深圳市国内高层次人才奖励补贴拟发放人员公示名单公告(2021年5月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-05-31 9:17:52

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年5月28日至2021年6月3日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年5月28日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 潘有东 深圳新合睿恩生物医疗科技有限公司 国家级领军人才
2 窦建武 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
3 王勇 华润三九医药股份有限公司 国家级领军人才
4 李刚 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
5 芮旻 中广核研究院有限公司 国家级领军人才
6 袁狄平 深圳市城市公共安全技术研究院有限公司 国家级领军人才
7 谢雨润 南方科技大学 国家级领军人才
8 李顺 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
9 TAN SOON HENG 南方科技大学 国家级领军人才
10 吴超 中山大学附属第八医院(深圳福田) 国家级领军人才
11 祝芳浩 深圳海翼智新科技有限公司 国家级领军人才
12 杨青 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 国家级领军人才
13 汪宏 南方科技大学 国家级领军人才
14 吴毓淼 深圳市优必选科技股份有限公司 国家级领军人才
15 BO XIAO 南方科技大学 国家级领军人才
16 李惠君 中国医学科学院阜外医院深圳医院(深圳市孙逸仙心血管医院) 国家级领军人才
17 DAI JIANGANG 香港中文大学(深圳) 国家级领军人才
18 伍楷舜 深圳大学计算机与软件学院 国家级领军人才
19 何展翔 南方科技大学 国家级领军人才
20 袁小聪 深圳大学微纳光电子学研究院 国家级领军人才
21 龚欣 南方科技大学 国家级领军人才
22 张新岩 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 国家级领军人才
23 刘乐锋 深圳市优必选科技股份有限公司 国家级领军人才
24 王永学 深圳职业技术学院 国家级领军人才
25 沈玥 深圳华大生命科学研究院 国家级领军人才
26 李亮 天眼检测(深圳)有限公司 地方级领军人才
27 成卓 深圳市创显光电有限公司 地方级领军人才
28 郁光辉 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
29 辛雨 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
30 肖华华 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
31 廖裕民 深圳安捷丽新技术有限公司 地方级领军人才
32 朱洪雨 深圳市航天新源科技有限公司 地方级领军人才
33 赵卉洲 艺之卉时尚集团(深圳)有限公司 地方级领军人才
34 吴松 深圳盒子信息科技有限公司 地方级领军人才
35 刘诚 深圳市欧普特工业材料有限公司 地方级领军人才
36 翟学涛 深圳市大族数控科技股份有限公司 地方级领军人才
37 卢应志 深圳鼎加弘思饮品科技有限公司宝安分公司 地方级领军人才
38 刘永康 中广核研究院有限公司 地方级领军人才
39 黄新 深圳市杰美特科技股份有限公司 地方级领军人才
40 谢振华 维沃移动通信(深圳)有限公司 地方级领军人才
41 田鸿榛 富德生命人寿保险股份有限公司 地方级领军人才
42 汪帅 深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司 地方级领军人才
43 万巍 芯海科技(深圳)股份有限公司 地方级领军人才
44 王越天 深圳欧陆通电子股份有限公司 地方级领军人才
45 申波 深圳市金宏威技术有限责任公司 地方级领军人才
46 钱江 深圳市宝安中学 地方级领军人才
47 黄石磊 深圳市北科瑞声科技股份有限公司 地方级领军人才
48 刘洋 深圳合一智控科技有限公司 地方级领军人才
49 修先帅 深圳市瑞沃德生命科技有限公司 地方级领军人才
50 傅鲤兴 深圳市爱立康医疗股份有限公司 地方级领军人才
51 曹小兵 旭宇光电(深圳)股份有限公司 地方级领军人才
52 陈正旺 深圳市世和安全技术咨询有限公司 地方级领军人才
53 刘智聪 深圳巴克云网络科技有限公司 地方级领军人才
54 郑宗林 深圳市代宝科技有限公司 地方级领军人才
55 闻维维 深圳市大为创新科技股份有限公司 地方级领军人才
56 陈兴委 深圳市华付信息技术有限公司 地方级领军人才
57 何基报 深圳证券交易所 地方级领军人才
58 姚伟 比亚迪汽车工业有限公司 地方级领军人才
59 郑智华 中山大学附属第七医院(深圳) 地方级领军人才
60 庄惠芬 深圳市第三高级中学 地方级领军人才
61 骆志锋 深圳同兴达科技股份有限公司 地方级领军人才
62 陈良安 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 地方级领军人才
63 娄清宇 亚洲电力设备(深圳)有限公司 地方级领军人才
64 邹超洋 深圳市崧盛电子股份有限公司 地方级领军人才
65 徐育斌 深圳市丰巢科技有限公司 地方级领军人才
66 李杰 深圳深爱半导体股份有限公司 地方级领军人才
67 金山 深装总建设集团股份有限公司 地方级领军人才
68 刘大波 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
69 尚美玉 深圳市创致网络科技有限公司 地方级领军人才
70 周勇 深圳市德卡科技股份有限公司 地方级领军人才
71 潘俊锋 深圳瑞德林生物技术有限公司 地方级领军人才
72 罗宁政 深圳市宁远科技股份有限公司 地方级领军人才
73 李子刚 北京大学深圳研究生院 地方级领军人才
74 刘旻杰 招证资本投资有限公司 地方级领军人才
75 刘淼 深圳市格瑞普电池有限公司 地方级领军人才
76 潘芳 深圳市汇星数字技术有限公司 地方级领军人才
77 孙超 华为技术有限公司 地方级领军人才
78 孔令启 深圳市宝安中学 地方级领军人才
79 龚志民 深圳第二外国语学校 地方级领军人才
80 杞耀军 深圳康佳信息网络有限公司 地方级领军人才
81 张伦强 深圳市柳鑫实业股份有限公司 地方级领军人才
82 王志国 深圳市酷开网络科技股份有限公司 地方级领军人才
83 程静 中电科新型智慧城市研究院有限公司 地方级领军人才
84 凌海东 联想系统集成(深圳)有限公司 地方级领军人才
85 徐遥令 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
86 周志民 深圳大学管理学院 地方级领军人才
87 杨飞飞 富泰华工业(深圳)有限公司 地方级领军人才
88 段越豪 蚝乡文化发展(深圳)有限公司 地方级领军人才
89 夏健鸣 深圳市中科利亨车库设备股份有限公司 地方级领军人才
90 陈耀刚 深圳市康弘环保技术有限公司 地方级领军人才
91 刘娟 深圳京柏医疗科技股份有限公司 地方级领军人才
92 胡建平 深圳市胡建平陶瓷艺术品有限公司 地方级领军人才
93 解宇 深圳市中天超硬工具股份有限公司 地方级领军人才
94 但果 深圳大学医学部生物医学工程学院 地方级领军人才
95 郭早阳 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
96 王瑞安 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
97 安敏 深圳市联普医疗科技有限公司 地方级领军人才
98 苏昌全 深圳市万福达精密设备股份有限公司 地方级领军人才
99 邓蜀云 深圳格瑞特新能源有限公司 地方级领军人才
100 朴春丽 广州中医药大学深圳医院(福田) 地方级领军人才
101 贺立明 深圳市麦士德福科技股份有限公司 地方级领军人才
102 刘均 深圳市元征科技股份有限公司 地方级领军人才
103 王陈杰 深圳市大疆创新科技有限公司 地方级领军人才
104 练军峰 深圳技术大学 地方级领军人才
105 王成勇 深南电路股份有限公司 地方级领军人才
106 张世顺 中广核研究院有限公司 地方级领军人才
107 刘欢 深圳华大生命科学研究院 地方级领军人才
108 蒋馥蔓 深圳精科基因科技有限公司 地方级领军人才
109 周陟 深圳今日头条科技有限公司 地方级领军人才
110 王静观 前海再保险股份有限公司 地方级领军人才
111 王念茂 TCL华星光电技术有限公司 地方级领军人才
112 钟铁涛 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 地方级领军人才
113 李学俊 深圳市思乐数据技术有限公司 地方级领军人才
114 陈东军 深圳市龙华高级中学 地方级领军人才
115 陈柳章 深圳市文鼎创数据科技有限公司 地方级领军人才
116 陈龙 深圳市帝显电子有限公司 地方级领军人才
117 刘国辉 深圳市龙华区行知中学 地方级领军人才
118 尹凌 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
119 何晶晶 深圳市粤创科技有限公司 后备级人才
120 范晓梅 深圳市宝安区妇幼保健院 后备级人才
121 马旭刚 深圳市鹏安视科技有限公司 后备级人才
122 朱翔 深圳大学 后备级人才
123 余明珠 深圳大学 后备级人才
124 宋志聪 深圳市酷浪云计算有限公司 后备级人才
125 文刘飞 深圳市杉岩数据技术有限公司 后备级人才
126 张愉 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
127 张高境 深圳市慧动创想科技有限公司 后备级人才
128 魏臻 欣旺达电子股份有限公司 后备级人才
129 李曼 前海金融控股有限公司 后备级人才
130 何继平 深圳微品致远信息科技有限公司 后备级人才
131 卢海洋 深圳技术大学 后备级人才
132 陈玉惠 中山大学·深圳 后备级人才
133 公丕亮 深圳市科宝图像技术有限公司 后备级人才
134 吴辉 招商银行股份有限公司 后备级人才
135 董加加 招商银行股份有限公司 后备级人才
136 邱尚高 深圳市杉岩数据技术有限公司 后备级人才
137 钟荣桂 深圳证券交易所 后备级人才
138 李创奎 深圳普迈仕精密制造技术开发有限公司 后备级人才
139 李广泽 深圳诺普信农化股份有限公司 后备级人才
140 王超 深圳大学机电与控制工程学院 后备级人才
141 司知蠢 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
142 施建衡 中海油信息科技有限公司 后备级人才
143 方畅舒 深圳市力德科技有限公司 后备级人才
144 杨胜军 南方科技大学 后备级人才
145 朱志强 深圳软牛科技有限公司 后备级人才
146 曹立峰 深圳市朗奥洁净科技股份有限公司 后备级人才
147 康永博 深圳证券交易所 后备级人才
148 汪祥斌 深圳市慧动创想科技有限公司 后备级人才
149 陈亚妮 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
150 王占海 明亚基金管理有限责任公司 后备级人才
151 叶长青 中广核研究院有限公司 后备级人才
152 徐昌恒 中广核研究院有限公司 后备级人才
153 廖文超 深圳技术大学 后备级人才
154 陈三可 招商局投资发展有限公司 后备级人才
155 王松 深圳清华大学研究院 后备级人才
156 郑盛根 鹏城实验室 后备级人才
157 刘维祖 锦丰科技(深圳)有限公司 后备级人才
158 彭晓 深圳大学 后备级人才
159 梁玮佳 深圳证券交易所 后备级人才
160 刘龙奇 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
161 于超 中广核研究院有限公司 后备级人才
162 吴金来 深圳古德菲力网络科技有限公司 后备级人才
163 王云 深圳市眼科医院(深圳市眼病防治研究所) 后备级人才
164 吴秀尧 深圳大学 后备级人才
165 石晓路 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
166 栾振华 中广核工程有限公司 后备级人才
167 吴东方 深圳裕策生物科技有限公司 后备级人才
168 朱俊杰 招商局港口集团股份有限公司 后备级人才
169 由嘉 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
170 沈剑锋 深圳传音控股股份有限公司 后备级人才
171 王志阳 深圳市三利谱光电科技股份有限公司 后备级人才
172 李祎 深圳市技领科技有限公司 后备级人才
173 邓义飞 南方科技大学 后备级人才
174 马光明 深圳市七善科技有限公司 后备级人才
175 杨胜 深圳市桑达无线通讯技术有限公司 后备级人才
176 石建伟 深圳市歌华智能科技有限公司 后备级人才
177 曾益萍 南方科技大学 后备级人才
178 刘铨权 深圳市老年医学研究所 后备级人才
179 夏冬明 椽檩科技(深圳)有限公司 后备级人才
180 李松涛 深圳市奇兔软件技术有限公司 后备级人才
181 焦璨 深圳大学师范学院 后备级人才
182 张新瑜 南方科技大学 后备级人才
183 刘奂奂 南方科技大学 后备级人才
184 张丹 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
185 高丹 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
186 王涛 深圳职业技术学院 后备级人才
187 彭键清 中山大学·深圳 后备级人才
188 赵雨 深圳证券交易所 后备级人才
189 刘科 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
190 盛宗海 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
191 边少荃 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
192 邱锐新 深圳市英威腾智能控制有限公司 后备级人才
193 曹文昭 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 后备级人才
194 叶晶 深圳市迈步机器人科技有限公司 后备级人才
195 范涛 深圳科士达科技股份有限公司 后备级人才
196 曾森 创兴银行有限公司深圳分行 后备级人才
197 庞立新 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 后备级人才
198 徐尧 厦门三五互联科技股份有限公司深圳分公司 后备级人才
199 王欣悦 深圳市宝安职业教育集团(深圳市宝安职业技术学校、深圳广播电视大学宝安分校) 后备级人才
200 郭顺 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
201 李科 第一创业证券股份有限公司 后备级人才
202 雷晓华 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
203 古林燕 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
204 苏冒亮 深圳大学 后备级人才
205 张景平 深圳市瑞讯云技术有限公司 后备级人才
206 田伟 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
207 李霞 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
208 李娜 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
209 童丽萍 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
210 吴木泉 深圳大学 后备级人才
211 徐磊 深圳前海微众银行股份有限公司 后备级人才
212 吴坤 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
213 蒯声政 深圳市第二人民医院 后备级人才
214 肖小军 深圳大学 后备级人才
215 章涛 深圳证券交易所 后备级人才
216 梁少瑜 深圳市老年医学研究所 后备级人才
217 王蕊 香港城市大学深圳研究院 后备级人才
218 叶金生 深圳市聚泓瀚科技有限公司 后备级人才
219 曾胜群 深圳市时代经纬科技有限公司 后备级人才
220 唐昕 深圳市美的支付科技有限公司 后备级人才
221 张飞 深圳市南科征途有限公司 后备级人才
222 范小江 深圳市华远环境科技有限公司 后备级人才
223 刘鑫吉 深圳悟空投资管理有限公司 后备级人才
224 孟凡花 深圳市水文水质中心 后备级人才
225 彭涵阳 南方科技大学 后备级人才
226 庞建华 广东海洋大学深圳研究院 后备级人才
227 黄绍霖 深圳市铁汉生态环境股份有限公司 后备级人才
228 赖兴强 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
229 杜伟 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
230 张峰 光越科技(深圳)有限公司 后备级人才
231 林威 深圳市二十一天网络科技有限公司 后备级人才
232 麦文源 深圳子言科技文化有限公司 后备级人才
233 李安 深圳市安思疆科技有限公司 后备级人才
234 贾正军 广东核电合营有限公司 后备级人才
235 谢建毫 深圳伊讯科技有限公司 后备级人才
236 潘岱 深圳布洛城科技有限公司 后备级人才
237 赵冬冬 华润(深圳)有限公司 后备级人才
238 李凯 岭澳核电有限公司 后备级人才
239 张冠群 深圳市福田区教育科学研究院 后备级人才
240 钟儒勉 深圳市城市公共安全技术研究院有限公司 后备级人才
241 张圆 深圳市第二人民医院 后备级人才
242 盛立远 深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院) 后备级人才
243 王华东 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
244 黄晨 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
245 雷凯 北京大学深圳研究生院 后备级人才
246 杨平 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 后备级人才
247 赵晶晶 恒生前海基金管理有限公司 后备级人才
248 丁胜培 招商局国际科技有限公司 后备级人才
249 袁曾 深圳市优胜美墅文化产业有限责任公司 后备级人才
250 陈紫娟 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
251 陈世优 深圳市东阳光药业有限公司 后备级人才
252 张艳 深圳市先进石墨烯应用技术研究院 后备级人才
253 阎亚伟 缦博有度(深圳)科技有限公司 后备级人才
254 赵琮 深圳市锐能微科技有限公司 后备级人才
255 宋波 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
256 胡云龙 深圳大学 后备级人才
257 于志江 深圳市晟江科技有限公司 后备级人才
258 左旭升 金蝶蝶金云计算有限公司 后备级人才
259 刘兴富 岭东核电有限公司 后备级人才
260 孟祥宝 深圳市第二人民医院 后备级人才
261 黄川 深圳市瑞沃德生命科技有限公司 后备级人才
262 徐龙 深圳精匠云创科技有限公司 后备级人才
263 郑永明 深圳市博视科技有限公司 后备级人才
264 吴小浩 深圳市嘉卓成科技发展有限公司 后备级人才
265 李宗阳 深圳市第二人民医院 后备级人才
266 郑天翔 暨南大学深圳旅游学院 后备级人才
267 范雪 深圳大学机电与控制工程学院 后备级人才
268 苟红艳 香港中文大学深圳研究院 后备级人才
269 吴金秋 鹏城实验室 后备级人才
270 汪玉冰 深圳市赛为智能股份有限公司 后备级人才
271 杜雨阳 中国平安保险(集团)股份有限公司 后备级人才
272 王小龙 深圳市希莱恒医用电子有限公司 后备级人才
273 吕佩涛 安吉康尔(深圳)科技有限公司 后备级人才
274 曾勇 兆联信息技术(深圳)有限公司 后备级人才
275 王攀 香港中文大学(深圳) 后备级人才
276 蒋治国 深圳复融数据科技有限公司 后备级人才
277 田思阳 深圳压寨网络有限公司 后备级人才
278 刘清晴 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
279 曹江 深圳市德立新材料科技有限公司 后备级人才
280 曾宪晖 深圳市酷开网络科技股份有限公司 后备级人才
281 李晓榕 深圳市酷开网络科技有限公司 后备级人才
282 李南 深圳市人工智能与机器人研究院 后备级人才
283 郝智勇 深圳信息职业技术学院 后备级人才
284 赵玉洁 深圳信息职业技术学院 后备级人才
285 熊丹 深圳市罗湖区人民医院 后备级人才
286 宋展 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
287 杜月 鹏城实验室 后备级人才
288 辜智慧 深圳大学建筑与城市规划学院 后备级人才
289 钟潇 国信证券股份有限公司 后备级人才
290 赵展 深圳广联赛讯股份有限公司 后备级人才
291 邢晨阳 深圳大学 后备级人才
292 冯纪强 深圳大学 后备级人才
293 赵新振 深圳大学 后备级人才
294 谢科 深圳大学 后备级人才
295 耿胜勇 深圳大学 后备级人才
296 劳永民 深圳大学 后备级人才
297 王子娅 深圳市人工智能与机器人研究院 后备级人才
298 罗少川 深圳市大分子科技有限公司 后备级人才
299 甘田生 深圳大学 后备级人才
300 王伟均 深圳大学饶宗颐文化研究院 后备级人才
301 李灏 深圳大学 后备级人才
302 刘玉琛 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
303 朱晓辉 深圳技术大学 后备级人才
304 吴远东 深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院) 后备级人才
305 汪智峰 深圳海油工程水下技术有限公司 后备级人才
306 刘畅 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
307 叶永彪 深圳海油工程水下技术有限公司 后备级人才
308 李冠婷 深圳市宝安职业教育集团(深圳市宝安职业技术学校、深圳广播电视大学宝安分校) 后备级人才
309 陈兆平 深圳中兴新材技术股份有限公司 后备级人才
310 王亮 山特电子(深圳)有限公司 后备级人才
311 陈继承 深圳市龙华区中心医院 后备级人才
312 赵志刚 深圳大学建筑与城市规划学院 后备级人才
313 孙凌斌 北京大学深圳医院 后备级人才
314 胡艺冰 北京大学深圳医院 后备级人才
315 汪东涛 南方医科大学深圳医院 后备级人才
316 洪霞 北京大学深圳医院 后备级人才
317 林密 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
318 杨旭 深圳瑞奥康晨生物科技有限公司 后备级人才
319 王煜炜 斯凯默生物技术(深圳)有限公司 后备级人才
320 孟祥伦 深圳市兆农农业科技有限公司 后备级人才
321 郭胜 深圳诺地思维数字科技有限公司 后备级人才
322 朱亚军 深圳市大鹏新区科技创新和经济服务局 后备级人才
323 朱蕾 深圳新合睿恩生物医疗科技有限公司 后备级人才
324 吴天准 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
325 佘喜 深圳市博联通信技术有限公司 后备级人才
326 谭祖开 中广核节能产业发展有限公司 后备级人才
327 曾林超 深圳大学 后备级人才
328 原志路 深圳大学 后备级人才
329 李辉 深圳大学 后备级人才
330 樊锋涛 深圳市优笔触控科技有限公司 后备级人才
331 唐琳琳 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
332 黄瑞宁 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
333 丁惠君 深圳大学医学部生物医学工程学院 后备级人才
334 刘安 深圳大学 后备级人才
335 李震 深圳市水务科技有限公司 后备级人才
336 陆小微 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
337 林兆伟 深圳市鸿合同元科技有限公司 后备级人才
338 梁振宇 深圳市联谛信息无障碍有限责任公司 后备级人才
339 陈钰 深圳大学 后备级人才
340 关嵩 深圳市创梦天地科技有限公司 后备级人才
341 周游 深圳微芯生物科技股份有限公司 后备级人才
342 刘英华 深圳证券交易所 后备级人才
343 龚超 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 后备级人才
344 帮柱 深圳市顶誉智能电子科技有限公司 后备级人才
345 丁利平 深圳市人民医院 后备级人才
346 肖云辉 富泰华工业(深圳)有限公司 后备级人才
347 黄链莎 深圳市宝安中医院(集团) 后备级人才
348 张乔夫 深圳市格微科技有限公司 后备级人才
349 彭丹 深圳市美格尔医疗设备股份有限公司 后备级人才
350 陈俊宏 鹏城实验室 后备级人才
351 崔兰 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
352 毛竹 深圳先进电子材料国际创新研究院 后备级人才
353 许聪俏 南方科技大学 后备级人才
354 夏正华 富泰华工业(深圳)有限公司 后备级人才
355 胡石君 深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 后备级人才
356 宋雄 深圳市贝特瑞纳米科技有限公司 后备级人才
357 陈俊梁 深圳市咫尺网络科技开发有限公司 后备级人才
358 张春芝 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 后备级人才
359 龚志瑞 深圳大学 后备级人才
360 卢伟 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
361 李云 深圳大学 后备级人才
362 刘迪 深圳市福田区公共文化体育发展中心 后备级人才
363 朱荃 深圳职业技术学院 后备级人才
364 许少刚 南方科技大学 后备级人才
365 许富明 深圳大学 后备级人才
366 邓华芹 深圳市天时通商用技术有限公司 后备级人才
367 杨爱萍 深圳大学 后备级人才
368 任恒鑫 南方科技大学 后备级人才
369 刘星 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 后备级人才
370 朱骏 深圳安博检测股份有限公司 后备级人才
371 王琼 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
372 万东睿 深圳大学 后备级人才
373 萧笑 深圳吉因加医学检验实验室 后备级人才
374 肖洁 深圳大学 后备级人才
375 刘硕 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 后备级人才
376 沈涛 深圳市四方电气技术有限公司 后备级人才
377 黄楚斌 深圳市中深力发展科技有限公司 后备级人才
378 葛岚岚 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所) 后备级人才
379 胡根文 深圳市人民医院 后备级人才
380 刘启颂 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所) 后备级人才
381 沈志华 深圳市中医院 后备级人才
382 李晓光 深圳大学 后备级人才
383 晏永明 深圳大学医学部药学院 后备级人才
384 刘再乐 瑞斯康微电子(深圳)有限公司 后备级人才
385 王媚娘 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
386 王清华 深圳顺络电子股份有限公司 后备级人才
387 陈龙 南方医科大学深圳医院 后备级人才

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号