深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2021年8月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-08-27 10:50:51

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年8月26日至2021年9月1日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:0755-88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年8月26日

名单公示:

 序号  姓名  人才级别 工作单位
1 周旸 国家级领军人才 深圳华大生命科学研究院
2 戴博 国家级领军人才 深圳市中兴软件有限责任公司
3 张东来 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
4 DR.ZHANG TIELONG 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
5 鲁照华 国家级领军人才 深圳市中兴软件有限责任公司
6 徐俊 国家级领军人才 深圳市中兴软件有限责任公司
7 闫凯歌 国家级领军人才 南方科技大学生命科学学院生物系
8 唐金陵 国家级领军人才 中国科学院深圳理工大学(筹)
9 HUANG WEI 国家级领军人才 南方科技大学
10 邱刚 国家级领军人才 中兴通讯股份有限公司
11 卢海舟 国家级领军人才 南方科技大学
12 喻子达 国家级领军人才 深圳市神州通投资集团有限公司
13 刘宇辰 国家级领军人才 深圳市第二人民医院
14 郝志坚 国家级领军人才 中广核研究院有限公司
15 张浩岳 国家级领军人才 深圳湾实验室
16 张素梅 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
17 李兵 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
18 沈超 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
19 刘丽 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院)
20 朱禹涛 国家级领军人才 金砖国家未来网络研究院(中国·深圳)
21 毛俊 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院)
22 牟峰 国家级领军人才 深圳华大智造科技股份有限公司
23 常江 国家级领军人才 深圳大学
24 宋昆 国家级领军人才 南方科技大学
25 宋黎定 国家级领军人才 中国长城科技集团股份有限公司
26 程永现 国家级领军人才 深圳大学医学部
27 李婉秋 国家级领军人才 南方科技大学
28 闫晓林 国家级领军人才 深圳市TCL高新技术开发有限公司
29 吴创之 国家级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
30 周晓玲 国家级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院)
31 张国捷 国家级领军人才 深圳华大生命科学研究院
32 吴希亮 地方级领军人才 峰米(北京)科技有限公司深圳分公司
33 何莉 地方级领军人才 深圳大学
34 吴文华 地方级领军人才 深圳奥尼电子股份有限公司
35 邬若军 地方级领军人才 深圳安培龙科技股份有限公司
36 许修义 地方级领军人才 深圳市施威德自动化科技有限公司
37 周少丰 地方级领军人才 深圳市星汉激光科技股份有限公司
38 陈羿州 地方级领军人才 深圳界汐建筑规划设计有限公司
39 李朝阳 地方级领军人才 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
40 陈宪明 地方级领军人才 深圳市中兴软件有限责任公司
41 刘颖 地方级领军人才 深圳市中兴软件有限责任公司
42 陈菲 地方级领军人才 深圳技术大学
43 李明雨 地方级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
44 韩喜双 地方级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
45 陈小武 地方级领军人才 深圳大学总医院
46 上官斌 地方级领军人才 中广核工程有限公司
47 周启勇 地方级领军人才 深圳中学
48 熊志松 地方级领军人才 深圳中学
49 鲁义善 地方级领军人才 广东海洋大学深圳研究院
50 郁琦 地方级领军人才 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
51 陈晓江 地方级领军人才 深圳市虹彩新材料科技有限公司
52 王俊 地方级领军人才 深圳市景旺电子股份有限公司
53 徐刚 地方级领军人才 中国长城科技集团股份有限公司
54 杜智勇 地方级领军人才 比亚迪汽车工业有限公司
55 王志强 地方级领军人才 深圳市赛格导航科技股份有限公司
56 訾金 地方级领军人才 深圳华大临床检验中心
57 蒋文 地方级领军人才 深圳云天励飞技术股份有限公司
58 吴新宇 地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
59 张炼兵 地方级领军人才 深圳市龙岗中等专业学校(成人中等专业学校)
60 谢子贤 地方级领军人才 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司
61 王宏杰 地方级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)
62 张庭炎 地方级领军人才 深圳远征技术有限公司
63 吴震华 地方级领军人才 苏州热工研究院有限公司深圳分公司
64 熊远江 地方级领军人才 深圳市德仓科技有限公司
65 李海波 地方级领军人才 深圳市万创绿色研究发展有限公司
66 刘兴川 地方级领军人才 中电科新型智慧城市研究院有限公司
67 彭盛华 地方级领军人才 深圳市环境科学研究院
68 张坤强 地方级领军人才 深圳市普耐光电科技有限公司
69 祁山 地方级领军人才 深圳市中放光电有限公司
70 黄志斌 地方级领军人才 深圳市中易腾达科技股份有限公司
71 杨健 地方级领军人才 深圳市思倍云科技有限公司
72 邓创华 地方级领军人才 TCL华星光电技术有限公司
73 李红梅 地方级领军人才 深圳市福田区梅山中学
74 李丘林 地方级领军人才 清华大学深圳国际研究生院
75 干体兵 地方级领军人才 深圳深宝电器仪表有限公司
76 陈少杰 地方级领军人才 松灵机器人(深圳)有限公司
77 王永贵 地方级领军人才 丰宾电子(深圳)有限公司
78 张森林 地方级领军人才 深圳沸石科技股份有限公司
79 邵海涛 地方级领军人才 深圳市鼎阳科技股份有限公司
80 秦轲 地方级领军人才 深圳市鼎阳科技股份有限公司
81 林国栋 地方级领军人才 深圳市海目星激光智能装备股份有限公司
82 陈兵 地方级领军人才 深圳市精诚达电路科技股份有限公司
83 钟锋良 地方级领军人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
84 祝滨 地方级领军人才 联想信息产品(深圳)有限公司
85 王晓岚 地方级领军人才 联想信息产品(深圳)有限公司
86 徐继林 地方级领军人才 深圳市锐钜科技有限公司
87 朱彤 地方级领军人才 深圳市郑中设计股份有限公司
88 张晋南 地方级领军人才 深圳艾尼尔角膜工程有限公司
89 朱佰喜 地方级领军人才 深圳市志橙半导体材料有限公司
90 周智勇 地方级领军人才 亿和塑胶电子制品(深圳)有限公司
91 叶逢颖 地方级领军人才 深圳市中易腾达科技股份有限公司
92 陈海兵 地方级领军人才 深圳市中图仪器股份有限公司
93 黄俊 地方级领军人才 深圳市宇驰检测技术股份有限公司
94 顾骁勇 地方级领军人才 太平财产保险有限公司
95 王志苗 地方级领军人才 深圳市宇驰检测技术股份有限公司
96 苏涛 地方级领军人才 深圳市艾格斯特科技有限公司
97 杨冬生 地方级领军人才 比亚迪汽车工业有限公司
98 孔利军 地方级领军人才 深圳市海明润超硬材料股份有限公司
99 胡凡 地方级领军人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
100 李文红 地方级领军人才 深圳市石金科技股份有限公司
101 邹见效 地方级领军人才 电子科技大学(深圳)高等研究院
102 章佳钦 地方级领军人才 深圳市金溢科技股份有限公司
103 高育慧 地方级领军人才 深圳文科园林股份有限公司
104 欧去非 地方级领军人才 联想信息产品(深圳)有限公司
105 杨青 地方级领军人才 联想信息产品(深圳)有限公司
106 牟炳君 地方级领军人才 联想信息产品(深圳)有限公司
107 龚小竞 地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
108 邓川 地方级领军人才 深圳市联合蓝海黄金材料科技股份有限公司
109 巩怀志 地方级领军人才 腾讯科技(深圳)有限公司
110 尚岚 地方级领军人才 深圳垒石热管理技术股份有限公司
111 江辉 地方级领军人才 深圳中广核工程设计有限公司
112 徐一兵 地方级领军人才 深圳市恒宝通光电子股份有限公司
113 梁波 地方级领军人才 深圳市凯中精密技术股份有限公司
114 王笑冰 地方级领军人才 深圳市深大极光科技有限公司
115 李战伟 地方级领军人才 深圳市核达中远通电源技术股份有限公司
116 徐喆 地方级领军人才 深圳市普博科技有限公司
117 夏树涛 地方级领军人才 清华大学深圳国际研究生院
118 赵春雨 地方级领军人才 通用空气(深圳)有限公司
119 丁东民 地方级领军人才 华润微集成电路(无锡)有限公司深圳分公司
120 付鹏举 地方级领军人才 深圳市百欧森环保科技股份有限公司
121 王玮 地方级领军人才 深圳供电局有限公司
122 李卫民 地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
123 张伟 地方级领军人才 深圳市深水水务咨询有限公司
124 钟杰 地方级领军人才 深圳市光明区光明中学
125 张利军 地方级领军人才 金蝶软件(中国)有限公司
126 吴辰晔 地方级领军人才 香港中文大学(深圳)
127 廖威琪 地方级领军人才 深圳市百泰首饰精铸有限公司
128 王立欣 地方级领军人才 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院)
129 秦学 地方级领军人才 华为技术有限公司
130 李铭辉 地方级领军人才 深圳大学
131 朱燕杰 地方级领军人才 中国科学院深圳先进技术研究院
132 韩小波 地方级领军人才 深圳市水务(集团)有限公司
133 赵明仁 地方级领军人才 深圳大学
134 司鹏昆 地方级领军人才 广东核电合营有限公司
135 蒋亮 地方级领军人才 时代生物科技(深圳)有限公司
136 郑晓晖 地方级领军人才 深圳普赢创新科技股份有限公司
137 蒋峰 地方级领军人才 深圳市创鑫激光股份有限公司
138 黄莎莎 地方级领军人才 深圳市人民医院
139 钟成 地方级领军人才 深圳市振华微电子有限公司
140 刘启升 地方级领军人才 深圳市容大感光科技股份有限公司
141 王胜林 地方级领军人才 深圳市道尔顿电子材料有限公司
142 高国利 地方级领军人才 深圳市银宝山新科技股份有限公司
143 邢楚填 地方级领军人才 深圳华大智造科技股份有限公司
144 何宇俊 地方级领军人才 鸿富锦精密工业(深圳)有限公司
145 魏志丽 地方级领军人才 深圳信息职业技术学院
146 林德苗 地方级领军人才 深圳中科中聚创新材料有限公司
147 谭峥嵘 地方级领军人才 深圳市金康光电有限公司
148 范志全 地方级领军人才 深圳广田集团股份有限公司
149 蔡金兰 地方级领军人才 旭宇光电(深圳)股份有限公司
150 蒋中为 地方级领军人才 深圳市金威源科技股份有限公司
151 金时 后备级人才 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院
152 任帅 后备级人才 深圳大学
153 杨朴 后备级人才 深圳华远云联数据科技有限公司
154 谢兴巧 后备级人才 南方科技大学
155 张振宇 后备级人才 深圳大学
156 吴浩 后备级人才 深圳大学
157 李林子 后备级人才 深圳市鲸仓科技有限公司
158 刘雷 后备级人才 世纪证券有限责任公司
159 高巍 后备级人才 珠海华润银行股份有限公司深圳分行
160 李峰 后备级人才 深圳市峰泳科技有限公司
161 杨斌 后备级人才 深圳市优宝新材料科技有限公司
162 黄兴鲁 后备级人才 深圳数位传媒科技有限公司
163 苏杨 后备级人才 周大福珠宝金行(深圳)有限公司
164 宁澄清 后备级人才 南方科技大学
165 唐恒 后备级人才 深圳市叁号工坊珠宝首饰有限公司
166 都贝宁 后备级人才 深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)
167 邓波 后备级人才 岭澳核电有限公司
168 麦伟聪 后备级人才 深圳市比亚迪锂电池有限公司
169 许洋洋 后备级人才 深圳三星通信技术研究有限公司
170 谢镇坤 后备级人才 深圳市新益技术有限公司
171 王永彬 后备级人才 南方科技大学
172 周华 后备级人才 南方科技大学
173 叶茂 后备级人才 南方科技大学
174 余艳炯 后备级人才 深圳京发科技控股有限公司
175 尹洪 后备级人才 深圳普菲特信息科技股份有限公司
176 宋莎莎 后备级人才 深圳技术大学
177 涂仁杰 后备级人才 深圳市福田区教育科学研究院
178 田茂新 后备级人才 深圳星思网络技术有限公司
179 李德睿 后备级人才 中广核研究院有限公司
180 李志峰 后备级人才 中广核研究院有限公司
181 龚华均 后备级人才 深圳大学数学与统计学院
182 易勋 后备级人才 深圳信息职业技术学院
183 胡世鹏 后备级人才 深圳大学
184 朱家楼 后备级人才 中国医学科学院阜外医院深圳医院(深圳市孙逸仙心血管医院)
185 安乐 后备级人才 深圳市水务(集团)有限公司罗芳水质净化厂
186 郑文才 后备级人才 华泰联合证券有限责任公司
187 甄艳 后备级人才 南方医科大学深圳口腔医院(坪山)(深圳市第二口腔医院)
188 张勍 后备级人才 中国平安人寿保险股份有限公司
189 王洪欣 后备级人才 中建科技集团有限公司深圳分公司
190 文旭 后备级人才 广东核电合营有限公司
191 王誉霖 后备级人才 岭东核电有限公司
192 黄丽娜 后备级人才 深圳大学
193 倪爽 后备级人才 深圳市赢和信息技术有限公司
194 牛准 后备级人才 深圳好新鲜冷链科技有限公司
195 龙彦波 后备级人才 深圳市华泰敏信息技术有限公司
196 蓝勇辉 后备级人才 深圳平安信息技术有限公司
197 苗少光 后备级人才 深圳市汉德网络科技有限公司
198 张立超 后备级人才 国信证券股份有限公司
199 李子阳 后备级人才 微位(深圳)网络科技有限公司
200 樊志远 后备级人才 国金证券股份有限公司深圳益田路证券营业部
201 刘炜 后备级人才 深圳国中创业投资管理有限公司
202 陈垚 后备级人才 深圳市深湾医疗器械转化研究院
203 周智英 后备级人才 深圳市阳光晶玻科技有限公司
204 林文平 后备级人才 深圳平乐骨伤科医院(深圳市坪山区中医院)
205 侯茜茜 后备级人才 深圳市交通工程试验检测中心有限公司
206 陈洁菲 后备级人才 南方科技大学
207 姜倩倩 后备级人才 深圳市老年医学研究所
208 赵冰心 后备级人才 理至(深圳)科技有限公司
209 彭绍源 后备级人才 中建科工集团智慧停车科技有限公司
210 张存龙 后备级人才 深圳市坤健创新药物研究院
211 许婉玲 后备级人才 中国平安人寿保险股份有限公司
212 王绍祥 后备级人才 深圳大学
213 杨光辉 后备级人才 深圳职业技术学院
214 董大龙 后备级人才 深圳市西皮柚科技有限公司
215 朱理臻 后备级人才 深圳熹意文化创意有限公司
216 徐志刚 后备级人才 深圳中跃希光科技有限公司
217 张平 后备级人才 深圳市康众医药信息技术有限公司
218 张瑞锋 后备级人才 深圳汽航院科技有限公司
219 刘延璐 后备级人才 深圳市时代潮艺术团有限公司
220 赵文勇 后备级人才 深圳信息职业技术学院
221 韩剑 后备级人才 招商银行股份有限公司
222 郭宏辰 后备级人才 捍防(深圳)实业有限公司
223 宾奔飞 后备级人才 深圳博为教育科技有限公司
224 程楠 后备级人才 深圳市易尚展示股份有限公司
225 王克永 后备级人才 深圳市普新环境资源技术有限公司
226 周双全 后备级人才 深圳市瑞云科技有限公司
227 海龙 后备级人才 深圳职业技术学院
228 刘青 后备级人才 深圳市航天新源科技有限公司
229 阳建辉 后备级人才 中山证券有限责任公司
230 雷彪 后备级人才 深圳市锐迪智慧科技有限公司
231 王锴 后备级人才 深圳市幻动无极科技有限公司
232 李思特 后备级人才 深圳鹏城技师学院
233 刘丽 后备级人才 深圳湾实验室
234 兰邦华 后备级人才 深圳证券交易所
235 张龙 后备级人才 深圳诺普信农化股份有限公司
236 孙德顺 后备级人才 深圳市第二人民医院(深圳市转化医学研究院)
237 张帆 后备级人才 深圳公大激光有限公司
238 刘军 后备级人才 深圳酷酷科技有限公司
239 李州 后备级人才 深圳市光科全息技术有限公司
240 张健 后备级人才 深圳信息职业技术学院
241 赵源深 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
242 李冠楠 后备级人才 企知道网络技术有限公司
243 范炉林 后备级人才 深圳市青葡萄科技有限公司
244 张佩宇 后备级人才 深圳晶泰科技有限公司
245 庞春雷 后备级人才 贝特瑞新材料集团股份有限公司
246 周明超 后备级人才 深圳市第二人民医院
247 杨海波 后备级人才 深圳市速普瑞科技有限公司
248 彭保 后备级人才 深圳信息职业技术学院
249 于芳 后备级人才 深圳市市政设计研究院有限公司
250 崔鹏 后备级人才 北京大学深圳医院
251 刘秦 后备级人才 恒大新能源技术(深圳)有限公司
252 齐会会 后备级人才 深圳诺普信农化股份有限公司
253 夏菁 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
254 李鹰翔 后备级人才 深圳韦格纳医学检验实验室
255 李清 后备级人才 南方科技大学
256 强子杰 后备级人才 深圳市大翰精密零件有限公司
257 顾崇林 后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院)
258 刘玉强 后备级人才 深圳市第二人民医院
259 王建辰 后备级人才 深圳市精锋医疗科技有限公司
260 肖烈汗 后备级人才 大华会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所
261 彭园征 后备级人才 立沃生物科技(深圳)有限公司
262 王慧元 后备级人才 深圳创宏智控技术有限公司
263 杨洋 后备级人才 深圳市莫特尔科技有限公司
264 赵维 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
265 吴金成 后备级人才 深圳市利达成科技有限公司
266 李志广 后备级人才 深圳市水务(集团)有限公司
267 郭利涛 后备级人才 中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司
268 李超 后备级人才 深圳诺普信农化股份有限公司
269 陈慧昌 后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
270 丁秋霞 后备级人才 深圳市罗湖区人民医院
271 杨玉林 后备级人才 金蝶软件(中国)有限公司
272 刘嘉祺 后备级人才 深圳市水务(集团)有限公司
273 陶陆陆 后备级人才 深圳技师学院(深圳高级技工学校)
274 李瑜 后备级人才 北京大学深圳医院
275 成华安 后备级人才 广东核电合营有限公司
276 杨勇 后备级人才 深圳安科高技术股份有限公司
277 文坚 后备级人才 深圳市优信保信息技术有限公司
278 孙伟 后备级人才 深圳中广核工程设计有限公司
279 李汉宗 后备级人才 中共深圳市龙华区委党校(深圳市龙华区行政学校、深圳市龙华区培训中心)
280 于忠亮 后备级人才 深圳技术大学
281 曾雨权 后备级人才 深圳市山龙智控有限公司
282 徐丽丽 后备级人才 宝盈基金管理有限公司
283 张荣荣 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
284 杨山杉 后备级人才 深慧视(深圳)科技有限公司
285 陈忠 后备级人才 深圳市前海富德能源投资控股有限公司
286 高龙 后备级人才 深圳国家高技术产业创新中心
287 张耀 后备级人才 深圳精智达技术股份有限公司
288 周伊 后备级人才 深圳市创新投资集团有限公司
289 奉凡 后备级人才 深圳中科闻歌科技有限公司
290 张晟 后备级人才 深圳掌酷软件有限公司
291 陈文虎 后备级人才 中山证券有限责任公司
292 钱源 后备级人才 万科企业股份有限公司
293 吕闻凭 后备级人才 香港中文大学(深圳)
294 林箫衡 后备级人才 岭东核电有限公司
295 方吟 后备级人才 岭东核电有限公司
296 林雨晨 后备级人才 深圳证券交易所
297 赵龙龙 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
298 骆灵喜 后备级人才 深圳市深港产学研环保工程技术股份有限公司
299 邹笃建 后备级人才 哈尔滨工业大学(深圳)
300 程章林 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
301 周道福 后备级人才 深圳市美好创亿医疗科技股份有限公司
302 许飞龙 后备级人才 深圳市信维通信股份有限公司
303 潘晓畅 后备级人才 深圳市理邦精密仪器股份有限公司
304 赵升升 后备级人才 深圳职业技术学院
305 鞠立宝 后备级人才 深圳技术大学
306 秦启兴 后备级人才 深圳市创谷科技发展有限公司
307 陆光照 后备级人才 深圳信息职业技术学院
308 苏金凤 后备级人才 深圳市宝安区妇幼保健院
309 刘莉莉 后备级人才 深圳贝肯格尔生物工程有限公司
310 聂晶 后备级人才 深圳市佳晨科技有限公司
311 陈国创 后备级人才 深圳新诺微环生物科技有限公司
312 韩龙 后备级人才 深圳市环境科学研究院
313 向冬 后备级人才 深圳市立心科学有限公司
314 李頔 后备级人才 深圳大学总医院
315 于培宁 后备级人才 深圳信息职业技术学院
316 周远峰 后备级人才 深圳市点石时代科技有限公司
317 熊伟 后备级人才 深圳市三众设计有限公司
318 刘小龙 后备级人才 深圳市天联凌科技有限公司
319 鲁礼军 后备级人才 深圳市燃气集团股份有限公司
320 谢晔 后备级人才 深圳等闲投资管理有限公司
321 师红东 后备级人才 深圳大学
322 李金磊 后备级人才 深圳大学
323 宋雪刚 后备级人才 深圳大学
324 李涛 后备级人才 深圳市编玩边学教育科技有限公司
325 路正宇 后备级人才 南方科技大学
326 李承胜 后备级人才 深圳市松盛科技有限公司
327 孙团伟 后备级人才 深圳大学
328 金召奎 后备级人才 深圳大学
329 王佳 后备级人才 深圳市格林晟自动化技术有限公司
330 商成火 后备级人才 深圳市科利尔照明有限责任公司
331 李霄鹏 后备级人才 深圳光启高端装备技术研发有限公司
332 刘丹青 后备级人才 深圳大学
333 赖九才 后备级人才 深圳锐特机电技术有限公司
334 尚德磊 后备级人才 深圳大学
335 田勇 后备级人才 南方科技大学
336 郭奇锋 后备级人才 深圳深知未来智能有限公司
337 万友平 后备级人才 深圳索信达数据技术有限公司
338 蔡晟宇 后备级人才 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所)
339 高瑞芳 后备级人才 中华人民共和国深圳海关
340 李勋 后备级人才 南方电网电动汽车服务有限公司
341 胡金 后备级人才 深圳市联得自动化装备股份有限公司
342 阳松 后备级人才 深圳市创益通技术股份有限公司
343 刘楠 后备级人才 中国科学院深圳先进技术研究院
344 李锟 后备级人才 深圳市源清环境技术服务有限公司
345 魏朋飞 后备级人才 深圳市恩玖科技有限公司
346 曲久鑫 后备级人才 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)
347 许新统 后备级人才 深圳技术大学
348 吴嘉瑜 后备级人才 南方科技大学
349 唐浩 后备级人才 南方科技大学
350 谢煜 后备级人才 中共深圳市龙华区委党校(深圳市龙华区行政学校、深圳市龙华区培训中心)
351 隋雨桐 后备级人才 南方医科大学深圳医院
352 魏伟伟 后备级人才 南方科技大学
353 陈永丽 后备级人才 南方科技大学
354 刘勇 后备级人才 深圳市卓益节能环保设备有限公司
355 刘佩意 后备级人才 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所)
356 石中 后备级人才 深圳欧斯普瑞智能科技有限公司
357 许宇智 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
358 陈何 后备级人才 深圳市通测检测技术有限公司
359 陆云 后备级人才 支付宝(中国)网络技术有限公司深圳分公司
360 郎济禄 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
361 黄腾波 后备级人才 深圳大学
362 吴逵 后备级人才 深圳华大生命科学研究院
363 张国侠 后备级人才 深圳市罗湖区中医院
364 陈平虎 后备级人才 深圳大学
365 孙悦奇 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
366 王攀攀 后备级人才 深圳大学
367 李宁 后备级人才 康美华大基因技术有限公司
368 陈磊 后备级人才 旭宇光电(深圳)股份有限公司
369 王东 后备级人才 中科水滴科技(深圳)有限公司
370 薛斌 后备级人才 深圳中广核工程设计有限公司
371 罗健文 后备级人才 香港中文大学(深圳)
372 郑斯齐 后备级人才 深圳国家高技术产业创新中心
373 王前 后备级人才 深圳市云初信息科技有限公司
374 易称福 后备级人才 深圳市星火思创科技有限公司
375 杨小平 后备级人才 富泰华工业(深圳)有限公司
376 陈春荣 后备级人才 深圳市国显科技有限公司
377 张国平 后备级人才 深圳市大族机器人有限公司
378 吕月玲 后备级人才 中山大学·深圳
379 吴强 后备级人才 中山大学附属第七医院(深圳)
380 陶健 后备级人才 深圳智华科技发展有限公司
381 顾礼 后备级人才 深圳信息职业技术学院
382 黄金明 后备级人才 华为技术有限公司
383 龙桂华 后备级人才 深圳市市政工程总公司
384 尤勇 后备级人才 深圳市英威腾电源有限公司

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号