深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2022年2月批次)

作者:宏创为高新认定发布时间:2022-03-07 18:06:59

根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单(见附件)。

公示时间为2022年3月7日至2022年3月11日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园1楼行政服务大厅综合窗口,邮编:518040,联系电话:0755-88123601,传真:88123605)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

附件:深圳市高层次专业人才奖励补贴公示名单(2022年2月批次)

深圳市人力资源和社会保障局

2022年3月7日

2022年2月批次深圳市高层次专业人才奖励补贴公示名单
序号 姓名 工作单位 人才级别
1 章远 深圳大学 国家级领军人才
2 董金堂 南方科技大学 国家级领军人才
3 何斌斌 南方科技大学 国家级领军人才
4 陈美欣 深圳湾实验室 国家级领军人才
5 康飞宇 清华大学深圳国际研究生院 国家级领军人才
6 徐海潭 南方科技大学 国家级领军人才
7 许兴智 深圳大学 国家级领军人才
8 刘云 深圳云朵数据技术有限公司 国家级领军人才
9 邱建荣 纳法瑞科技研究院(深圳)有限公司 国家级领军人才
10 郝鹏 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
11 甄良 哈尔滨工业大学(深圳) 国家级领军人才
12 韩素婷 深圳大学 国家级领军人才
13 尹烨 深圳华大基因科技有限公司 国家级领军人才
14 LUXIANPING 深圳微芯生物科技股份有限公司 国家级领军人才
15 周晖晖 鹏城实验室 国家级领军人才
16 刘六井 中国船舶重工集团南方有限公司 国家级领军人才
17 余化鹏 南方科技大学 国家级领军人才
18 李锦辉 哈尔滨工业大学(深圳)  国家级领军人才
19 江彬彬 电子科技大学(深圳)高等研究院 国家级领军人才
20 王小琼 南方科技大学 国家级领军人才
21 程时锋 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 国家级领军人才
22 谷金科 深圳大学 国家级领军人才
23 黄臻 深圳市芯链科技有限公司 国家级领军人才
24 朱卫国 深圳大学医学院 国家级领军人才
25 宋清海 哈尔滨工业大学(深圳) 国家级领军人才
26 宫俊 深圳数字电视国家工程实验室股份有限公司 国家级领军人才
27 孙坚原 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
28 张诗壮 深圳市中兴软件有限责任公司 国家级领军人才
29 徐希平 深圳奥萨医药有限公司  国家级领军人才
30 殷光强 电子科技大学(深圳)高等研究院  国家级领军人才
31 徐坚 深圳大学 国家级领军人才
32 王建利 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
33 周雪强 深圳市宇通联发科技有限公司 地方级领军人才
34 易作辉 深圳市广电信义科技有限公司 地方级领军人才
35 资春芳 深圳市兴鸿泰锡业有限公司 地方级领军人才
36 何灿 海信电子科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
37 何影 深圳市紫衡技术有限公司 地方级领军人才
38 王双卫 深圳市安保科技有限公司 地方级领军人才
39 郑卫鑫 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 地方级领军人才
40 王洋 深圳职业技术学院 地方级领军人才
41 张健 深圳大学 地方级领军人才
42 廖怀宝 深圳市振华兴科技有限公司 地方级领军人才
43 纪奎彬 深圳市凯达尔科技实业有限公司 地方级领军人才
44 饶玉明 深圳市深图医学影像设备有限公司 地方级领军人才
45 张永兵 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院) 地方级领军人才
46 杨晓雷 深圳市观澜中学 地方级领军人才
47 崔学鸿 深圳市第二实验学校 地方级领军人才
48 张清良 深圳鹏城技师学院 地方级领军人才
49 黄建华 中国水产科学研究院南海水产研究所深圳试验基地 地方级领军人才
50 张晓华  人大附中深圳学校 地方级领军人才
51 李婷婷 恒大新能源技术(深圳)有限公司 地方级领军人才
52 汪天富 深圳大学医学部生物医学工程学院 地方级领军人才
53 王秀珍 深圳市科卫泰实业发展有限公司 地方级领军人才
54 陈军 中广核工程有限公司 地方级领军人才
55 吴海全 深圳市冠旭电子股份有限公司 地方级领军人才
56 李志雄 深圳市江波龙电子股份有限公司 地方级领军人才
57 李智 深圳市都市交通规划设计研究院有限公司 地方级领军人才
58 邹海涛 深圳市科曼医疗设备有限公司 地方级领军人才
59 蒋帆 深圳市华先医药科技有限公司 地方级领军人才
60 王玉雷 深圳市英威腾电气股份有限公司 地方级领军人才
61 阚志生 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院 地方级领军人才
62 陈佩娜 深圳市体育运动学校 地方级领军人才
63 林超 深圳数位大数据科技有限公司 地方级领军人才
64 尹鹏 深圳市科曼医疗设备有限公司 地方级领军人才
65 邢浩江 深圳市航天新源科技有限公司 地方级领军人才
66 何朝曦 深信服科技股份有限公司 地方级领军人才
67 侯志龙 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
68 余明火 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
69 洪文生 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 地方级领军人才
70 曾慧 深圳市健科电子有限公司 地方级领军人才
71 王振波 深圳市三一联光智能设备股份有限公司 地方级领军人才
72 严卫健 深圳开阳电子股份有限公司 地方级领军人才
73 郭采平 深圳市卫光生物制品股份有限公司 地方级领军人才
74 陈百秋 深圳市爱翠珠宝首饰有限公司 地方级领军人才
75 王赞鑫 香港大学深圳医院 地方级领军人才
76 谢堂堂 中华人民共和国深圳海关 地方级领军人才
77 李勇 深圳市龙岗区龙岗街道社区网格管理中心 地方级领军人才
78 陆晨 深圳市雷迪奥视觉技术有限公司 地方级领军人才
79 廖沈阳 东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
80 王攀 中国长城科技集团股份有限公司 地方级领军人才
81 周朝弟 深圳市英维克科技股份有限公司 地方级领军人才
82 庄永盛 深圳市永诺摄影器材股份有限公司 地方级领军人才
83 邹志伟 深圳市华益盛模具股份有限公司 地方级领军人才
84 查晓雄 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
85 刘沐芸 深圳市北科生物科技有限公司 地方级领军人才
86 薛力军 深圳航天东方红卫星有限公司 地方级领军人才
87 吕恕 固高科技股份有限公司 地方级领军人才
88 郭盖华 深圳乐动机器人有限公司 地方级领军人才
89 王永彬 南方科技大学 地方级领军人才
90 文云东 深圳市帝晶光电科技有限公司 地方级领军人才
91 高明忠 深圳大学 地方级领军人才
92 时晓曦 深圳木奉三每文化产品有限公司 地方级领军人才
93 余新 深圳光峰科技股份有限公司 地方级领军人才
94 宋清 华润健康(深圳)有限公司 地方级领军人才
95 杨帆 深圳可思美科技有限公司 地方级领军人才
96 黄正东 深圳大学 地方级领军人才
97 周贤谦 深圳市金证科技股份有限公司 地方级领军人才
98 杨龙和 迈凌(上海)微电子有限公司深圳分公司 地方级领军人才
99 王明友 深圳市观澜中学 地方级领军人才
100 王慈德 深圳市萝元科技有限公司 地方级领军人才
101 陈育能 同方全球人寿保险有限公司 地方级领军人才
102 蔚鹏飞 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
103 刘婷 深圳市创致网络科技有限公司 地方级领军人才
104 尚美玉 深圳市创致网络科技有限公司 地方级领军人才
105 张立杰 深圳市斯维尔科技股份有限公司 地方级领军人才
106 王国新 深圳无微华斯生物科技有限公司 地方级领军人才
107 易红宝 深圳市宗泰电机有限公司 地方级领军人才
108 曹义雄 深圳市索诺瑞科技有限公司 地方级领军人才
109 乔素凯 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
110 于军 广研德孚科技发展(深圳)有限公司 地方级领军人才
111 马田 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
112 张宏伟 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院) 地方级领军人才
113 吴红彦 深圳市罗湖区人民医院 地方级领军人才
114 程春 南方科技大学 地方级领军人才
115 陈海龙 深圳职业技术学院 地方级领军人才
116 田歌 深圳市时代高科技设备股份有限公司  地方级领军人才
117 谢智全 深圳华强电子网集团股份有限公司 地方级领军人才
118 王玉彪 深圳风向标教育资源股份有限公司 地方级领军人才
119 郭珲 深圳市宝安区石岩人民医院 地方级领军人才
120 程彬 深圳市英维克科技股份有限公司 地方级领军人才
121 王艳飞 和美(深圳)信息技术股份有限公司 地方级领军人才
122 叶晶 深圳市迈步机器人科技有限公司 地方级领军人才
123 李浩 深圳市恒扬数据股份有限公司 地方级领军人才
124 王从辉 深圳市方向电子股份有限公司 地方级领军人才
125 刘铁军 哈尔滨工业大学(深圳) 地方级领军人才
126 孙萌 深圳市海能达通信有限公司 地方级领军人才
127 蓝秉理 深圳市合诚润滑材料有限公司 地方级领军人才
128 胡欣 深圳市尚荣医疗股份有限公司 地方级领军人才
129 黄小红 中山大学·深圳 地方级领军人才
130 陈玮 深圳市东方富海投资管理股份有限公司 地方级领军人才
131 蒋壮 深圳市沃特沃德股份有限公司 地方级领军人才
132 肖东明 深圳市同方电子新材料有限公司 地方级领军人才
133 王立新 乐爱思智慧教育科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
134 黄惠平 深圳市海能达通信有限公司 地方级领军人才
135 游利兵 深圳技术大学  地方级领军人才
136 李大东 天威科技有限公司  地方级领军人才
137 龙定华 新辉开科技(深圳)有限公司  地方级领军人才
138 张凯 深圳大学  地方级领军人才
139 方元 深圳市升瑞科仪光电有限公司 地方级领军人才
140 李银虎 深圳市中冀联合技术股份有限公司 地方级领军人才
141 赖毓霄 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
142 饶微 深圳市新产业生物医学工程股份有限公司 地方级领军人才
143 刘娟 深圳市玲涛光电科技有限公司 地方级领军人才
144 杨雪莲 同方全球人寿保险有限公司 地方级领军人才
145 艾育林 深圳市立能威微电子有限公司 地方级领军人才
146 于振涛 中国医学科学院肿瘤医院深圳医院 地方级领军人才
147 金帆 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
148 胡小波 深圳市镭神智能系统有限公司 地方级领军人才
149 杨建锋 深圳市杰孚瑞科技有限公司  地方级领军人才
150 罗兴帮 深圳市仕兴鸿精密机械设备有限公司 地方级领军人才
151 陈碧琳 财付通支付科技有限公司 地方级领军人才
152 肖杰 深圳时尚峰绘化妆品有限公司  地方级领军人才
153 付成龙 南方科技大学 地方级领军人才
154 柳海龙 深圳市锐深科技有限公司 后备级人才
155 唐勇 深圳大学 后备级人才
156 任中俊 深圳市紫衡技术有限公司 后备级人才
157 彭夏春 深圳市立德通讯器材有限公司 后备级人才
158 周伟明 深圳市鹏途交通科技有限公司 后备级人才
159 李赛玲 深圳市深大云伴健康科技有限公司 后备级人才
160 欧永辉 深圳市友联运输实业有限公司 后备级人才
161 孙运 方图智能(深圳)科技集团股份有限公司 后备级人才
162 赖孔春 深圳吉兰丁智能科技有限公司 后备级人才
163 雷智宇 深圳市安途科技有限公司 后备级人才
164 李晓云 深圳核心医疗科技有限公司 后备级人才
165 刘守卫 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
166 黄锦锋 深圳市迈迪加科技发展有限公司 后备级人才
167 李小花 深圳思凝一云科技有限公司 后备级人才
168 杨自和 深圳市极酷威视科技有限公司 后备级人才
169 黄毅 深圳吉因加医学检验实验室 后备级人才
170 陈丹 深圳看到科技有限公司 后备级人才
171 鄢胜壹 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
172 魏伟 深圳信息职业技术学院 后备级人才
173 吴明雨 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
174 纪穆为 深圳大学 后备级人才
175 王璐玮 深圳大学 后备级人才
176 吕伟 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
177 闫佳 深圳信息职业技术学院 后备级人才
178 刘建勋 南方科技大学 后备级人才
179 敖英 深圳大学 后备级人才
180 刘超 南方科技大学 后备级人才
181 董宇涵 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
182 周添 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
183 苗玉虎 深圳信息职业技术学院 后备级人才
184 文杰 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院) 后备级人才
185 刘甲野 深圳大学 后备级人才
186 苗志怀 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
187 刘艳初 南方科技大学 后备级人才
188 孔祥臣 深圳大学 后备级人才
189 任鹏 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
190 潘庆广 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
191 解为成 深圳大学计算机与软件学院 后备级人才
192 王伟 深圳湾实验室 后备级人才
193 汪朋飞 深圳大学机电学院 后备级人才
194 吴乾元 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
195 汪洋 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
196 李凯 深圳市金融稳定发展研究院 后备级人才
197 李瑞峰 深圳市中兴软件有限责任公司 后备级人才
198 郭瑞 深圳市中科西谷科技有限公司 后备级人才
199 胡国锋 深圳清力技术有限公司 后备级人才
200 赵思远 中建科工集团有限公司 后备级人才
201 张亮 前海人寿保险股份有限公司 后备级人才
202 代金 前海人寿保险股份有限公司 后备级人才
203 张亚军 深圳腾翼信息科技有限公司 后备级人才
204 吕秋红 深圳市金融稳定发展研究院 后备级人才
205 余宗良 综合开发研究院(中国·深圳) 后备级人才
206 朱唐 深圳大学 后备级人才
207 刘华超 南方科技大学 后备级人才
208 朱惠征 深圳市人民医院(深圳市呼吸疾病研究所) 后备级人才
209 向才玉 中华人民共和国深圳海关 后备级人才
210 许建新 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 后备级人才
211 李燕娇 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
212 李利 深圳市众朗科技有限公司 后备级人才
213 刘洋 凯将世家(深圳)供应链管理有限公司 后备级人才
214 汤洋 深圳市赑玄阁科技有限公司 后备级人才
215 门大成 深圳歌剧舞剧院有限公司 后备级人才
216 卢睿 深圳市锐思华创技术有限公司 后备级人才
217 张海林 深圳市汇川技术股份有限公司 后备级人才
218 陈林 深圳市索诺瑞科技有限公司 后备级人才
219 周科军 深圳市绘云生物科技有限公司 后备级人才
220 陈晓丽 深圳市稳赢泰科技有限公司 后备级人才
221 胡伟 深圳今日人才信息科技有限公司 后备级人才
222 张乐陶 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 后备级人才
223 张建硕 贝特瑞新材料集团股份有限公司 后备级人才
224 程琬芸 和美(深圳)信息技术股份有限公司 后备级人才
225 邓婷婷 深圳市第二人民医院(深圳市转化医学研究院) 后备级人才
226 余磊 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
227 黄超 深圳大学 后备级人才
228 杨术 深圳大学 后备级人才
229 罗小青 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
230 李德平 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院) 后备级人才
231 仵博 深圳鹏城技师学院 后备级人才
232 李倩倩 深圳湾实验室 后备级人才
233 曹劲舟 深圳大学 后备级人才
234 张华 深圳鹏城技师学院 后备级人才
235 周婷 深圳大学光电工程学院 后备级人才
236 张星 深圳大学建筑与城市规划学院 后备级人才
237 邵俊东 深圳大学 后备级人才
238 姜和明 深圳湾实验室 后备级人才
239 金美玲 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
240 史雷 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
241 彭琦 深圳市市政设计研究院有限公司 后备级人才
242 王新宇 中国科学院深圳理工大学(筹) 后备级人才
243 刘长坤 深圳大学 后备级人才
244 郑娜 深圳大学 后备级人才
245 姜寿林 香港理工大学深圳研究院 后备级人才
246 刘昀 深圳大学生命与海洋科学学院 后备级人才
247 萧玉涛 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
248 沈金灿 中华人民共和国深圳海关 后备级人才
249 林秋镇 深圳大学 后备级人才
250 刘峰 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
251 唐小龙 深圳大学医学部 后备级人才
252 崔岁寒 北京大学深圳研究生院 后备级人才
253 刘鑫 深圳大学光电工程学院 后备级人才
254 马丁 深圳大学 后备级人才
255 游长江 电子科技大学(深圳)高等研究院 后备级人才
256 陈遂佰 深圳华秋电子有限公司 后备级人才
257 林翠华 深圳市智胜新电子技术有限公司 后备级人才
258 陈起阳 深圳证券交易所 后备级人才
259 邹威 深圳证券交易所 后备级人才
260 崔毅安 深圳证券交易所 后备级人才
261 丁民生 深圳证券交易所 后备级人才
262 李加取 深圳市振华微电子有限公司 后备级人才
263 许鹏珠 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
264 朱邵辉 中建科工集团有限公司 后备级人才
265 曾宏勋 深圳天溯计量检测股份有限公司 后备级人才
266 张圣科 深圳市花生数字多媒体有限公司 后备级人才
267 孔令坤 曙鹏科技(深圳)有限公司 后备级人才
268 黄素丽 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
269 黄建衡 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
270 王海洋 哈尔滨工业大学(深圳)(哈尔滨工业大学深圳科技创新研究院) 后备级人才
271 白力诚 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
272 胡忠文 深圳大学建筑与城市规划学院 后备级人才
273 杨木金 南方科技大学 后备级人才
274 李玲玲 深圳湾实验室 后备级人才
275 刘治志 深圳市帝迈生物技术有限公司 后备级人才
276 何鹏飞 深圳证券交易所 后备级人才
277 武帅 深圳证券交易所 后备级人才
278 李亚飞 深圳至简天成科技有限公司 后备级人才
279 温铁祥 深圳高性能医疗器械国家研究院有限公司 后备级人才
280 刘会军 资本市场学院 后备级人才
281 徐圣东 深圳市海柔创新科技有限公司 后备级人才
282 蒋组元 深圳市海铭德科技有限公司 后备级人才
283 官志远 深圳开黑科技有限公司 后备级人才
284 陈建桦 深圳证券交易所 后备级人才
285 朱光 深圳光远智能装备股份有限公司 后备级人才
286 王森 岭东核电有限公司 后备级人才
287 尹阔 深圳小阔科技有限公司 后备级人才
288 马钰洁 深圳技术大学 后备级人才
289 符慧德 深圳大学化学与环境工程学院 后备级人才
290 赖璇迪 深圳技术大学 后备级人才
291 刘宇航 深圳大学 后备级人才
292 毕宿志 深圳大学 后备级人才
293 薛彬 深圳技术大学 后备级人才
294 郭寅生 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
295 张俊民 深圳大学化学与环境工程学院 后备级人才
296 吴思忠 深圳技术大学 后备级人才
297 赵燕茹 深圳大学土木与交通工程学院 后备级人才
298 方诗标 深圳大学 后备级人才
299 郑国梁 深圳技术大学 后备级人才
300 鲁艳军 深圳大学机电与控制工程学院 后备级人才
301 黄均荣 深圳湾实验室坪山生物医药研发转化中心 后备级人才
302 张博 深圳大学机电与控制工程学院 后备级人才
303 孟博 深圳大学 后备级人才
304 陈铿 中山大学附属第八医院(深圳福田) 后备级人才
305 盛光有 深圳市骁巨智能科技有限公司 后备级人才
306 姚文兴 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 后备级人才
307 周青 恒大新能源技术(深圳)有限公司 后备级人才
308 李汉涯 深圳证券交易所 后备级人才
309 王德闯 深圳创维-RGB电子有限公司石岩工厂 后备级人才
310 张岍 深圳市龙岗区建筑工务署 后备级人才
311 徐耀勇 岭澳核电有限公司 后备级人才
312 方爱华 深圳市创新投资集团有限公司 后备级人才
313 林华和 维谛技术有限公司 后备级人才
314 黄安平 深圳证券交易所 后备级人才
315 黄秀松 惠雨恩科技(深圳)有限公司 后备级人才
316 唐鑫 深圳市投资控股有限公司 后备级人才
317 李常胜 深圳市航天新材科技有限公司 后备级人才
318 钟隆辉 深圳市越疆科技有限公司 后备级人才
319 何为 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 后备级人才
320 伊博 前海方舟(深圳)资产管理有限公司 后备级人才
321 游悦 深圳市朵俪纺织品有限公司 后备级人才
322 朱海冬 北京外企德科人力资源服务深圳有限公司 后备级人才
323 张乐乐 中国建筑第二工程局有限公司华南分公司 后备级人才
324 金一 深圳市北辰德科技股份有限公司 后备级人才
325 罗洁 中山大学·深圳 后备级人才
326 谭亚南 香港大学深圳医院(深圳市滨海医院) 后备级人才
327 毛国斌 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
328 张鹏 深圳市第二人民医院(深圳市转化医学研究院) 后备级人才
329 宋真龙 南方科技大学 后备级人才
330 冯骁驰 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
331 唐敬华 南方科技大学 后备级人才
332 滕超 深圳职业技术学院 后备级人才
333 薄洪健 深圳航天科技创新研究院 后备级人才
334 陈铁 深圳大学 后备级人才
335 孟君 深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所) 后备级人才
336 张娜 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
337 王毅 深圳大学计算机与软件学院 后备级人才
338 古艳丽 深圳市龙华区人民医院 后备级人才
339 邓志婷 深圳微芯生物科技股份有限公司 后备级人才
340 赵乔含 中国平安保险(集团)股份有限公司 后备级人才
341 刘贤杰 深圳市亦诺微医药科技有限公司 后备级人才
342 赵军 深圳市粤豪珠宝有限公司 后备级人才
343 陈晓庆 深圳市亦诺微医药科技有限公司 后备级人才
344 刘林 深圳市英唐智能控制股份有限公司 后备级人才
345 邓小兵 深圳凌扬微电子有限公司 后备级人才
346 崔伟 万和证券股份有限公司深圳分公司 后备级人才
347 贺东伟 国信证券股份有限公司 后备级人才
348 安伟峰 深圳市比克动力电池有限公司 后备级人才
349 龙军 深圳玩智商科技有限公司 后备级人才
350 邱昭政 深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司 后备级人才
351 陈阳 深圳市微秒控制技术有限公司 后备级人才
352 李嘉 深圳市天健坪山建设工程有限公司 后备级人才
353 王洪勇 深圳市原力生命科学有限公司 后备级人才
354 陈明 南方科技大学 后备级人才
355 董林辉 深圳市长隆科技有限公司 后备级人才
356 窦荣奎 中国平安财产保险股份有限公司 后备级人才
357 王子铱 平安国际智慧城市科技股份有限公司 后备级人才
358 杨希 深圳市易车合创科技有限公司 后备级人才
359 陈昊 中山大学·深圳 后备级人才
360 焦科元 深圳市盐田高级中学 后备级人才
361 李国锋 深圳大学 后备级人才
362 周姚 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 后备级人才
363 王培培 南方科技大学 后备级人才
364 武延坤 深圳职业技术学院 后备级人才
365 张国 深圳职业技术学院 后备级人才
366 张易 南方科技大学 后备级人才
367 钱民先 深圳大学 后备级人才
368 赵圆圆 鹏城实验室 后备级人才
369 姜辽 暨南大学深圳旅游学院 后备级人才
370 陈庆飞 深圳大学师范学院 后备级人才
371 吴永伟 TCL华星光电技术有限公司 后备级人才
372 廖滔 深圳无微华斯生物科技有限公司 后备级人才
373 卢君然 深圳市信维通信股份有限公司 后备级人才
374 朱拾东 深圳市青鼎装备有限公司 后备级人才
375 吴康 深圳普菲特信息科技股份有限公司 后备级人才
376 高丽敏 深圳信息职业技术学院 后备级人才
377 陈鹏飞 深圳市龙华区中心医院 后备级人才
378 牛燕琴 深圳大学生命与海洋科学学院 后备级人才
379 刘一镳 深圳市龙岗中心医院 后备级人才
380 王斌 深圳大学物理与光电工程学院 后备级人才
381 柳齐 深圳快学教育发展有限公司 后备级人才
382 杨卫国 深圳领卓智能有限公司 后备级人才
383 彭俊 深圳市裕展精密科技有限公司 后备级人才
384 陈厚岩 深圳市伊力科电源有限公司 后备级人才
385 成杰峰 中国平安人寿保险股份有限公司 后备级人才
386 吴雁艳 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 后备级人才
387 刘金婷 深圳大学师范学院 后备级人才
388 高榕穗 中山大学·深圳 后备级人才
389 刘晓宇 深圳大学医学部基础医学院 后备级人才
390 王晓彬 南方科技大学医院(深圳市南山区西丽人民医院) 后备级人才
391 王梦涵 深圳远然安地科技服务有限公司  后备级人才
392 丘君宏 深圳市宏悦餐饮管理服务有限公司  后备级人才
393 杜春雨 深圳市福田区博士交流协会  后备级人才
394 张民遐 深圳高灯计算机科技有限公司  后备级人才
395 董军昌 深圳市宸宇自动化科技有限公司  后备级人才
396 黄鸿煜 深圳市韶音科技有限公司  后备级人才
397 陶琳 深圳市德惟先实业发展有限公司  后备级人才
398 李密 深圳市七星电气与智能化工程科技有限公司 后备级人才
399 孙悦 深圳点猫科技有限公司 后备级人才
400 黄汉章 深圳黄汉章中医诊所 后备级人才
401 葛洪恩 中广核研究院有限公司 后备级人才
402 俞江 深圳市鼎耀科技有限公司 后备级人才
403 李维 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
404 尉越 鹏城实验室 后备级人才
405 王振宇 北京大学深圳研究生院 后备级人才
406 王振洪 深圳大学 后备级人才
407 李丹 深圳市艺博堂环境艺术工程设计有限公司 后备级人才
408 曾国明 深圳正玺光伏科技有限公司 后备级人才
409 郑轩 深圳大学化学与环境工程学院 后备级人才
410 王蒙 深圳大学 后备级人才
411 毕晓辉 深圳大学附属华南医院 后备级人才
412 王君文 深圳市易基因科技有限公司 后备级人才
413 王晓伟 深圳力合通科技有限公司 后备级人才
414 刘斯德 德瑞精工(深圳)有限公司 后备级人才
415 张军超 深圳市统计普查中心 后备级人才
416 甘林 深圳信息职业技术学院 后备级人才
417 杨刚 电子科技大学(深圳)高等研究院 后备级人才
418 刘冰 深圳信息职业技术学院 后备级人才
419 高振 深圳湾实验室 后备级人才
420 胡鹏林 深圳大学文化产业研究院 后备级人才
421 黄泽军 深圳大学 后备级人才
422 张济 深圳市中医院 后备级人才
423 曹松威 国信资本有限责任公司 后备级人才
424 王林乐 亿众骏达网络科技(深圳)有限公司 后备级人才
425 魏力恺 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
426 孙亚萍 深圳清华大学研究院 后备级人才
427 周晓梁 北京大学深圳研究生院 后备级人才
428 苏远锋 深圳市启望科文技术有限公司 后备级人才
429 陈灿 深圳骥达股权投资管理有限责任公司 后备级人才
430 马原 深圳市青鼎装备有限公司 后备级人才
431 王可 深圳市必爱智能生命科技有限公司 后备级人才
432 潘水洋 南方基金管理股份有限公司 后备级人才
433 徐鹏华 深圳陆巡科技有限公司 后备级人才
434 李扬 深圳昊博集团有限公司 后备级人才
435 宋向佩 深圳市永顺创能技术有限公司 后备级人才
436 李红波 深圳市工勘岩土集团有限公司 后备级人才
437 鄢德洪 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
438 危敏 深圳市南山区妇幼保健院 后备级人才
439 闫争争 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
440 杜寿文 深圳市人民医院 后备级人才
441 闫立军 深圳信息职业技术学院 后备级人才
442 温冬玲 深圳市宝安职业教育集团(深圳市宝安职业技术学校、深圳广播电视大学宝安分校) 后备级人才
443 滕文琪 深圳惟韧医疗器械有限责任公司  后备级人才
444 万波 深圳市艾森视讯科技有限公司  后备级人才
445 辛亚飞 深圳魔术吧文化科技有限公司  后备级人才
446 谭潘 深圳市天乐思科技有限公司 后备级人才
447 梁晓 深圳市北科生物科技有限公司 后备级人才
448 温言杰 深圳市万事富科技有限公司 后备级人才
449 刘涛 深圳供电局有限公司 后备级人才
450 刘振宇 深圳市云计算科技有限公司 后备级人才
451 王晶晶 深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司 后备级人才
452 刘未文 深圳光启空间技术有限公司 后备级人才
453 刘美麟 深圳市深铁轨道交通创新研究有限责任公司 后备级人才
454 王和平 盛视科技股份有限公司 后备级人才
455 胡伟 盛视科技股份有限公司 后备级人才
456 刘志军 深圳陆祥科技股份有限公司 后备级人才
457 刘靖康 影石创新科技股份有限公司 后备级人才
458 赵鹏飞 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 后备级人才
459 李野 深圳先进电子材料国际创新研究院 后备级人才
460 陈岑 深圳市云杉医疗管理有限公司 后备级人才
461 金曦 深圳光启高端装备技术研发有限公司 后备级人才
462 曲少杰 长城基金管理有限公司 后备级人才
463 范恒新 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
464 梁锐晶 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
465 何洁琼 深圳市宝安区人民医院 后备级人才
466 张欣 中山大学附属第七医院(深圳) 后备级人才
467 马清 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
468 由龙 深圳科诺桥科技股份有限公司 后备级人才
469 徐冰 深圳扑浪创新科技有限公司 后备级人才
470 曾俊青 深圳市劲力超科技有限公司 后备级人才
471 金鑫 衡东光通讯技术(深圳)有限公司 后备级人才
472 易会广 中国农业科学院深圳农业基因组研究所 后备级人才
473 董军涛 华中科技大学协和深圳医院(深圳市南山区人民医院、华中科技大学协和深圳医院互联网医院) 后备级人才
474 张炳照 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
475 王雅美 中国农业科学院农业基因组研究所 后备级人才
476 李朝 哈尔滨工业大学(深圳) 后备级人才
477 易莹 深圳证券交易所 后备级人才
478 方荣虎 深圳创维光学科技有限公司 后备级人才
479 黄宇仁 深圳卡路里科技有限公司 后备级人才
480 赵敏 深圳市人工智能与机器人研究院 后备级人才
481 葛彬杰 深圳北理莫斯科大学 后备级人才
482 唐为 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
483 薛国伟 深圳信息职业技术学院 后备级人才
484 季丽娜 深圳北理莫斯科大学 后备级人才
485 李俊杰 深圳大学计算机与软件学院 后备级人才
486 雷作敏 中山大学·深圳 后备级人才
487 罗益明 深圳市燃气集团股份有限公司输配分公司 后备级人才
488 赵鹏 深圳瑞光康泰科技有限公司 后备级人才
489 林俊宏 深圳市千誉科技有限公司 后备级人才
490 李强 深圳市力仪科技有限公司 后备级人才
491 高学海 深圳清华大学研究院  后备级人才
492 梅勃 深圳市华芯云创科技有限公司  后备级人才
493 熊康 深圳市贵宾科技开发有限公司  后备级人才
494 战玉博 深圳市大博动力科技有限公司  后备级人才
495 孙旭 腾讯科技(深圳)有限公司 后备级人才
496 王平 惠科股份有限公司 后备级人才
497 赵晓锦 深圳大学 后备级人才
498 孙鹏阁 深圳信息职业技术学院 后备级人才
499 凌莉 南方医科大学深圳医院 后备级人才
500 张凌雁 南方科技大学 后备级人才
501 姜胜鹏 深圳市海滨制药有限公司 后备级人才
502 阮建强 深圳市懒时光餐饮服务有限公司  后备级人才
503 孙晓晗 深圳市超诺科技有限公司 后备级人才
504 王建胜 创世纪种业有限公司 后备级人才
505 左海明 深圳市云鼠科技开发有限公司 后备级人才
506 董桔灿 云基智慧工程股份有限公司 后备级人才
507 陈俊 深圳市爱迪达科技有限公司 后备级人才
508 黎剑辉 丰唐物联技术(深圳)有限公司 后备级人才
509 李凤姣 北京理工大学深圳汽车研究院(电动车辆国家工程实验室深圳研究院) 后备级人才
510 张娟 深圳豪石生物科技有限公司 后备级人才
511 钟焰涛 润联软件系统(深圳)有限公司 后备级人才
512 王复兴 香港中文大学(深圳) 后备级人才
513 吴航 深圳中学 后备级人才
514 周秀曼 中山大学·深圳 后备级人才
515 章晨 深圳职业技术学院 后备级人才
516 陈昌盛 深圳清华大学研究院 后备级人才
517 王佳宏 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
518 孙灵娜 深圳大学 后备级人才
519 边式 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
520 王亚 国信证券股份有限公司 后备级人才
521 杨传春 深圳市乐土生命科技投资有限公司 后备级人才
522 陈德城 深圳海王药业有限公司 后备级人才
523 胡翀 深圳摩方新材科技有限公司  后备级人才
524 吴迪 深港产学研基地  后备级人才
525 张凤海 深圳市捌爪鱼科技有限公司  后备级人才
526 冀倩倩 深圳市卫光生物股权投资管理有限公司 后备级人才
527 邓柏峻 深圳市创新投资集团有限公司 后备级人才
528 李景辰 腾讯科技(深圳)有限公司 后备级人才
529 原阳 广东省润浩城市管理集团有限公司 后备级人才
530 陈建 深圳市汉东玻璃设备制造有限公司 后备级人才
531 田展 南方科技大学 后备级人才
532 胡振中 清华大学深圳国际研究生院 后备级人才
533 魏巍 华为技术有限公司 后备级人才
534 何争明 深圳市菲普莱体育发展有限公司 后备级人才
535 邓义飞 南方科技大学 后备级人才
536 焦国华 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级人才
537 李宁 深圳市人民医院 后备级人才
538 毕嘉成 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
539 韩永超 深圳湾实验室 后备级人才

[  返回首页  ]

服务热线

18898728485(微信: lhsz8485)

国家高新技术企业认定,高新技术企业申报,高新认定,企业研发补助,人才补助,政府扶持资金,知识产权代理,政府项目申报,专精特新

微信服务号

在线客服