深圳市国内高层次人才奖励补贴拟发放人员公示名单公告(2021年6月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-06-22 10:56:06

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年6月21日至2021年6月25日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021 年6月21日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 寇斌权 鹏华基金管理有限公司 国家级领军人才
2 钟满金 南方科技大学 国家级领军人才
3 杜忠达 OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司 国家级领军人才
4 王东文 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院 国家级领军人才
5 任若冰 香港中文大学(深圳) 国家级领军人才
6 李勃 清华大学深圳国际研究生院 国家级领军人才
7 游恒志 哈尔滨工业大学(深圳) 国家级领军人才
8 戴俊彪 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
9 刘为荣 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
10 陈业 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
11 常治国 深圳棒棒帮科技有限公司 国家级领军人才
12 王隆杰 深圳职业技术学院 国家级领军人才
13 喻学锋 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
14 王凤德 深圳市新纶科技股份有限公司 国家级领军人才
15 罗小舟 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
16 凌帆 深圳市广域鹏翔研究开发有限公司 国家级领军人才
17 王鹏 南方科技大学 国家级领军人才
18 周晔 深圳大学 国家级领军人才
19 徐颖 深圳大学 国家级领军人才
20 靳文菲 南方科技大学 国家级领军人才
21 王新峦 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
22 孙勇 深圳市拓保软件有限公司 地方级领军人才
23 杨万丽 深圳飞马机器人科技有限公司 地方级领军人才
24 杨亚兵 深圳市强达电路有限公司 地方级领军人才
25 田宝宏 深圳市龙华区第二实验学校 地方级领军人才
26 蔡中华 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
27 贺艳兵 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
28 胡继良 深圳市人民医院 地方级领军人才
29 姚浩 深圳市信濠光电科技股份有限公司 地方级领军人才
30 颜杰 深圳信立泰药业股份有限公司 地方级领军人才
31 黄惠 深圳大学 地方级领军人才
32 卢小艳 深圳市水务(集团)有限公司 地方级领军人才
33 高勇 深圳市顾康力化工有限公司 地方级领军人才
34 雷辉 深圳市周大福珠宝制造有限公司 地方级领军人才
35 姚金冶 深圳信息通信研究院 地方级领军人才
36 谢孟思 深圳市交投科技有限公司 地方级领军人才
37 康俊 深圳市注成科技股份有限公司 地方级领军人才
38 李思龙 深圳市智岩科技有限公司 地方级领军人才
39 魏育均 深圳市周大福珠宝制造有限公司 地方级领军人才
40 张钊锋 深圳市周大福珠宝制造有限公司 地方级领军人才
41 邓程亮 明程电机技术(深圳)有限公司 地方级领军人才
42 欧阳昆富 北京大学深圳研究生院 地方级领军人才
43 黄晓锋 北京大学深圳研究生院 地方级领军人才
44 张耀 欣旺达电子股份有限公司 地方级领军人才
45 吴伟 创维集团有限公司 地方级领军人才
46 于洪宇 南方科技大学 地方级领军人才
47 董瑞勇 深圳市英威腾电气股份有限公司 地方级领军人才
48 麦宋平 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
49 霍丙忠 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 地方级领军人才
50 李文佳 广东东阳光药业有限公司深圳分公司 地方级领军人才
51 黄星 盐田国际集装箱码头有限公司 地方级领军人才
52 涂志会 盐田国际集装箱码头有限公司 地方级领军人才
53 陈活常 盐田国际集装箱码头有限公司 地方级领军人才
54 赵世玺 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
55 郑海涛 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
56 张灿荣 清华大学深圳国际研究生院 地方级领军人才
57 张晓春 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 地方级领军人才
58 吴文敬 深圳市大富精工有限公司宝安分公司 地方级领军人才
59 王青 深圳市宝安中学 地方级领军人才
60 王炳志 深圳市易瑞生物技术股份有限公司 地方级领军人才
61 陈建军 深圳清华大学研究院 地方级领军人才
62 胡艳武 盐田国际集装箱码头有限公司 地方级领军人才
63 汪洋 深圳广田集团股份有限公司 地方级领军人才
64 黄建新 深圳微步信息股份有限公司 地方级领军人才
65 郭雄志 深圳市铂科新材料股份有限公司 地方级领军人才
66 谢永艺 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 地方级领军人才
67 罗一宇 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 地方级领军人才
68 王建军 深圳易普森科技股份有限公司 地方级领军人才
69 陈兴博 深圳市鸿景泰海科技有限公司 地方级领军人才
70 李成效  人大附中深圳学校 地方级领军人才
71 晏义伍 深圳航天科技创新研究院 地方级领军人才
72 颜钦 深圳市真迈生物科技有限公司 地方级领军人才
73 车超 北京大学深圳研究生院 地方级领军人才
74 艾邓均 欣旺达电子股份有限公司 地方级领军人才
75 陈智鹏 深圳大学 地方级领军人才
76 牛建民 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所) 地方级领军人才
77 马朝萌 精量电子(深圳)有限公司 地方级领军人才
78 孙傲冰 腾讯科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
79 吴明群 深圳市巴科光电科技股份有限公司 地方级领军人才
80 丁艳 深圳市中孚恒升科技有限公司 地方级领军人才
81 张良平 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 地方级领军人才
82 王建涛 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
83 袁龙 深圳市振邦智能科技股份有限公司 地方级领军人才
84 李迪初 长方集团康铭盛(深圳)科技有限公司 地方级领军人才
85 高飞 中国农业科学院农业基因组研究所 地方级领军人才
86 杨智勤 深南电路股份有限公司 地方级领军人才
87 李剑政 深圳波顿香料有限公司 地方级领军人才
88 夏玫 深圳远征技术有限公司 地方级领军人才
89 钟日钢 深圳市能源环保有限公司 地方级领军人才
90 叶俊雄 深圳市凯泰时代科技有限公司 地方级领军人才
91 黄宗堂 深圳丰泽康生物科技有限公司 地方级领军人才
92 刘小虹 深圳智图腾科技有限公司 地方级领军人才
93 范晓宇 OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司 地方级领军人才
94 刘娜 深圳开阳电子股份有限公司 地方级领军人才
95 黄建国 深圳市博敏电子有限公司 地方级领军人才
96 杨雪梅 深圳市星源材质科技股份有限公司 地方级领军人才
97 张玉庆 深圳市西可德信通信技术设备有限公司 地方级领军人才
98 毛志林 深圳市威尔德医疗电子有限公司 地方级领军人才
99 何彩英 深圳科瑞技术股份有限公司 地方级领军人才
100 尹庆华 深圳市龙岗区福安学校 地方级领军人才
101 杨林 深圳市豪恩智能物联股份有限公司 地方级领军人才
102 傅伟雄 深圳市龙华区第二实验学校 地方级领军人才
103 尹占江 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
104 蔡云霞 深圳创新科技术有限公司 地方级领军人才
105 张化宇 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
106 牟林 深圳大学 地方级领军人才
107 李野 深信服科技股份有限公司 地方级领军人才
108 韦立川 深圳市英维克科技股份有限公司 地方级领军人才
109 付勇 深圳市中兴新地技术股份有限公司 地方级领军人才
110 郝小毅 安费诺凯杰科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
111 周春年 深圳市壹零壹工业设计有限公司 后备级人才
112 何蕾 鹏华基金管理有限公司 后备级人才
113 陈柱文 深圳市比亚迪锂电池有限公司 后备级人才
114 邓秋婵 深圳市龙华区中心医院 后备级人才
115 麻锦敏 深圳华大因凡医药科技有限公司 后备级人才
116 鄢小虎 深圳职业技术学院 后备级人才
117 马丽梅 深圳大学 后备级人才
118 郑沛林 深圳市人民医院 后备级人才
119 邹超 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
120 姚又文 招商局资本管理有限责任公司 后备级人才
121 张昕 深圳同创伟业资产管理股份有限公司 后备级人才
122 张明 深圳市职业病防治院 后备级人才
123 宁运芳 深圳市天健(集团)股份有限公司 后备级人才
124 周星煜 深圳市深水生态环境技术有限公司 后备级人才
125 秦雷 南方科技大学 后备级人才
126 李成明 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
127 栗红建 深圳普瑞金生物药业有限公司 后备级人才
128 苏大伏 深圳市梦网科技发展有限公司 后备级人才
129 芦永明 南方科技大学 后备级人才
130 吴晶 深圳证券交易所 后备级人才
131 李楠 深圳大学 后备级人才
132 夏科科 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
133 邹冬 深圳证券交易所 后备级人才
134 刘翼振 深圳大学 后备级人才
135 何梦媛 深圳市樱桃优品网络科技有限公司 后备级人才
136 谢明璞 深圳市奥拓电子股份有限公司 后备级人才
137 刘畅 深圳市达晨财智创业投资管理有限公司 后备级人才
138 高彩云 深圳市瑞吉斯科技有限公司 后备级人才
139 任真 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
140 叶韦明 北京大学深圳研究生院 后备级人才
141 魏传峰 深圳妈湾电力有限公司 后备级人才
142 蒋思军 深圳妈湾电力有限公司 后备级人才
143 王小林 深圳市清泉水业股份有限公司 后备级人才
144 邓志象 深圳大学 后备级人才
145 沈园众 深圳市索阳新能源科技有限公司 后备级人才
146 孟星宇 深圳微伴生物有限公司 后备级人才
147 杨华 香港大学深圳医院(深圳市滨海医院) 后备级人才
148 曾群 深圳晶泰科技有限公司 后备级人才
149 颜琰 招商银行股份有限公司 后备级人才
150 颜志文 深圳市鹏创达自动化有限公司 后备级人才
151 董宇亮 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
152 何昆鹏 深圳市奥拓电子股份有限公司 后备级人才
153 杨倩婷 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 后备级人才
154 陈增兵 深圳市博铭维智能科技有限公司 后备级人才
155 赵媛 深圳市红莓生物科技有限公司 后备级人才
156 罗柏 深圳闪回科技有限公司 后备级人才
157 黄廉真 固高科技(深圳)有限公司 后备级人才
158 王充 零镜(深圳)科技有限责任公司 后备级人才
159 陈方兵 深圳阿塔基科技有限公司 后备级人才
160 李浩杰 深圳市恒扬数据股份有限公司 后备级人才
161 郑大义 深圳万物安全科技有限公司 后备级人才
162 屈崇博 深圳市朗尼科物联网技术开发有限公司 后备级人才
163 陈海洋 深圳市德捷力冷冻科技有限公司 后备级人才
164 朱小山 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
165 周倩 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
166 林善 深圳市龙岗区中医院 后备级人才
167 卢慧丽 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
168 段旭芳 前海方舟(深圳)资产管理有限公司 后备级人才
169 熊宸 中山大学·深圳 后备级人才
170 章明星 深信服科技股份有限公司 后备级人才
171 秦苏 南方科技大学 后备级人才
172 袁冠湘 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
173 高峰 深圳市家鸿口腔医疗股份有限公司 后备级人才
174 张华 深圳市环境科学研究院 后备级人才
175 陈迅 深圳捷誊技术有限公司 后备级人才
176 张晨 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
177 李睿 鹏城实验室 后备级人才
178 刮清泉 深圳市舜源自动化科技有限公司 后备级人才
179 曾小斌 深圳市人民医院 后备级人才
180 张海军 深圳市华信天线技术有限公司 后备级人才
181 姚文杰 深圳市华信天线技术有限公司 后备级人才
182 邓志钦 深圳市第二人民医院 后备级人才
183 段琴 深圳大学 后备级人才
184 朱志标 招商银行股份有限公司 后备级人才
185 徐建硕 中国平安财产保险股份有限公司 后备级人才
186 何艳 深圳万乐药业有限公司 后备级人才
187 肖利平 深圳前海粤财节能环保投资基金管理有限公司 后备级人才
188 鄢春华 北京大学深圳研究生院 后备级人才
189 王莹 南方科技大学 后备级人才
190 张韦韪 深圳惠牛科技有限公司 后备级人才
191 彭旺 比亚迪汽车工业有限公司 后备级人才
192 黄帅 深圳市天弓导航科技有限公司 后备级人才
193 王君 深圳市瑞尔时代科技有限公司 后备级人才
194 邱志敬 深圳市仙湖植物园管理处 后备级人才
195 吴忠振 北京大学深圳研究生院 后备级人才
196 刘中波 深圳新宙邦科技股份有限公司 后备级人才
197 李银华 招商银行股份有限公司 后备级人才
198 陈志刚 深圳市科谱森精密技术有限公司 后备级人才
199 郭婷 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
200 张昊 深圳先进技术研究院 后备级人才
201 王清媛 深圳格瑞特新能源有限公司 后备级人才
202 李拴魁 北京大学深圳研究生院 后备级人才
203 温燕修 深圳市海目星激光智能装备股份有限公司 后备级人才
204 陈景光 中山大学·深圳 后备级人才
205 白宇 深圳市翔丰华科技股份有限公司 后备级人才
206 胡耀华 深圳大学 后备级人才
207 常琳 乐聚(深圳)机器人技术有限公司 后备级人才
208 雷银彬 香港中文大学(深圳) 后备级人才
209 程斌 深圳职业技术学院 后备级人才
210 李彩云 深圳证券交易所 后备级人才
211 蒋春磊 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
212 张大威 深圳市中西医结合医院 后备级人才
213 徐刚 普创佳康科技有限公司 后备级人才
214 王世超 深圳大学 后备级人才
215 李伟华 深圳市第二人民医院 后备级人才
216 马健坤 深圳优制云工业互联网有限公司 后备级人才
217 许本洪 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
218 王刚 深圳市健元医药科技有限公司 后备级人才
219 吴登禄 顺丰科技有限公司 后备级人才
220 刘睿 中国人寿保险股份有限公司深圳市分公司 后备级人才
221 阳斌 深圳市凌度汽车电子有限公司 后备级人才
222 彭卫民 深圳市杰纳瑞医疗仪器股份有限公司 后备级人才
223 张建志 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
224 范晶 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所) 后备级人才
225 程传力 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
226 赵保亮 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
227 蒋昌宇 华中科技大学协和深圳医院(深圳市南山区人民医院、华中科技大学协和深圳医院互联网医院) 后备级人才
228 陈国栋 深圳市紫金支点技术股份有限公司 后备级人才
229 李晓云 中山大学·深圳 后备级人才
230 谌平 深圳新诺微环生物科技有限公司 后备级人才
231 刘坚 同泰基金管理有限公司 后备级人才
232 张辉彬 深圳市通用测试系统有限公司 后备级人才
233 张勰 深圳深信生物科技有限公司 后备级人才
234 刘鹏 长城证券股份有限公司 后备级人才
235 胡博 深圳市先进连接科技有限公司 后备级人才
236 徐海华 深圳大学 后备级人才
237 江文 深圳先进电子材料国际创新研究院 后备级人才
238 董少灵 深圳兔展智能科技有限公司 后备级人才
239 吴思国 深圳瑞赛环保科技有限公司 后备级人才
240 李永亮 深圳大学化学学院 后备级人才
241 王伟 深圳大学 后备级人才
242 齐子漫 国信证券股份有限公司 后备级人才
243 张璞 深圳信息职业技术学院 后备级人才
244 徐辉 深圳航科新材料有限公司 后备级人才
245 李艳兵 深圳市宏事达能源科技有限公司 后备级人才
246 石亮 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
247 王朴 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
248 贾宇霖 深圳市银宝山新科技股份有限公司 后备级人才
249 朱宝华 深圳市杰普特光电股份有限公司 后备级人才
250 冯敏 南方科技大学 后备级人才
251 张正华 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
252 胡杨涓 北京大学深圳研究生院 后备级人才
253 杨凤祥 深圳市赛格物业管理有限公司 后备级人才
254 陈方涵 深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院) 后备级人才
255 田新良 深圳市航智精密电子有限公司 后备级人才
256 严武渭 深圳市贝特瑞纳米科技有限公司 后备级人才
257 简小文 深圳科力迩科技有限公司 后备级人才
258 吕长伟 深圳信息职业技术学院 后备级人才
259 赖永长 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
260 刘斌 多美达电子(深圳)有限公司 后备级人才
261 王丰硕 深圳旷世科技有限公司 后备级人才
262 李建 北京大学深圳医院 后备级人才
263 党良 深圳湾实验室坪山生物医药研发转化中心 后备级人才
264 匡两传 深圳市汇川技术股份有限公司 后备级人才
265 梁正恺 深圳市九洲光电科技有限公司 后备级人才
266 黄智 深圳市声菲特科技技术有限公司 后备级人才
267 李璇 深圳信息职业技术学院 后备级人才
268 姚玲 中节能铁汉生态环境股份有限公司 后备级人才
269 罗勇 维达力实业(深圳)有限公司 后备级人才
270 史俊鹏 中山大学·深圳 后备级人才
271 姜刘志 深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院) 后备级人才
272 姚永超 深圳市爱思迪生物科技有限公司 后备级人才
273 毛子龙 深圳市懿水淘科技有限公司 后备级人才
274 倪一函 深圳市饭立得科技有限公司 后备级人才
275 马飞 深圳市妇幼保健院(深圳市妇幼保健中心、深圳市妇幼医学研究所) 后备级人才
276 邢超 深圳快购科技有限公司 后备级人才
277 张锦球 深圳市智鼎自动化技术有限公司 后备级人才
278 何志强 深圳市微享空间科技有限公司 后备级人才
279 刘东君 深圳市长源兴科技有限公司 后备级人才
280 李鸿青 深圳市鸿绪数据技术有限公司 后备级人才
281 陈兵 金蝶蝶金云计算有限公司 后备级人才
282 林建军 深圳大学 后备级人才
283 黄健子 深圳大学生命与海洋科学学院 后备级人才
284 燕楠 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
285 林鹏 深圳大学材料学院 后备级人才
286 王亦男 深圳大学 后备级人才
287 张崇彬 深圳市高美福电子有限公司 后备级人才
288 郑楷 深圳大学 后备级人才
289 徐进 深圳劲鑫科技有限公司 后备级人才
290 刘恩泽 深圳华侨城大酒店有限公司 后备级人才
291 熊友军 深圳市优必选科技股份有限公司 后备级人才
292 刘洁 深圳大学 后备级人才
293 刘馨怡 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 后备级人才
294 张华 中山大学·深圳 后备级人才
295 徐海波 深圳车库电桩科技有限公司 后备级人才
296 张勇 深圳市佰兴电子科技有限公司 后备级人才
297 刘国昌 华为技术有限公司 后备级人才
298 陆正武 深圳市大富精工有限公司宝安分公司 后备级人才
299 任亮 深圳市亿联智能有限公司 后备级人才
300 李彤 深圳市圳力液体分离科技有限公司 后备级人才
301 刘俊伶 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
302 梁成亮 深圳市灵游互娱股份有限公司 后备级人才
303 张志甜 深圳市天行云供应链有限公司 后备级人才
304 尹金德 深圳市诺安环境安全股份有限公司 后备级人才
305 汪海燕 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 后备级人才
306 刘国宝 深圳大学 后备级人才
307 陈学识 国信证券股份有限公司 后备级人才
308 凌丰姿 中山大学·深圳 后备级人才
309 吴维略 深圳市道旅旅游科技股份有限公司 后备级人才
310 高炎林 深圳市高晟智能装备有限公司 后备级人才
311 朱玉华 深圳市金新农科技股份有限公司 后备级人才
312 罗擎颖 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
313 熊晓林 学林苑(深圳)葡萄酒文化有限公司 后备级人才
314 陈家元 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 后备级人才
315 陈荣亮 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
316 徐建宽 南方科技大学 后备级人才
317 肖时锋 深圳大学 后备级人才
318 熊伟成 深圳市智会科技有限公司 后备级人才
319 路冬 南方科技大学 后备级人才
320 肖苏东 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
321 龚恒风 中广核研究院有限公司 后备级人才
322 代明军 深圳大学电子与信息工程学院 后备级人才
323 王斗 南方科技大学 后备级人才
324 虞波乐 香港理工大学深圳研究院 后备级人才
325 乔丽 深圳市宝安区海韵学校 后备级人才
326 孙耀充 南方科技大学 后备级人才
327 娄琪 中山大学·深圳 后备级人才
328 周洪峰 深圳微品致远信息科技有限公司 后备级人才
329 李衍杰 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
330 陈世雄 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
331 张开兴 深圳市金斧子网络科技有限公司 后备级人才

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号