雅文 华润智慧能源有限公司 后备级人才
381 张钊飞 深圳大学 后备级人才
382 巨向红 广东海洋大学深圳研究院 后备级人才
383 张兴举 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
384 黄俊 深圳市环思科技有限公司 后备级人才
385 韩宇 南方科技大学 后备级人才
386 魏江涛 深圳市易天自动化设备股份有限公司 后备级人才
387 黄规 深圳市迈威测控技术有限公司 后备级人才
388 廖致刚 深圳市赐丰电子科技有限公司 后备级人才
389 徐婷婷 深圳市人民医院 后备级人才
390 林小贞 深圳韦拓生物科技有限公司 后备级人才
391 李文阳 南方科技大学 后备级人才
392 叶海龙 深圳大学 后备级人才
393 褚维伟 中山大学·深圳 后备级人才
394 成功 深圳市环境科学研究院 后备级人才
395 陈柔羲 南方科技大学 后备级人才
396 宋国利 鹏城实验室 后备级人才
397 谭志 维达力实业(深圳)有限公司 后备级人才
398 郭霞 南方医科大学深圳医院 后备级人才
399 许建新 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 后备级人才
400 陈继红 深圳大学 国家级领军人才

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号

在线客服