关于深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2021年2月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2021-03-24 10:30:43

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

公示时间为2021年3月22日至2021年3月26日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  深圳市人力资源和社会保障局

  2021年3月22日

名单公示:

序号 姓名 工作单位 人才级别
1 郭红卫 南方科技大学 国家级领军人才
2 黄安诚 南方科技大学 国家级领军人才
3 刘若鹏 深圳光启高等理工研究院 国家级领军人才
4 LUXIANPING 深圳微芯生物科技股份有限公司 国家级领军人才
5 张立源 南方科技大学 国家级领军人才
6 郝鹏 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
7 张诗壮 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
8 梁春丽 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
9 周建新 深圳大学 国家级领军人才
10 王桂荣 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 国家级领军人才
11 朱卫国 深圳大学医学院 国家级领军人才
12 宫俊 深圳数字电视国家工程实验室股份有限公司 国家级领军人才
13 秦胜妍 深圳市立洋光电子股份有限公司 地方级领军人才
14 何朝曦 深信服科技股份有限公司 地方级领军人才
15 李婷婷 恒大新能源技术(深圳)有限公司 地方级领军人才
16 阳海华 深圳市第一职业技术学校 地方级领军人才
17 张立杰 深圳市斯维尔科技股份有限公司 地方级领军人才
18 杨国庆 深圳市今朝时代股份有限公司 地方级领军人才
19 郑卫鑫 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 地方级领军人才
20 阚志生 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院 地方级领军人才
21 刘念琴 深圳市桥博设计研究院有限公司 地方级领军人才
22 罗兴帮 深圳市仕兴鸿精密机械设备有限公司 地方级领军人才
23 李智 深圳市都市交通规划设计研究院有限公司 地方级领军人才
24 程彬 深圳市英维克科技股份有限公司 地方级领军人才
25 陈锦城 深圳市机场股份有限公司 地方级领军人才
26 周朝弟 深圳市英维克科技股份有限公司 地方级领军人才
27 陈艺戬 深圳市中兴软件有限责任公司 地方级领军人才
28 曹辉 深圳市万臣科技有限公司 地方级领军人才
29 代勇 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 地方级领军人才
30 雷旭华 深圳市联星服装辅料有限公司 地方级领军人才
31 黄华松 深圳鸿芯微纳技术有限公司 地方级领军人才
32 程延俊 蓝网科技股份有限公司 地方级领军人才
33 马田 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
34 曲强 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
35 唐永炳 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
36 王婷 深圳中广核工程设计有限公司 地方级领军人才
37 刘国虎 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 地方级领军人才
38 李银虎 深圳市中冀联合技术股份有限公司 地方级领军人才
39 洪振旻 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
40 樊庆峰 深圳市高新投集团有限公司 地方级领军人才
41 万峰 华测检测认证集团股份有限公司 地方级领军人才
42 欧阳清华 深水海纳水务集团股份有限公司 地方级领军人才
43 郭珲 深圳市宝安区石岩人民医院 地方级领军人才
44 杨晓雷 深圳市观澜中学 地方级领军人才
45 程建军 深圳市浩能科技有限公司 地方级领军人才
46 谢智全 深圳华强电子网集团股份有限公司 地方级领军人才
47 王立新 乐爱思智慧教育科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
48 曾成刚 深圳市太科检测有限公司 地方级领军人才
49 张建全 中山大学附属第八医院(深圳福田) 地方级领军人才
50 李瑞波 深圳市超美化工科技有限公司 地方级领军人才
51 李海娜 深圳市得润电子股份有限公司 地方级领军人才
52 马国强 深圳市梦网视讯有限公司 地方级领军人才
53 艾育林 深圳市瑞之辰科技有限公司 地方级领军人才
54 成官迅 北京大学深圳医院 地方级领军人才
55 梁栋 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
56 杜建军 深圳市超频三科技股份有限公司 地方级领军人才
57 王杨 深圳游泳跳水馆运营管理有限公司 地方级领军人才
58 吴汉俊 深圳市景阳科技股份有限公司 地方级领军人才
59 肖东华 砺剑防务技术集团有限公司 地方级领军人才
60 饶微 深圳市新产业生物医学工程股份有限公司 地方级领军人才
61 卢飞 OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司 地方级领军人才
62 邱焕文 深圳市飞荣达科技股份有限公司 地方级领军人才
63 胡峰 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 地方级领军人才
64 邹翔 深圳市柔宇科技股份有限公司 地方级领军人才
65 程俊 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
66 杨雪莲 同方全球人寿保险有限公司 地方级领军人才
67 付成龙 南方科技大学 地方级领军人才
68 高峰 中兴通讯股份有限公司 地方级领军人才
69 王爱国 深圳市特发信息光电技术有限公司 地方级领军人才
70 郭盖华 深圳乐行天下科技有限公司 地方级领军人才
71 苏六河 深圳市沉香之美工艺品有限公司 地方级领军人才
72 李燕华 中华人民共和国深圳海关 地方级领军人才
73 田瑞航 中广核工程有限公司 地方级领军人才
74 宾兴 深圳市兴禾自动化股份有限公司 地方级领军人才
75 樊建平 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
76 焦国华 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
77 杨瑞典 深圳市安拓浦科技有限公司 地方级领军人才
78 李丹 深圳市润安科技发展有限公司 地方级领军人才
79 张振勇 中国平安财产保险股份有限公司 地方级领军人才
80 陈铁 深圳大学 后备级人才
81 王斌 深圳市百弛科学产业有限公司 后备级人才
82 陈宇 深圳大学建筑与城市规划学院 后备级人才
83 汤步洲 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
84 付庆波 深圳市比特原子科技有限公司 后备级人才
85 李琳玲 深圳大学 后备级人才
86 孔祥臣 深圳大学 后备级人才
87 胡治晋 华为技术有限公司 后备级人才
88 赖欣华 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
89 谭潘 深圳市天乐思科技有限公司 后备级人才
90 王益川 南方科技大学 后备级人才
91 陈阳 深圳市微秒控制技术有限公司 后备级人才
92 李磊 深圳新房网络科技有限公司 后备级人才
93 张乐陶 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
94 林秋镇 深圳大学 后备级人才
95 李迪开 深圳技术大学 后备级人才
96 薛彬 深圳技术大学 后备级人才
97 陈娟 深圳证券交易所 后备级人才
98 赵圆圆 鹏城实验室 后备级人才
99 苏彦涛 深圳技术大学 后备级人才
100 马钰洁 深圳技术大学 后备级人才
101 吴思忠 深圳技术大学 后备级人才
102 占兆武 深圳市国电科技通信有限公司 后备级人才
103 安伟峰 深圳市比克动力电池有限公司 后备级人才
104 郝富强 深圳市行健自动化股份有限公司 后备级人才
105 徐杨森 深圳大学 后备级人才
106 段俊山 深圳铭锋达精密技术有限公司 后备级人才
107 孙悦 深圳点猫科技有限公司 后备级人才
108 吴永伟 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
109 鲁艳军 深圳大学机电与控制工程学院 后备级人才
110 隋钰冰 深圳大学 后备级人才
111 海龙 深圳职业技术学院 后备级人才
112 陈忠 深圳市前海富德能源投资控股有限公司 后备级人才
113 文波 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所) 后备级人才
114 孙耀明 深圳市优维尔科技有限公司 后备级人才
115 吴乾元 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
116 刘利平 深圳市人民医院 后备级人才
117 朱光 深圳光远智能装备股份有限公司 后备级人才
118 蒋超 深圳市柔宇科技股份有限公司 后备级人才
119 蒋琳 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
120 刘青 深圳市北京大学规划设计研究中心有限公司 后备级人才
121 魏巍 华为技术有限公司 后备级人才
122 吴康 深圳普菲特信息科技股份有限公司 后备级人才
123 李伟 深圳市轻松到家科技股份有限公司 后备级人才
124 黄超 深圳市宝安区人民医院 后备级人才
125 张炳照 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
126 刘长坤 深圳大学 后备级人才
127 刘鑫 深圳大学光电工程学院 后备级人才
128 王路 深圳大学总医院 后备级人才
129 陈林 深圳市索诺瑞科技有限公司 后备级人才
130 徐虎 芯思杰技术(深圳)股份有限公司 后备级人才
131 陶锐 全屋优品科技(深圳)有限公司 后备级人才
132 游剑锋 深圳市纳姆达科技有限公司 后备级人才
133 李瑞峰 深圳市中兴软件有限责任公司 后备级人才
134 彭俊萍 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
135 熊鹰 南方科技大学 后备级人才
136 董慧 深圳市仙湖植物园管理处 后备级人才
137 王晨光 深圳市捷佳伟创新能源装备股份有限公司 后备级人才
138 马原 深圳市青鼎装备有限公司 后备级人才
139 张飞 深圳市水务(集团)有限公司南山污水厂 后备级人才
140 徐冰 南方科技大学 后备级人才
141 薛国伟 深圳信息职业技术学院 后备级人才
142 王博 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
143 靖恩 深圳市科卫泰实业发展有限公司 后备级人才
144 周文辉 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 后备级人才
145 丁婉玲 深圳大学 后备级人才
146 王君文 深圳市易基因科技有限公司 后备级人才
147 夏春秋 深圳市唯特视科技有限公司 后备级人才
148 姜继平 南方科技大学 后备级人才
149 张一帆 深圳大学 后备级人才
150 曾宪聚 深圳大学管理学院 后备级人才
151 付艳斌 深圳大学土木工程学院 后备级人才
152 吴晓滨 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
153 丁春发 深圳市大典创新供应链有限公司 后备级人才
154 宋永利 北京大学深圳研究生院 后备级人才
155 田秀勇 深圳市宸宇自动化科技有限公司 后备级人才
156 王久娟 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
157 闫争争 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
158 苏远锋 深圳市启望科文技术有限公司 后备级人才
159 白雪岭 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
160 赵晓锦 深圳大学电子科学与技术学院 后备级人才
161 鄢德洪 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
162 于海军 中海石油(中国)有限公司深圳分公司 后备级人才
163 高国清 深圳南方德尔汽车电子有限公司 后备级人才
164 张立志 深圳市华图测控系统有限公司 后备级人才
165 边式 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
166 沈洋 总裁网科技(深圳)有限公司 后备级人才
167 陈杰安 深圳湾实验室坪山生物医药研发转化中心 后备级人才
168 刘秋明 聚纶材料科技(深圳)有限公司 后备级人才
169 齐全 深圳市文鼎创数据科技有限公司 后备级人才
170 杨丹 深圳市红岭小学 后备级人才
171 武延坤 深圳职业技术学院 后备级人才
172 梁晓 深圳市北科生物科技有限公司 后备级人才
173 石涛 深圳海王医药科技研究院有限公司 后备级人才
174 何柳芳 深圳市龙华区人民医院 后备级人才
175 廖静池 深圳证券交易所 后备级人才
176 刘治志 深圳市帝迈生物技术有限公司 后备级人才
177 梅明 深圳雁联数据科技有限公司 后备级人才
178 刘贺 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
179 徐鸣 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 后备级人才
180 贾小斌 华图国际数据智能资讯科技(深圳)有限公司 后备级人才
181 鲁晓东 深圳市惠宇科技有限公司 后备级人才
182 肖庭峰 富满微电子集团股份有限公司 后备级人才
183 周伟 深圳乐行天下科技有限公司 后备级人才
184 郭瑞 深圳市中科西谷科技有限公司 后备级人才
185 赵少宏 深圳市通商宝科技有限公司 后备级人才
186 张朋 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
187 周亮 深圳市城市规划设计研究院有限公司 后备级人才
188 林慧纯 深圳市农产品质量安全检验检测中心 后备级人才
189 肖礼飞 深圳迈瑞科技有限公司 后备级人才
190 成杰峰 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
191 王仲旭 深圳市非零无限科技有限公司 后备级人才
192 肖仲贤 前海再保险股份有限公司 后备级人才
193 于芳 深圳市市政设计研究院有限公司 后备级人才
194 曾春贤 南方医科大学深圳医院 后备级人才
195 何丽娟 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 后备级人才
196 冀倩倩 深圳市卫光生物股权投资管理有限公司 后备级人才
197 陈小平 深圳市房地产评估和发展研究中心(深圳市地质环境监测中心) 后备级人才
198 周治任 深圳市美雅洁技术股份有限公司 后备级人才
199 缴治星 深圳市艾优威科技有限公司 后备级人才
200 彭瑞练 深圳市猿人创新科技有限公司 后备级人才
201 卢岳军 深圳褀氏生物科技有限公司 后备级人才
202 廖明凤 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 后备级人才
203 栗学磊 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
204 朱俊峰 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
205 周添 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
206 陈灿 深圳骥达股权投资管理有限责任公司 后备级人才
207 胡昱 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
208 黎剑辉 丰唐物联技术(深圳)有限公司 后备级人才
209 王复兴 香港中文大学(深圳) 后备级人才
210 余强敏 清华-伯克利深圳学院筹备办公室 后备级人才
211 陈任佳 深圳市嘉合劲威电子科技有限公司 后备级人才
212 章晨 深圳职业技术学院 后备级人才
213 胡英 星星精密科技(深圳)有限公司 后备级人才
214 冼志列 深圳市华移科技股份有限公司 后备级人才
215 贾俊杰 深圳市飞扬一线技术有限公司 后备级人才
216 邓锡志 深圳市欧铠智能机器人股份有限公司 后备级人才
217 杜乾浩 深圳市云丰胶粘制品有限公司 后备级人才
218 李小花 深圳思凝一云科技有限公司 后备级人才
219 原阳 深圳剑峰环保集团有限公司 后备级人才
220 王亚 国信证券股份有限公司 后备级人才
221 龚映清 国信证券股份有限公司 后备级人才
222 周子原 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 后备级人才
223 柯冬生 深圳市英威腾控制技术有限公司 后备级人才
224 陈德城 深圳海王药业有限公司 后备级人才
225 田雷雷 华为技术有限公司 后备级人才
226 孙灵娜 深圳大学化学与环境工程学院 后备级人才
227 陈昌盛 深圳清华大学研究院 后备级人才
228 陈桥 深圳职业技术学院 后备级人才
229 李俊杰 深圳大学计算机与软件学院 后备级人才
230 孙鹏阁 深圳信息职业技术学院 后备级人才
231 陈实 深圳技术大学 后备级人才
232 刘耿 深圳吉诺因生物科技有限公司 后备级人才
233 徐珊 深圳市分期乐网络科技有限公司 后备级人才
234 章瑛 深圳技术大学 后备级人才
235 王建胜 创世纪种业有限公司 后备级人才
236 王俊 深圳职业技术学院 后备级人才
237 龚小竞 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
238 刘蕊 深圳清华大学研究院 后备级人才
239 何争明 深圳市菲普莱体育发展有限公司 后备级人才
240 唐小龙 深圳大学医学部 后备级人才
241 陈胜利 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
242 王萱 深圳信息职业技术学院 后备级人才
243 崔伟 万和证券有限责任公司深圳分公司 后备级人才
244 刘胜宇 深圳市芯思杰联邦国际科技发展有限公司 后备级人才
245 常晓猛 深圳诺地思维数字科技有限公司 后备级人才
246 陈树明 南方科技大学 后备级人才
247 梁锐晶 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
248 潘建青 深圳市南山区人民医院 后备级人才
249 王佳宏 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
250 刘乐 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
251 关添 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
252 汪先友 深圳大学 后备级人才
253 沙焱 深圳市职业病防治院 后备级人才
254 刘林 深圳市英唐智能控制股份有限公司 后备级人才
255 张世乾 深圳诺普信农化股份有限公司 后备级人才
256 黄素丽 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
257 向书槐 深圳新宙邦科技股份有限公司 后备级人才
258 朱学林 南方科技大学 后备级人才
259 周尔清 深圳线马科技有限公司 后备级人才
260 曾国明 深圳正玺光伏科技有限公司 后备级人才
261 曾正阳 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
262 吕子全 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
263 郑轩 深圳大学化学与环境工程学院 后备级人才
264 李凤姣 北京理工大学深圳汽车研究院(电动车辆国家工程实验室深圳研究院) 后备级人才

[  返回首页  ]

服务热线

18565668281(同微信)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报

微信服务号