光明区2021年度“鸿鹄人才”评估合格人选名单公示公告

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-08-14 16:50:47

根据《光明新区鸿鹄人才及团队认定评估办法(2017年11月印发)》《关于开展2021年度光明区“鸿鹄人才”绩效评估工作的通知》要求,现按规定公示评估合格人选名单。

公示时间为2021年8月13日至2021年8月19日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:光明区公共服务平台958(2)室;邮编:518107,联系电话:88211147)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、工作单位,以示负责。我办将对反映人和反映情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实影响评估结果的,取消其资格。

光明区人才工作领导小组办公室

2021年8月13日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才类别 2021年评估结果
1 李双双 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才B类 合格
2 陈黎暄 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 精英人才B类 合格
3 王华文 欣旺达电动汽车电池有限公司 精英人才B类 合格
4 叶文宇 迈瑞软件技术有限公司 精英人才B类 合格
5 唐海元 深圳市飞亚达精密科技有限公司 精英人才B类 合格
6 岳风树 深圳市优宝新材料科技有限公司 精英人才B类 合格
7 裴小明 深圳市瑞丰光电子股份有限公司 精英人才B类 合格
8 孙泽辉 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才B类 合格
9 谭伟坤 深圳市喜德盛碳纤科技有限公司 精英人才B类 合格
10 王明波 深圳兰度生物材料有限公司 精英人才B类 合格
11 张伦强 深圳市柳鑫实业股份有限公司 精英人才B类 合格
12 钟铁涛 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 精英人才B类 合格
13 贺雪琴 贝特瑞新材料集团股份有限公司 精英人才B类 合格
14 王笑冰 深圳市深大极光科技有限公司 精英人才B类 合格
15 何鹏 贝特瑞新材料集团股份有限公司 精英人才B类 合格
16 郝小毅 安费诺凯杰科技(深圳)有限公司 精英人才B类 合格
17 洪俊标 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才B类 合格
18 郭采平 深圳市卫光生物制品股份有限公司 精英人才B类 合格
19 贺立明 深圳市麦士德福科技股份有限公司 精英人才B类 合格
20 俞刚 深圳市东信研电子科技有限公司 精英人才B类 合格
21 林穆清 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才C类 合格
22 杜宜纲 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才C类 合格
23 梁天柱 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才C类 合格
24 潘甦 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 精英人才C类 合格
25 陈炳安 深圳市纳设智能装备有限公司 精英人才C类 合格
26 刘明 TCL华星光电技术有限公司 精英人才C类 合格
27 费嘉阳 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 精英人才C类 合格
28 王晗 深圳万和制药有限公司 精英人才C类 合格
29 李朝晖 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 精英人才C类 合格
30 李东东 贝特瑞新材料集团股份有限公司 精英人才C类 合格
31 王旭 TCL华星光电技术有限公司 精英人才C类 合格
32 徐晓东 贝特瑞新材料集团股份有限公司 精英人才C类 合格
33 周博 深圳上泰生物工程有限公司 精英人才C类 合格
34 王艳杰 深圳市星源材质科技股份有限公司 精英人才C类 合格
35 张绍达 深圳市澜垣半导体有限公司 精英人才C类 合格
36 潘福生 深圳市得润电子股份有限公司 精英人才D类 合格
37 肖礼飞 深圳迈瑞科技有限公司 精英人才D类 合格
38 周小勇 深圳迈瑞软件技术有限公司 精英人才D类 合格
39 王志阳 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 精英人才D类 合格
40 成卓 深圳市创显光电有限公司 精英人才D类 合格
41 高东波 深圳市星源材质科技股份有限公司 精英人才D类 合格
42 黄万富 深圳可思美科技有限公司 精英人才D类 合格
43 许纯珏 深圳兴旺生物种业有限公司 精英人才D类 合格
44 陈阳 深圳市微秒控制技术有限公司 精英人才D类 合格
45 唐山 深圳市欧盛自动化有限公司 精英人才D类 合格
46 徐陈爱 深德彩科技(深圳)股份有限公司 精英人才D类 合格
47 段俊山 深圳铭锋达精密技术有限公司 精英人才D类 合格
48 佘振定 深圳兰度生物材料有限公司 精英人才D类 合格
49 何素敏 深圳市库泰克电子材料技术有限公司 精英人才D类 合格
50 胡建华 深圳市瑞丰光电子股份有限公司 精英人才D类 合格
51 胡艺 深圳市灿明科技有限公司 精英人才D类 合格
52 王善良 深圳科士达新能源有限公司 精英人才D类 合格
53 陈勇 深圳市星源材质科技股份有限公司 精英人才D类 合格
54 李丽花 深圳齐康医疗器械有限公司 精英人才D类 合格
55 张锦锋 深圳市一脉科技有限公司 精英人才D类 合格
56 张洪勇 深圳市迈凯诺电气股份有限公司 精英人才D类 合格
57 植志飞 深圳市星源材质科技股份有限公司 精英人才D类 合格
58 谭荣伟 深圳兰度生物材料有限公司 精英人才D类 合格
59 张剑利 深圳市帕玛精品制造有限公司 精英人才D类 合格
60 张青 深圳市锦瑞新材料股份有限公司 精英人才D类 合格
61 李幸 深圳市顺安恒科技发展有限公司 精英人才D类 合格
62 毛群英 深圳市志腾永盛科技有限公司 精英人才D类 合格
63 王桃 深圳市博思高科技有限公司 精英人才D类 合格
64 刘右林 深圳迈瑞软件技术有限公司 成长型人才 合格
65 李祥龙 TCL华星光电技术有限公司 成长型人才 合格
66 谭国彪 深圳市诚捷智能装备股份有限公司 成长型人才 合格
67 张翼鹤 TCL华星光电技术有限公司 成长型人才 合格
68 阳松 深圳市创益通技术股份有限公司 成长型人才 合格
69 徐鸣 TCL华星光电技术有限公司 成长型人才 合格
70 张弢 深圳市德堡数控技术有限公司 成长型人才 合格
71 欧阳俊伟 深圳市艾维普思科技有限公司 成长型人才 合格
72 谭振林 欧菲光集团股份有限公司 成长型人才 合格
73 郑延吉 深圳市飞亚达科技发展有限公司 成长型人才 合格
74 刘治国 深圳好博窗控技术股份有限公司 成长型人才 合格
75 邹雪鸿 深圳市仕兴鸿精密机械设备有限公司 成长型人才 合格
76 赵国明 深圳市注成科技股份有限公司 成长型人才 合格
77 卢功善 东江模具(深圳)有限公司 成长型人才 合格
78 饶志平 新月光电(深圳)股份有限公司 成长型人才 合格
79 刘春明 TCL华星光电技术有限公司 成长型人才 合格
80 陈华 深圳市瑞丰光电子股份有限公司 成长型人才 合格
81 杨雪梅 深圳市星源材质科技股份有限公司 成长型人才 合格
82 彭康玉 深圳市康泰电气设备有限公司 成长型人才 合格
83 刘孟权 深圳市星源材质科技股份有限公司 成长型人才 合格
84 包杰 深圳市奥蕾达科技有限公司 成长型人才 合格
85 葛秀彬 深圳市锦瑞新材料股份有限公司 成长型人才 合格
86 胡勋瑜 深圳市泰和安科技有限公司 成长型人才 合格
87 黄燕燕 深圳市深大极光科技有限公司 成长型人才 合格
88 杨江涛 深圳爱湾医学检验实验室 成长型人才 合格
89 杨飞 深圳市嘉之宏电子有限公司 成长型人才 合格
90 张文强 深圳齐康医疗器械有限公司 成长型人才 合格
91 罗小阳 深圳市柳鑫实业股份有限公司 成长型人才 合格
92 施光典 深圳市炬诠科技有限公司 成长型人才 合格

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号

在线客服